समस्याओं के समाधान की मांग को लेकर कलेक्टर कार्यालय पहुंचे लघु उद्योग भारती व स्टोन क्रेशर संचालक – मांगे पूरी न होने पर दी आंदोलन की चेतावनी

शाजापुर। स्टोन क्रेशर संचालकों नेआ रही समस्याओं को लेकर गुरूवार को लघु उद्योग भारती के साथ कलेक्टर कार्यालय पहुंचकर एसडीएम को ज्ञापन सौंपा। ज्ञापन में समस्याओं का उल्लेख करते हुए इनके निराकरण की मांग की। साथ ही अनिश्चितकालीन हड़ताल व काम बंद की चेतावनी भी दी।
कलेक्टर के नाम ज्ञापन को एसडीएम मनीषा वास्कले को सौंपा गया व्यवसायियों ने बताया कि राजस्व विभाग सैटेलाइट सर्वे के माध्यम से भूमि का सीमांकन कर रहा है, जबकि पूर्व में यह कार्य पटवारी द्वारा सर्वे से किया जाता था। इससे खदान कि वास्तविक स्थिति में अंतर आ रहा हैं, जिससे पट्टेदारों पर अवैध उत्खनन का प्रकरण बन जाता है और उन पर दंड लगाया जाता है। सुप्रीम कोर्ट के आदेश के अनुसार अन्य राज्यो में डीआईईएए के अंतर्गत बी-2 श्रेणी की पुरानी खदानों को पूर्ण मान्यता दी गई हैं लेकिन मध्य प्रदेश में निर्णय में देरी के कारण कई खदानें अवैध घोषित हो रही हैं। रायल्टी क्लियरेंस प्रक्रिया में सुधार पीडब्यल्यूडी, एमपीआरडीसी, आरईएस, पीएमजीएसवाय, नगर पालिका एवं ग्राम पंचायत कार्यों में 100 प्रतिशत रायल्टी कि रसीद जमा करने पर ही भुगतान किया जाए। वर्तमान में प्रदुषण नियंत्रण मंडल (पीसीबी) से एनओसी प्रकिया में बदलाव वर्तमान में प्रदूषण नियंत्रण मंडल (पीसीबी) एनओसी खदान की वैधता तक जारी करता हैं, लेकिन हर दो माह में ईसी प्राप्त करना संभव नहीं हैं, जिसकी प्रक्रिया में ही दो माह से अधिक का समय लग जाता हैं, जिससे बिना एनओसी उत्पादन नहीं हो सकता। शासन से अनुरोध हैं कि पीसीबी को ईसी की वैधता अवधि तक एनओसी जारी करने के निर्देश दिए जाएं, जिससे बार-बार एनओसी लेने की समस्या का समाधान हो सके और उद्योग को अनावश्यक बाधाओं से बचाया जा सके। ज्ञापन में मांग की गई कि यदि कोई पट्टेदार माइनिंग प्लान में रॉयल्टी की मात्रा बढ़ाना चाहता है, तो उसे शीघ्र स्वीकृति दी जाए। स्वीकृत पट्टे खदानो के पास शासकीय भूमी पर अवेध निर्माण हो रहे कब्जे को शीघ्र हटाया जाए। ज्ञापन में व्यवसायियों ने बताया कि यदि हमारी समस्याओं का शीघ्र निराकरण नहीं किया गया तो गिट्टी क्रेशर यूनीयन अनिश्चित कालिन हडताल कर उत्पादन एवं विकय बंद कर दिया जाएगा। इस अवसर पर लघु उद्योग भारती प्रदेश उपाध्यक्ष दिनेश तिवारी, लघु उद्योग भारती संभागीय सह सचिव सुभाष मंडलोई, लघु उद्योग भारती जिलाध्यक्ष किशोर प्रजापति, बंटी सिकरवार, महेश मंडलोई, मनीष रामदिया, नरेंद्रसिंह पंवार, लाड़सिंह राजपूत, देवप्रसाद सोनानीया, जगदीश गर्ग, अशोक पाटीदार, धर्म कराड़ा, गोविंद शर्मा, रोहित नाहर, यलकारसिंह दरबार, दुष्यंत पाटीदार, सचिन गोठी, बंटी जैन, गोपाल कलसंग्रह, भारत नायक, प्रदीप जैन, आयुष पंवार, महेंद्र जैन, प्रहलादसिंह मेवाड़ा, दुष्यंत झा, लाड़सिंह राजपूत, नरेंद्रसिंह पंवार, जगदीश गर्ग, बृजकिशोर वर्मा, राजेश पाटीदार, मोनू मंडलोई, अमित मंडलोई आदि उपस्थित थे।
000000000000000

मालवा अभीतक की ताजा खबर सीधे पाने के लिए : 
ताज़ा ख़बर पाने के लिए एंड्राइड एप्लीकेशन इनस्टॉल करें :

शाजापुर में बड़ी सर्जरी, 165 पुलिसकर्मियों के तबादले….     |     पचमढ़ी में अमित शाह आज भाजपा सांसदों, विधायकों और मंत्रियों को देंगे संवाद कौशल का प्रशिक्षण     |     एक कॉल… और सैकड़ों तैयार! रक्तदान में इंदौर बना देश का पहला शहर, डोनर्स की लगी कतार     |     आतंकी साजिश को लेकर एनआईए ने भोपाल में तीन जगह मारी रेड, डिजिटल डिवाइस भी मिले     |     मेट्रो रेल परियोजना के कार्य गुणवत्ता के साथ समय-सीमा में पूर्ण करें : मुख्यमंत्री मोहन यादव     |     किसानों को उनकी फसल का वाजिब दाम दिलाने राज्य सरकार प्रतिबद्ध: मुख्यमंत्री मोहन यादव     |     ग्वालियर में बड़ा हादसा, तेज आंधी से गिर गई मकान की दीवार, चार लोगों की मौत     |     घरेलू विवाद में तीन बच्चों के साथ पति-पत्नी ने खाया जहर, तीनों मासूमों ने तोड़ा दम, दंपति की हालत गंभीर..     |     CM मोहन यादव से मिले भारतीय किसान संघ के अध्यक्ष, MSP पर मूंग-उड़द की खरीद के लिए जताया आभार     |     बाइक खरीदने के बाद सीनियर्स की रैंगिग… ‘टॉर्चर’ से टूट गया था शिवांश, NSCB मेडिकल कॉलेज में छात्र की मौत बनी पहेली     |