Police Action: बक्सवाहा में HIV पॉजिटिव आरोपी ने पुलिसकर्मी को दांत से काटा, मेडिकल कॉलेज में इलाज जारी
छतरपुर। मध्य प्रदेश के छतरपुर जिले से एक बेहद चौंकाने वाला और सनसनीखेज मामला सामने आया है। यहां जिला मुख्यालय से करीब 100 किलोमीटर दूर बक्सवाहा थाना क्षेत्र में उस वक्त हड़कंप मच गया, जब पुलिस टीम एक स्थायी वारंटी को गिरफ्तार करने पहुंची थी। गिरफ्तारी के दौरान आरोपी ने बचने के लिए हाथापाई करते हुए एक पुलिस आरक्षक को अपने मुंह से काट लिया। एहतियात के तौर पर जब पुलिस ने आरोपी का मेडिकल परीक्षण और ब्लड टेस्ट कराया, तो रिपोर्ट देखकर सबके होश उड़ गए, क्योंकि आरोपी एचआईवी (HIV) पॉजिटिव निकला। इस खुलासे के बाद पुलिस महकमे में खलबली मच गई है।
🏥 घायल आरक्षक को अस्पताल में कराया गया भर्ती: बुंदेलखंड मेडिकल कॉलेज में चल रहा है इलाज
घटना की जानकारी मिलते ही एसपी रजत सकलेचा ने त्वरित संज्ञान लेते हुए घायल पुलिसकर्मी को तत्काल अस्पताल में भर्ती कराया, जहां डॉक्टरों की देखरेख में उसका इलाज किया जा रहा है और संक्रमण से बचाव के लिए आवश्यक वैक्सीन व दवाइयां दी जा रही हैं। आरक्षक के शरीर पर आरोपी के दांतों के गहरे निशान हैं, जिससे संक्रमण का जोखिम बढ़ गया है। प्राथमिक उपचार के बाद घायल आरक्षक को सुरक्षा और बेहतर चिकित्सा के लिए तत्काल सागर स्थित बुंदेलखंड मेडिकल कॉलेज रेफर कर दिया गया है।
⚠️ एसपी ने दी जानकारी: चुनौतीपूर्ण परिस्थितियों में कार्य करती है पुलिस
एसपी रजत सकलेचा ने बताया कि बक्सवाहा थाना क्षेत्र में लंबे समय से फरार चल रहे स्थायी वारंटी को पकड़ने के लिए पुलिस दल गया था, जहां आरोपी ने गिरफ्तारी के डर से आक्रामक होते हुए आरक्षक पर हमला कर दिया और उसे दांतों से काट लिया। ब्लड सैंपल की जांच में उसके एचआईवी पॉजिटिव होने की पुष्टि हुई है। एसपी ने आम जनता से अपील की है कि पुलिस को कई बार ऐसी चुनौतीपूर्ण परिस्थितियों में कार्रवाई करनी पड़ती है, इसलिए कानून का पालन कराने में नागरिकों का सहयोग बेहद जरूरी है ताकि एक सुरक्षित समाज का निर्माण हो सके।