22 मई को होगा कन्याओं का नि:शुल्क विवाह/निकाह सम्मेलन – एकता ग्रुप द्वारा सर्वधर्म विवाह सम्मेलन की बैठक में लिया निर्णय

शाजापुर।
शहर में एकता की मिसाल बना एकता ग्रुप का 1२वां सर्वधर्म विवाह सम्मेलन 22 मई को आयोजित किया जाएगा। इस आयोजन में हिंदू-मुस्लिम कन्याओं का नि:शुल्क विवाह एकता ग्रुप द्वारा कराया जाएगा। यह निर्णय गत दिनों आयोजित एकता गु्रप की महत्वपूर्ण बैठक में लिया गया। बैठक की अध्यक्षता एडवोकेट काजी एहसानउल्लाह साहब ने की। बैठक में तय किया गया कि कोरोना वायरस के चलते प्रशासन के तत्कालीन निर्देशों का पालन किया जाएगा, साथ ही गाइड लाइन के मुताबिक कार्यक्रम को अंजाम दिया जाएगा।
एकता ग्रुप अध्यक्ष सैयद वकार अली ने बताया कि एकता ग्रुप की बैठक में तय किया गया है कि कन्याओं का नि:शुल्क सर्वधर्म विवाह सम्मेलन 22 मई को आयोजित किया जाएगा। अध्यक्ष वकार अली ने बताया कि सर्वधर्म सामूहिक विवाह सम्मेलन के सफल 11 वर्ष पूर्ण हो चुके हैं। इस बार 12वां सम्मेलन आयोजित किया जाएगा। जिसमें सभी धर्मों की गरीब बेटियों की शादी नि:शुल्क कराई जाएगी। काजी अहसानउल्ला साहब ने कहा कि गरीब बेटियों का नि:शुल्क विवाह करने का काम सराहनीय है। एकता गु्रप द्वारा अनेकों क्षेत्रों में गरीब, यतीम और बेसहारा लोगों की मदद भी की जाती है। उन्होंने कहा कि खुशी की बात यह है कि एकता गु्रप अपने सदस्यों के द्वारा ही तन, मन और धन से कार्यक्रम को पूरा करता है। जिसमें सभी धर्मों की बेटियों की नि:शुल्क शादी कराई जाती है।
बैठक में ग्रुप के सरपरस्त हाजी मसीत खां, दाऊद सेठ, उपाध्यक्ष संतोष शर्मा, सचिव शेख शाकिर बुशरा, इकबाल खान, जफर भाई ठेकेदार, डॉ. अशफाक मंसूरी, भय्यू मास्टर, बबलू श्रंगारिका, भय्या काजी, भय्यू मशीन, मोहसीन मिर्जा, चांद वारसी, इरफान पटेल, नबी भाई, जाकिर कुरैशी, वसीम गोल्डन, आबिद मंसूरी, अनीस कादरी, शराफत शीशगर, सकलेन अली, नदीम जावेद, सत्तार वेल्डर, हेदर अली आदि सदस्य मौजूद थे। यह जानकारी मीडिया प्रभारी अनीस खान ने दी।
सांप्रदायिक सौहार्द की मिसाल बना सम्मेलन
मीडिया प्रभारी अनीस खान ने बताया कि एकता ग्रुप द्वारा आयोजित सर्वधर्म विवाह सम्मेलन में साम्प्रदायिक सौहार्द की मिसाल देखने को मिलती है। इस आयोजन में एक ओर जहां फेरे लगाए जाते हैं, वहीं दूसरी ओर निकाह पढ़ाया जाएगा। सम्मेलन में हिंदू-मुस्लिम दोनों ही समुदाय के लोग कार्यक्रम स्थल पर पहुंचकर कार्यकर्ता के रूप में काम करते हैं। यह आयोजन शहर में एकता की बड़ी मिसाल है।

मालवा अभीतक की ताजा खबर सीधे पाने के लिए : 
ताज़ा ख़बर पाने के लिए एंड्राइड एप्लीकेशन इनस्टॉल करें :

विकसित भारत 2047: हरियाणा बनेगा देश का ‘ग्रोथ इंजन’! उद्योग और युवाओं के कौशल पर सरकार का बड़ा दांव; जानें क्या है पूरा मास्टरप्लान     |     दिल्ली-देहरादून हाईवे पर ‘आपत्तिजनक नारा’ लिखना पड़ा भारी! दो युवतियों समेत 3 गिरफ्तार; माहौल बिगाड़ने की कोशिश पर पुलिस का बड़ा एक्शन     |     सावधान! दिल्ली में 48 घंटे बाद बरसेगा पानी, यूपी-राजस्थान में ‘तूफान’ जैसी हवाओं का अलर्ट; IMD ने पहाड़ों के लिए जारी की बड़ी चेतावनी     |     आगरा में ‘जहरीली गैस’ का तांडव! कोल्ड स्टोरेज से रिसाव के बाद मची भगदड़, जान बचाने के लिए खेतों की तरफ भागे लोग; सांस लेना हुआ दूभर     |     Bus Fire News: जैसलमेर से अहमदाबाद जा रही स्लीपर बस में लगी भीषण आग, एक यात्री झुलसा; खिड़कियों से कूदकर बचे 40 यात्री, बड़ी लापरवाही आई सामने     |     कश्मीर में VIP सुरक्षा पर ‘सर्जिकल स्ट्राइक’! फारूक अब्दुल्ला पर हमले के बाद हिला प्रशासन; अब बुलेटप्रूफ घेरे में रहेंगे नेता, कमांडो तैनात     |     ईरान की ‘हिट लिस्ट’ में Google, Apple और Microsoft? अब टेक कंपनियों को तबाह करेगा तेहरान; पूरी दुनिया में डिजिटल ब्लैकआउट का खतरा!     |     दिल्ली में ‘Zero’ बिजली बिल वालों की शामत! खाली पड़े घरों की सब्सिडी छीनने की तैयारी; क्या आपका भी बंद हो जाएगा मुफ्त लाभ?     |     दिल्ली बॉर्डर पर एंट्री अब होगी महंगी! ट्रकों को 2600 की जगह देने होंगे 4000 रुपये; कमर्शियल वाहनों पर सरकार का बड़ा फैसला     |     ईरान जंग में ट्रंप की बड़ी हार! पुतिन के सामने झुकने पर मजबूर हुआ अमेरिका; रूस को दी ऐसी राहत कि पूरी दुनिया रह गई हैरान     |