फिरोजाबाद में फर्जी नाम से किरायेदार बनकर की लाखों की चोरी: अलमारी तोड़कर गहने चुराने वाला जमील अहमद तमंचे के साथ गिरफ्तार

फिरोजाबाद (उत्तर प्रदेश): फिरोजाबाद जिले के शिकोहाबाद क्षेत्र में ठगी और चोरी का एक हैरान करने वाला मामला सामने आया है।

पुलिस के अनुसार, एक शातिर चोर ने अपनी असली पहचान छिपाकर खुद का नाम विनय बताया और एक मकान में किरायेदार बनकर रहने लगा। इसके बाद उसने मकान मालिक और उसके परिवार के घर से बाहर जाने का इंतजार किया। जैसे ही परिवार ससुराल गया, आरोपी ने अलमारी का लॉक तोड़कर सोने-चांदी के कीमती जेवरात चोरी कर लिए और फरार हो गया। हालांकि, शिकोहाबाद पुलिस ने माल ठिकाने लगाने से पहले ही आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है।

🏠 ससुराल गए थे मकान मालिक: लौटने पर खुला मिला मुख्य गेट और टूटे मिले ताले

वारदात और शिकायत का घटनाक्रम:

  • ससुराल गया था परिवार: आवास विकास कॉलोनी निवासी मकान मालिक मुन्नालाल ने 28 अगस्त को थाना शिकोहाबाद में औपचारिक शिकायत दर्ज कराई थी। उन्होंने बताया कि वह अपने पूरे परिवार के साथ जसवंतनगर स्थित ससुराल गए हुए थे।

  • अलमारी के ताले टूटे: जब परिवार वापस लौटा तो घर का मुख्य गेट खुला पाया गया और अंदर कमरों में रखी अलमारी के ताले टूटे हुए थे, जिसमें से सारे कीमती जेवरात गायब थे।

  • संदिग्ध किरायेदार फरार: मकान मालिक ने पुलिस को अवगत कराया कि 15 अगस्त को एक अज्ञात व्यक्ति ने खुद को ‘विनय’ बताकर कमरा किराये पर लिया था, जो इस घटना के तुरंत बाद से गायब था।

🕵️ जांच में खुला राज: ‘विनय’ नहीं, जमील अहमद उर्फ मोनू निकला शातिर चोर

पहचान और पुलिसिया पड़ताल:

  • फर्जी पहचान का खेल: मामले की गंभीरता को देखते हुए शिकोहाबाद पुलिस और सर्विलांस टीम ने जांच शुरू की। तकनीकी साक्ष्यों के आधार पर संदिग्ध की असली पहचान जमील अहमद उर्फ मोनू के रूप में हुई।

  • सोची-समझी साजिश: पुलिस जांच में खुलासा हुआ कि आरोपी ने पूर्व नियोजित तरीके से चोरी करने के उद्देश्य से ही फर्जी नाम का सहारा लेकर मकान में किराये पर कमरा लिया था और मौका मिलते ही हाथ साफ कर दिया।

👮 तमंचा, कारतूस और चोरी के सोने-चांदी के गहनों के साथ दबोचा गया आरोपी

गिरफ्तारी और बरामदगी का विवरण:

  • नौशहरा मोड़ के पास से गिरफ्तारी: मुखबिर की सटीक सूचना के आधार पर पुलिस टीम ने 1 सितंबर की रात को असुवा रोड स्थित नौशहरा मोड़ के पास से आरोपी जमील अहमद को धर दबोचा।

  • अवैध हथियार बरामद: तलाशी लेने पर आरोपी के कब्जे से एक .315 बोर का अवैध तमंचा और एक जिंदा कारतूस बरामद किया गया।

  • बरामद जेवरात की सूची: आरोपी के बैग से चोरी किए गए सभी जेवरात बरामद कर लिए गए, जिनमें शामिल हैं:

    • 1 नेकलेस सेट

    • सोने के टॉप्स

    • 2 जोड़ी झुमकी

    • पेंडेंट सहित सोने की चेन

    • 3 अंगूठियां

    • मंगलसूत्र

    • सोने-चांदी की चूड़ियों के टुकड़े

⚖️ आर्म्स एक्ट और चोरी की धाराओं में मुकदमा दर्ज: भेजा जा रहा जेल

विधिक कार्रवाई:

  • कड़ी धाराओं में केस: पुलिस ने आरोपी के खिलाफ दर्ज चोरी के मुकदमे में बरामदगी की धाराएं बढ़ाने के साथ-साथ अवैध हथियार रखने के जुर्म में आर्म्स एक्ट के तहत भी अतिरिक्त केस दर्ज कर लिया है।

  • न्यायिक हिरासत: पुलिस विधिक औपचारिकताएं पूर्ण कर आरोपी को सक्षम न्यायालय में पेश करने की कार्रवाई कर रही है।

मालवा अभीतक की ताजा खबर सीधे पाने के लिए : 
ताज़ा ख़बर पाने के लिए एंड्राइड एप्लीकेशन इनस्टॉल करें :

पीएम मोदी ने देशवासियों को दी दिवाली की शुभकामनाएं, इस साल भी जवानों के साथ मनाएंगे पावन पर्व     |     भारत में बाल विवाह के आंकड़ों में आई गिरावट, फिर भी पश्चिम बंगाल और बिहार में स्थिति गंभीर— जानें रिपोर्ट     |     ब्रेकअप के बाद एक्स गर्लफ्रेंड की हर हरकत जानने के लिए पुलिस विभाग में डाली 97 आरटीआई, हैरान करने वाला मामला     |     कर्नाटक के बेलगावी में सनसनीखेज वारदात, एसएसबी जवान प्रेमी ने 23 वर्षीय युवती की गला घोंटकर की हत्या     |     कटिहार में चर्चित शाहरुल अपहरण और हत्याकांड मामला, अदालत ने 6 दोषियों को सुनाई उम्रकैद की सजा     |     कोलकाता में तृणमूल नेता अभिषेक बनर्जी के घर के बाहर भारी हंगामा, ममता बनर्जी ने पुलिस कमिश्नर से मांगा इस्तीफा     |     भदोही में ऑनर किलिंग का सनसनीखेज मामला, दो भाइयों ने की 12वीं की छात्र बहन की गला घोंटकर हत्या     |     न्यूजीलैंड के खिलाफ दूसरे वनडे में बाल-बाल बची टीम इंडिया, बारिश और DLS नियम के सहारे 4 रन से जीता मुकाबला     |     दिवाली 2026 पर घर लाएं सही लक्ष्मी-गणेश की मूर्ति, जानें खरीदने और स्थापना के जरूरी नियम     |     सोनिया गांधी का बड़ा खुलासा, बाबरी ढांचा गिरते देख रो पड़ी थीं— इंदिरा गांधी की इमरजेंसी को माना गलती     |