Accused Arrest: सतना में कट्टा लहराकर घर में फायरिंग करने वाले 3 दबंग गिरफ्तार; पुलिस ने निकाला जुलूस, भेजा जेल

मध्य प्रदेश के सतना शहर के बीचों-बीच एक घर में घुसकर कट्टे से अंधाधुंध फायरिंग, मारपीट और तोड़फोड़ कर दहशत फैलाने वाले बेखौफ बदमाशों को पुलिस ने सफलतापूर्वक खोज निकाला है। घटना के बाद कोलगवां थाना पुलिस ने तीनों शातिर आरोपियों को गिरफ्तार कर शहर की सड़कों पर उनका पैदल जुलूस निकाला, ताकि बदमाशों का खौफ खत्म हो सके। यह पूरी घटना कोलगवां थाना क्षेत्र के अंतर्गत आने वाले घूरडांग इलाके की है। पुलिस ने तीनों आरोपियों को न्यायालय में पेश कर जेल भेज दिया है और उनके पास से अवैध पिस्टल व कारतूस जब्त किए हैं।

🎬 28 अक्टूबर की वारदात: वायरल वीडियो के बाद हरकत में आई सतना पुलिस

सीसीटीवी फुटेज और घटना का विवरण:

  • घर में घुसकर गुंडागर्दी: सतना शहर में बीते 28 अक्टूबर को घूरडांग निवासी फरियादी यश त्रिपाठी के घर पर कुछ दबंगों ने सरेराह कट्टा लहराते हुए अंधाधुंध फायरिंग की, गाली-गलौज की और जमकर मारपीट व तोड़फोड़ की।

  • सीसीटीवी से हुआ खुलासा: वारदात का पूरा फुटेज सोशल मीडिया और मीडिया में वायरल होते ही सतना पुलिस तुरंत एक्शन में आई और मामला दर्ज कर सघन जांच शुरू की।

  • कानपुर से हुई गिरफ्तारी: पुलिस टीम ने त्वरित कार्रवाई करते हुए घेराबंदी की और उत्तर प्रदेश के कानपुर से तीनों मुख्य आरोपियों को धर दबोचा। पुलिस की सख्त पूछताछ में आरोपियों ने यश के घर फायरिंग करने की वारदात को स्वीकार किया।

⚖️ पुरानी रंजिश के चलते की गई थी फायरिंग; विभिन्न संगीन धाराओं में मामला दर्ज

विवाद का कारण और पुलिस धाराएं:

  • रंजिश में बदला लेने की नीयत: पुलिस के अनुसार, पीड़ित यश त्रिपाठी और आरोपियों के बीच पुरानी रंजिश चल रही थी। इसी का बदला लेने की नीयत से आरोपियों ने घर में अवैध हथियार के साथ घुसकर वारदात को अंजाम दिया था।

  • संगीन धाराएं व आर्म्स एक्ट: कोलगवां पुलिस ने मामले में आरोपियों के खिलाफ भारतीय न्याय संहिता (BNS) की धारा 332(C), 125, 296(A), 351(3), 324(4) तथा 3/5, 25/27 आर्म्स एक्ट के तहत गंभीर केस दर्ज किया है।

👮‍♂️ सीएसपी मनीष त्रिपाठी का बयान: भागने में मदद करने वाला मददगार भी बना आरोपी

पुलिस अधिकारी का आधिकारिक वक्तव्य:

  • सीएसपी मनीष त्रिपाठी का बयान: मामले की जानकारी देते हुए नगर पुलिस अधीक्षक (CSP) मनीष त्रिपाठी ने बताया, “28 अक्टूबर को घूरडांग क्षेत्र का एक वीडियो सामने आया था, जिसमें बदमाश तोड़फोड़, गाली-गलौज व हथियार लहराते दिखे थे। कोलगवां थाना प्रभारी सुदीप सोनी ने तत्काल अपराध दर्ज कर जांच शुरू की थी।”

  • आरोपियों के नाम: गिरफ्तार किए गए आरोपियों में महेंद्र उर्फ शिब्बू सोनी (उम्र 25 वर्ष), अजय उर्फ अज्जू जायसवाल (उम्र 24 वर्ष) और दिव्यांशू परिहार (उम्र 24 वर्ष) शामिल हैं।

  • मददगार पर भी एक्शन: सीएसपी ने बताया कि आरोपियों को पनाह देने और फरार कराने में मदद करने वाले मोनू शुक्ला को भी इस मामले में सह-आरोपी बनाया गया है। पुलिस ने आरोपियों के कब्जे से प्रयुक्त पिस्टल और कारतूस जब्त कर सभी को कोर्ट के आदेश पर जेल भेज दिया है।

मालवा अभीतक की ताजा खबर सीधे पाने के लिए : 
ताज़ा ख़बर पाने के लिए एंड्राइड एप्लीकेशन इनस्टॉल करें :

Accused Arrest: सतना में कट्टा लहराकर घर में फायरिंग करने वाले 3 दबंग गिरफ्तार; पुलिस ने निकाला जुलूस, भेजा जेल     |     MP Updates: बुंदेलखंड का अनूठा धाम, जहां 23.5° कर्क रेखा पर प्रकट हुए भगवान शिव और 10 विद्या वाली मतंगी माता     |     News Updates: रतलाम-गोधरा सेक्शन में पटरी से उतरा मालगाड़ी का डिब्बा, डाउन लाइन ठप्प; मेमू रद्द और कई एक्सप्रेस ट्रेनें लेट     |     Case 2026: मिसरोद क्षेत्र में सनसनी, RTI एक्टिविस्ट अजय पाटीदार और पिता लहूलुहान; पुलिस ने दर्ज किया मामला     |     High Court: शादी का झांसा, ब्लैकमेलिंग और धर्म परिवर्तन के आरोप में राहत, जानिए हाईकोर्ट की अहम टिप्पणियां     |     Fund News: मुख्यमंत्री अधोसंरचना निर्माण और अस्पतालों के लिए कैबिनेट में बड़े वित्तीय फैसलों पर मुहर     |     Bribe Case Updates: कलेक्ट्रेट परिसर में लोकायुक्त की अचानक दबिश से हड़कंप, रंगे हाथों पकड़ा गया रिश्वतखोर कर्मचारी     |     MP News: बारिश के बाद खस्ताहाल सड़कों की सुध, संभागायुक्त ने रिंग रोड और मुख्य मार्गों के सुधार के दिए आदेश     |     Rape Case: शाजापुर की पॉक्सो अदालत ने सुनाया बड़ा फैसला, नाबालिग से हैवानियत करने वाले पांचों दोषी पहुंचेंगे जेल     |     MP Updates: 3200 से अधिक मंदिरों के जीर्णोद्धार का मास्टरप्लान, जानिए श्रीकृष्ण पाथेय की विकास परियोजनाएं     |