“सहयोग से सुरक्षा अभियान” की शुरूआत 15 अगस्त से होगी

      शाजापुर, 11 अगस्त 2020/ कोरोना वायरस (कोविड-19) से बचाव एवं रोकथाम के लिए राज्य शासन के निर्देश पर “सहयोग से सुरक्षा अभियान” की शुरूआत 15 अगस्त से की जायेगी। जिले में इसके क्रियान्वयन के लिए कलेक्टर श्री दिनेश जैन ने सभी विभागों को आवश्यक कार्यवाही करते हुए कार्य को सर्वोच्च प्राथमिकता देने के निर्देश दिये। साथ ही उन्होंने इस अभियान के लिए सीएमएचओ डॉ. प्रकाश विष्णु फुलम्ब्रीकर को नोडल अधिकारी भी बनाया है।

प्रदेश में कोविड-19 के संक्रमण के प्रकरणों के लगातार पाए जाने के कारण अनलॉक के पश्चात विशेष सावधानियों एवं आमजनता के व्यवहार परिवर्तन की आवश्यकता को देखते हुए विभिन्न विभागों के सहयोग से 15 अगस्त 2020 से “सहयोग से सुरक्षा अभियान” चलाया जायेगा। इस अभियान की थीम सहयोग से सुरक्षा है और पंच लाईन “सहयोग और समर्थन से ही विजय-कोरोना समाप्ति का दृढ़ निश्चय” है। अभियान के तहत जिले के शहरी एवं ग्रामीण क्षेत्रों के लिए अपील जारी की जायेगी। इस अपील को स्थानीय स्तर पर विभिन्न सामाजिक एवं व्यापारिक संगठनों के प्रतिनिधियों, गणमान्य धर्म गुरूओं, नागरिकों, वरिष्ठ जनों, कोरोना वारियर्स, कोरोना से जंग जीतकर आए यौद्धाओं से हस्ताक्षर कराकर जारी की जायेगी। अपील पर अधिक से अधिक लोगों को हस्ताक्षर करने के लिए प्रेरित किया जायेगा। इसके साथ ही सोशल मीडिया पर भी व्यापक प्रचार-प्रसार किया जायेगा। स्वतंत्रता दिवस के अवसर पर स्थानीय जनप्रतिनिधियों एवं गणमान्य नागरिकों द्वारा शपथ का वाचन कर शपथ ली जायेगी।

मालवा अभीतक की ताजा खबर सीधे पाने के लिए : 
ताज़ा ख़बर पाने के लिए एंड्राइड एप्लीकेशन इनस्टॉल करें :

शाजापुर में ईको गाड़ी बन गई आग का गोला, विस्फोट जैसी आई आवाज     |     भारत-पाक तनाव पर MP में भी अलर्ट, ग्वालियर कलेक्टर ने कंट्रोल एंड कमांड सेंटर में की बड़ी बैठक     |     दोस्ती की आड़ में धोखा, पति के दोस्त ने धमकी देकर जबरन बनाए संबंध, महिला हुई गर्भवती     |     दतिया में 12वीं कक्षा में फेल होने के बाद छात्रा ने उठाया खौफनाक कदम, फंदा बनाकर की आत्महत्या     |     ये वक्त अंतिम निर्णय लेने का…पाक की हरकतों को लेकर डिप्टी सीएम विजय शर्मा का बयान     |     तालाब में अचानक दिखे नंदी! 10वीं शताब्दी की प्रतिमा देखकर हैरान हो गए लोग..     |     मध्य प्रदेश और छत्तीसगढ़ में अगले चार दिनों तक बदलेंगे मौसम के मिजाज, 12 मई तक दोनों राज्यों में तूफान, गरज के साथ होगी बारिश     |     ऑपरेशन सिंदूर के बाद ओंकारेश्वर भगवान से भारतीय सेनाओं के विजय की कामना! POK मिलाकर हिंगलाज माता मंदिर को पाने के लिए हुई प्रार्थना     |     प्रदेश की सुरक्षा व्यवस्था को लेकर हुई उच्चस्तरीय बैठक, CM मोहन यादव ने दिए अहम निर्देश     |     CM मोहन यादव ने जनजातीय शिल्पग्राम महोत्सव 2025 का किया शुभारंभ,बोले- कलाकारों के साथ खड़ी है सरकार     |