अंकित बालियान मर्डर केस: शामली में पुलिस मुठभेड़ में 50-50 हजारी दो शार्प शूटर ढेर, गोगी गैंग से जुड़े थे तार

शामली (उत्तर प्रदेश): हरियाणवी गायक अंकित बालियान हत्याकांड में पुलिस को बड़ी सफलता हाथ लगी है। शामली पुलिस ने सोमवार सुबह तड़के हुई मुठभेड़ में दो इनामी शार्प शूटरों को मार गिराया।

मुठभेड़ में मारे गए दोनों बदमाशों की शिनाख्त सोनीपत निवासी मोहित और सुमित के रूप में हुई है। पुलिस अधिकारियों के अनुसार दोनों शूटरों पर 50-50 हजार रुपये का इनाम घोषित था। इस मुठभेड़ के दौरान बदमाशों की गोलीबारी में स्वाट (SWAT) टीम के दो हेड कांस्टेबल भी घायल हुए हैं।

31 अगस्त की सुबह लगभग 4:00 बजे सदर कोतवाली क्षेत्र के औद्योगिक इलाके में थाना कोतवाली शामली, थाना झिंझाना और स्वाट टीम की संयुक्त नाकेबंदी के दौरान बदमाशों के साथ मुठभेड़ हुई। आत्मरक्षा में पुलिस द्वारा की गई जवाबी फायरिंग में दोनों शूटर गंभीर रूप से घायल हो गए, जिन्हें तत्काल जिला अस्पताल ले जाया गया जहां डॉक्टरों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया। गोलीबारी में स्वाट टीम के हेड कांस्टेबल हरविंदर और प्रदीप घायल हुए हैं।

👤 कौन थे मारे गए शूटर मोहित और सुमित? गोगी गैंग से जुड़ा था नेटवर्क

आरोपियों की पहचान और आपराधिक इतिहास:

  • मोहित (22 वर्ष): सोनीपत के बईयापुर खुर्द का रहने वाला था और मूल रूप से जटवाड़ा गांव का निवासी था। पुलिस रिकॉर्ड के अनुसार उसके खिलाफ हरियाणा में करीब 14 आपराधिक मुकदमे दर्ज हैं।

  • सुमित (24 वर्ष): सोनीपत के कुंडली क्षेत्र स्थित हाउसिंग बोर्ड कॉलोनी में रहता था तथा उसका मूल पता ककरौही गांव था। उसके खिलाफ हरियाणा में एक मुकदमा दर्ज होने की पुष्टि हुई है।

  • गोगी गैंग से कनेक्शन: दोनों शूटर कुख्यात गोगी गैंग के सक्रिय सदस्य थे और अंकित बालियान की हत्या के बाद से फरार चल रहे थे।

🔫 घटनास्थल से भारी मात्रा में अवैध हथियार, कारतूस और नकदी बरामद

पुलिस द्वारा की गई बरामदगी:

  • हथियार व कारतूस: पुलिस टीम ने मुठभेड़ स्थल से अत्याधुनिक पिस्टल, 30 बोर के 10 जिंदा व 9 खोखा कारतूस, एक अन्य पिस्टल तथा 16 जिंदा व 6 खोखा कारतूस बरामद किए।

  • अन्य सामग्री: मौके से एक स्प्लेंडर मोटरसाइकिल, बैग, मोबाइल फोन और ₹5,000 की नकदी जब्त की गई, जिसकी फॉरेंसिक जांच कराई जा रही है।

gym 26 अगस्त को जिम से निकलते ही की गई थी अंकित बालियान की हत्या

वारदात का घटनाक्रम:

  • अंधाधुंध फायरिंग: 26 अगस्त की शाम लगभग 6:45 बजे शामली के आर्यपुरी इलाके में अंकित बालियान जब जिम से बाहर निकले थे, तभी घात लगाए बैठे चार हमलावरों ने उन पर ताबड़तोड़ गोलियां बरसा दी थीं।

  • अस्पताल में तोड़ा था दम: गंभीर हालत में अस्पताल ले जाने पर डॉक्टरों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया था, जिसके बाद से पुलिस लगातार हत्यारों की धरपकड़ में जुटी हुई थी।

🎵 गाने से रंजिश और सुपारी का एंगल: एसपी ने किया साजिश का खुलासा

हत्या की वजह और भोलू शाहपुरिया का हाथ:

  • रोहिणी कोर्ट शूटआउट पर गाना: शामली के एसपी नरेंद्र प्रताप सिंह के अनुसार राहुल उर्फ भोलू शाहपुरिया ने अंकित की हत्या की सुपारी दी थी। जितेंद्र गोगी की 24 सितंबर 2021 को रोहिणी कोर्ट में हुई हत्या पर अंकित ने एक गाना ‘भरी कोर्ट में गोली मारेंगे, जज के आएंगे पसीने…’ बनाया था।

  • गोगी को बदनाम करने का आरोप: भोलू शाहपुरिया का मानना था कि अंकित ने इस गाने के जरिए गोगी गैंग और जितेंद्र गोगी को बदनाम करने का प्रयास किया था, जिसके चलते उसने मोहित और सुमित को सुपारी देकर हत्या करवाई।

  • साजिश की विस्तृत जांच: दोनों शूटरों के मारे जाने के बाद पुलिस अब इस बात की पड़ताल में जुटी है कि हत्या के लिए सुपारी की रकम किसके माध्यम से भेजी गई थी और शूटरों को अंकित की सटीक लोकेशन किसने मुहैया कराई थी।

मालवा अभीतक की ताजा खबर सीधे पाने के लिए : 
ताज़ा ख़बर पाने के लिए एंड्राइड एप्लीकेशन इनस्टॉल करें :

पीएम मोदी ने देशवासियों को दी दिवाली की शुभकामनाएं, इस साल भी जवानों के साथ मनाएंगे पावन पर्व     |     भारत में बाल विवाह के आंकड़ों में आई गिरावट, फिर भी पश्चिम बंगाल और बिहार में स्थिति गंभीर— जानें रिपोर्ट     |     ब्रेकअप के बाद एक्स गर्लफ्रेंड की हर हरकत जानने के लिए पुलिस विभाग में डाली 97 आरटीआई, हैरान करने वाला मामला     |     कर्नाटक के बेलगावी में सनसनीखेज वारदात, एसएसबी जवान प्रेमी ने 23 वर्षीय युवती की गला घोंटकर की हत्या     |     कटिहार में चर्चित शाहरुल अपहरण और हत्याकांड मामला, अदालत ने 6 दोषियों को सुनाई उम्रकैद की सजा     |     कोलकाता में तृणमूल नेता अभिषेक बनर्जी के घर के बाहर भारी हंगामा, ममता बनर्जी ने पुलिस कमिश्नर से मांगा इस्तीफा     |     भदोही में ऑनर किलिंग का सनसनीखेज मामला, दो भाइयों ने की 12वीं की छात्र बहन की गला घोंटकर हत्या     |     न्यूजीलैंड के खिलाफ दूसरे वनडे में बाल-बाल बची टीम इंडिया, बारिश और DLS नियम के सहारे 4 रन से जीता मुकाबला     |     दिवाली 2026 पर घर लाएं सही लक्ष्मी-गणेश की मूर्ति, जानें खरीदने और स्थापना के जरूरी नियम     |     सोनिया गांधी का बड़ा खुलासा, बाबरी ढांचा गिरते देख रो पड़ी थीं— इंदिरा गांधी की इमरजेंसी को माना गलती     |