Mobile Blast Incident: ग्वालियर के क्लीनिक में मोबाइल फटने से दहशत, पानी डालकर बुझाई गई आग

मध्य प्रदेश के ग्वालियर शहर स्थित एक आई केयर क्लीनिक में मोबाइल फोन फटने से अचानक अफरा-तफरी मच गई। जानकारी के मुताबिक क्लीनिक के सोफे पर बैठा एक युवक मोबाइल चला रहा था, तभी अचानक उसके हाथ में मौजूद फोन में धमाका हो गया और उसमें आग लग गई। मोबाइल में आग भड़कते ही युवक ने घबराकर फोन को तुरंत सोफे से नीचे झटक दिया। नीचे गिरते ही आग सोफे के आसपास फैलने लगी, जिससे वहां इलाज के लिए इंतजार कर रहे मरीज और परिजन डर के मारे इधर-उधर भागने लगे। गनीमत यह रही कि इस घटना में कोई भी झुलसा या घायल नहीं हुआ।

🚨 नवजात बच्चे के पास लगी आग, कर्मचारियों ने पानी डालकर पाया काबू

घटना के समय क्लीनिक परिसर में गंभीर स्थिति बन गई थी:

  • मरीजों में दहशत: जिस सोफे के पास मोबाइल गिरा और आग लगी, उसी के ठीक पास एक महिला अपने नवजात शिशु को गोद में लेकर बैठी हुई थी। महिला के साथ एक अन्य छोटा बच्चा भी मौजूद था।

  • तत्काल बचाव कार्य: आग फैलते ही क्लीनिक में मौजूद मरीजों के बीच हड़कंप मच गया। स्थिति को बिगड़ता देख क्लीनिक का एक कर्मचारी मुस्तैदी दिखाते हुए बाल्टी में पानी लेकर पहुँचा और आग पर पानी डालकर उसे तुरंत बुझाया, जिससे बड़ा हादसा टल गया। घटना का वीडियो सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रहा है।

⚠️ अस्पतालों और क्लीनिकों में अग्निशमन सुरक्षा व्यवस्था पर उठे गंभीर सवाल

क्लीनिक जैसे संवेदनशील स्थान पर मरीजों और मासूम बच्चों की मौजूदगी के बीच मोबाइल फटने की घटना ने सुरक्षा के इंतजामों पर सवाल खड़े कर दिए हैं:

  • सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम जरूरी: यदि सोफे में लगी आग समय रहते नहीं बुझाई जाती, तो क्लीनिक में कोई बड़ा हादसा हो सकता था।

  • अग्निशमन उपकरण अनिवार्य: विशेषज्ञों का मानना है कि ऐसे सार्वजनिक और चिकित्सीय स्थलों पर आपातकालीन स्थिति से निपटने के लिए अग्निशमन यंत्र (Fire Extinguisher) और अन्य सुरक्षा व्यवस्थाएं दुरुस्त होना अत्यंत आवश्यक है।

❓ क्लीनिक संचालक ने घटना से किया इनकार, बोले—’रविवार को बंद रहता है अस्पताल’

इंटरनेट मीडिया पर वीडियो वायरल होने के बाद मामले में नया मोड़ सामने आया है:

  • संचालक का बयान: हालांकि वायरल वीडियो ग्वालियर के ही एक आई केयर क्लीनिक का बताया जा रहा है, लेकिन संबंधित क्लीनिक के संचालक ने अपने यहाँ ऐसी किसी भी प्रकार की घटना होने से साफ इनकार किया है।

  • सफाई में कही यह बात: क्लीनिक संचालक का कहना है कि वायरल वीडियो में किए जा रहे दावे निराधार हैं, क्योंकि रविवार को उनका आई केयर क्लीनिक पूरी तरह से बंद रहता है। फिलहाल वायरल वीडियो की सत्यता की जांच की जा रही है।

मालवा अभीतक की ताजा खबर सीधे पाने के लिए : 
ताज़ा ख़बर पाने के लिए एंड्राइड एप्लीकेशन इनस्टॉल करें :

Accused Arrest: सतना में कट्टा लहराकर घर में फायरिंग करने वाले 3 दबंग गिरफ्तार; पुलिस ने निकाला जुलूस, भेजा जेल     |     MP Updates: बुंदेलखंड का अनूठा धाम, जहां 23.5° कर्क रेखा पर प्रकट हुए भगवान शिव और 10 विद्या वाली मतंगी माता     |     News Updates: रतलाम-गोधरा सेक्शन में पटरी से उतरा मालगाड़ी का डिब्बा, डाउन लाइन ठप्प; मेमू रद्द और कई एक्सप्रेस ट्रेनें लेट     |     Case 2026: मिसरोद क्षेत्र में सनसनी, RTI एक्टिविस्ट अजय पाटीदार और पिता लहूलुहान; पुलिस ने दर्ज किया मामला     |     High Court: शादी का झांसा, ब्लैकमेलिंग और धर्म परिवर्तन के आरोप में राहत, जानिए हाईकोर्ट की अहम टिप्पणियां     |     Fund News: मुख्यमंत्री अधोसंरचना निर्माण और अस्पतालों के लिए कैबिनेट में बड़े वित्तीय फैसलों पर मुहर     |     Bribe Case Updates: कलेक्ट्रेट परिसर में लोकायुक्त की अचानक दबिश से हड़कंप, रंगे हाथों पकड़ा गया रिश्वतखोर कर्मचारी     |     MP News: बारिश के बाद खस्ताहाल सड़कों की सुध, संभागायुक्त ने रिंग रोड और मुख्य मार्गों के सुधार के दिए आदेश     |     Rape Case: शाजापुर की पॉक्सो अदालत ने सुनाया बड़ा फैसला, नाबालिग से हैवानियत करने वाले पांचों दोषी पहुंचेंगे जेल     |     MP Updates: 3200 से अधिक मंदिरों के जीर्णोद्धार का मास्टरप्लान, जानिए श्रीकृष्ण पाथेय की विकास परियोजनाएं     |