‘धमकी’ के बाद अंसल ग्रुप को आया होश, बिजली का बकाया पैसा देने को तैयार

बिजली विभाग की धमकी के बाद अंसल ग्रुप को होश आया है. विभागीय नोटिस के बाद वह बकाया पैसा देने के लिए तैयार हुआ है. अंसल ग्रुप ने आज बकाया रुपयों की एक किश्त जमा कर बिजली विभाग से मोहलत मांगी है. पैसा जमा करने की शर्त पर बिजली विभाग ने आज सुशांत गोल्फ सिटी की बिजली नहीं काटी. दरअसल, इस ग्रुप ने अंसल वासियों से पैसे लेकर बिल जमा नहीं किया.

इसके बाद बिजली विभाग ने पैसा जमा करने को लेकर अंसल ग्रुप को नोटिस जारी किया. विभाग ने 10 बजे तक का समय दिया था. इसने कहा है वह 10 बजे सुशांत गोल्फ सिटी की बिजली काट देगा. लोगों को होने वाली असुविधा के लिए अंसल ग्रुप जिम्मेदार होगा. इसके बाद इस ग्रुप को होश आया और बकाया पैसा देने के लिए तैयार हुआ.

गाजियाबाद में अंसल ग्रुप के खिलाफ FIR

रियल एस्टेट डेवलपर अंसल ग्रुप के खिलाफ गाजियाबाद में FIR दर्ज की गई है. इस ग्रुप पर धोखाधड़ी और जालसाजी समेत कई आरोप हैं. जीडीए के असिस्टेंट इंजीनियर ज्ञान प्रकाश द्विवेदी ने क्रॉसिंग रिपब्लिक थाने में प्राथमिकी दर्ज कराई है.

आरोप है कि अंसल ग्रुप ने टाउनशिप नीति का उल्लंघन किया और (क्रॉसिंग रिपब्लिक थाना क्षेत्र) के डूंडाहेड़ा गांव में स्थित 99.75 एकड़ जमीन फर्जी दस्तावेज तैयार कर दूसरे लोगों को बेच दी. मामले की जांच के लिए पुलिस की कई टीम गठित की गई हैं.

दरअसल, यह कार्रवाई मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के उस आदेश के बाद सामने आई है, जिसमें उन्होंने अधिकारियों को निर्देश दिया था कि घर खरीदारों के साथ धोखाधड़ी मामले में अंसल बिल्डर के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाए, ताकि घर खरीदारों को न्याय मिल सके.

लखनऊ में अंसल बिल्डर पर मुकदमा दर्ज

लखनऊ विकास प्राधिकरण ने सीएम के आदेश के बाद अंसल बिल्डर पर मुकदमा दर्ज कराया. प्राधिकरण ने कहा कि अंसल ग्रुप ने एक भी होम बायर के साथ धोखा किया तो उसकी सारी संपत्ति को जब्त कर लेंगे. किसी होम बायर के साथ खिलवाड़ नहीं होने देंगे. मैं आश्वस्त करता हूं कि अगर कोई सोचता है कि किसी गरीब व नागरिक का पैसा लेकर भाग जाएगा, तो उसे हम पाताल से भी लेकर आएंगे और सजा दिलाएंगे.

मालवा अभीतक की ताजा खबर सीधे पाने के लिए : 
ताज़ा ख़बर पाने के लिए एंड्राइड एप्लीकेशन इनस्टॉल करें :

लोक अदालत में करोड़ों रुपए के अवार्ड पारित , ना कोई हारा ना कोई जीता, फिर भी हर चेहरे पर छाई खुशियां     |     शाजापुर में अन्तर्राष्ट्रीय महिला दिवस पर कार्यक्रमों का आयोजन     |     ग्राम तिंगजपुर में आयुर्वेद एवं होम्योपैथिक चिकित्सा शिविर संपन्न     |     टेंडर प्रक्रिया शुरू होते ही शराब खपाने में लगे ठेकेदार के गुर्गे! राते के अंधेरे में जोरों पर तस्करी का खेल     |     धर्मांतरण कराने वालों को मिलेगी फांसी की सजा! CM मोहन का बड़ा ऐलान     |     जबलपुर में चौथी मंजिल से कूद गया छात्र, हुई मौत, दोस्त से कहा था गर्लफ्रेंड बात नहीं करती     |     कांग्रेस के पूर्व विधायक के बिगड़े बोल, इंदौर महापौर को बताया पढ़ा लिखा गधा     |     अस्पताल के बिस्तर पर घूम रहे चूहे, उमंग सिंघार ने वीडियो शेयर कर ने सरकार को घेरा     |     चिल्लाई बच्ची, बचाने दौड़े लोग… आंखों के सामने से उठा ले गया हैवान…स्कूल के बाहर से मासूम का अपहरण     |     नारी समाज की आदर्श शिल्पकार, महिला सशक्तिकरण से ही विकसित राष्ट्र: CM मोहन यादव     |