जन्माष्टमी पर कर्मचारियों को बड़ी सौगात, मिलने जा रहा वेतन-मानदेय वृद्धि का लाभ

 कर्मचारियों के लिए इस वक्त की बड़ी खुशखबरी सामने आ रही है। सरकार ने प्रदेश के कर्मचारियों को जन्माष्टमी के मौके पर बड़ा तोहफा दिया है। बता दें कर्मचारियों के वेतन वृद्धि पर सहमति बन गई है। इसके साथ ही उन्होंने वेतनमान का लाभ देते हुए उनके वेतन में बड़ी वृद्धि रिकॉर्ड की जाएगी।

उत्तराखंड सरकार की कुमाऊं मंडल विकास निगम के संविदा कर्मचारियों के वेतन वृद्धि पर सहमति बनी है। कुमाऊं मंडल विकास निगम के एचडी और कर्मचारी संघ के बीच वार्ता में तय किया गया है। वेतन वृद्धि का विषय निदेशक मंडल की बैठक में रखा जाएगा। इतना ही नहीं 2008 तक के संविदा कर्मचारियों को सातवें वेतनमान का लाभ उपलब्ध कराया जाएगा जिसके साथ ही उनके वेतन में बड़ी वृद्धि रिकॉर्ड की जाएगी।

 इस फैसले से वर्ष 2009 से वर्ष 2018 तक तृतीय श्रेणी और चतुर्थ श्रेणी के कर्मचारी को 16000 रुपए और 14000 रुपए वेतन देने पर सहमति बनी है। वहीं वर्ष 2019 से 2022 तक के तृतीय कर्मचारियों को 10500 रुपए और चतुर्थ श्रेणी कर्मियों को 12500 रुपए वेतन देने पर सहमति बनी है। वहीं सरकार के इस फैसले के बाद उन्हें सातवें वेतनमान का लाभ दिया जाएगा। जिसके साथ ही उनके वेतन में 6000 रुपए तक की वृद्धि है। जल्द इस प्रस्ताव को निदेशक मंडल की बैठक में रखा जाएगा। बैठक में प्रस्ताव पर मोहर लगने के साथ ही कर्मचारियों को इसकी सुविधा उपलब्ध कराई जाएगी। संविदा कर्मचारियों को सातवें वेतनमान के लाभ के साथ वेतन वृद्धि का लाभ मिलने से उनके वेतन में बड़ी वृद्धि रिकॉर्ड की जाएगी। आदेश जारी होने के महीने से उन्हें इसका लाभ दिया जा सकता है।

मालवा अभीतक की ताजा खबर सीधे पाने के लिए : 
ताज़ा ख़बर पाने के लिए एंड्राइड एप्लीकेशन इनस्टॉल करें :

पूर्णिया में रिश्तों का कत्ल! हैवान ससुर ने गर्भवती बहू से की दरिंदगी की कोशिश, फिर मार डाला; मुर्गी फॉर्म में छिपाया शव     |     मार्च में मई जैसी आग! दिल्ली में पारा 36°C के पार, राजस्थान-गुजरात में ‘लू’ का अलर्ट; पहाड़ों पर बर्फबारी ने बढ़ाई हलचल     |     ग्रेटर नोएडा में फिर मातम: 13वीं मंजिल से कूदी MBA छात्रा! सुसाइड से पहले रात को हुई थी ये बात; परिवार ने बयां किया खौफनाक मंजर     |     Youtuber Pushpendra Murder Case: दिल्ली में यूट्यूबर पुष्पेंद्र की हत्या, शरीर के गायब अंगों ने उलझाई गुत्थी; पुलिस को ऑर्गन तस्करी का शक?     |     LPG Crisis in Delhi: दिल्ली के मशहूर पंचम पुरीवाला में गैस संकट, मिडिल ईस्ट वार ने बिगाड़ा 178 साल पुराना स्वाद; मेनू में भारी कटौती     |     बिहार में ‘राज्यसभा’ का रण: 5 सीटें और 6 दावेदार! क्या ओवैसी बनेंगे तेजस्वी के लिए ‘संकटमोचक’ या NDA मारेगी बाजी? जानें 5वीं सीट का पूरा गणित     |     संभल में शाही इमाम पर ‘बुलडोजर’ का साया! कोर्ट ने ठोका 6.94 करोड़ का जुर्माना; मस्जिद-दरगाह और घर को ‘अवैध’ घोषित कर बेदखली का आदेश     |     पीलीभीत में कुदरत का करिश्मा! श्मशान ले जाते समय गड्ढे ने बचाई जान; एम्बुलेंस को लगा झटका और ‘ब्रेन डेड’ महिला को आ गया होश     |     गैस सिलेंडर के लिए हाहाकार! चूहों की तरह लाइनों में लगे लोग, ऑनलाइन बुकिंग भी फेल; जानें क्यों आई ‘LPG’ की भारी किल्लत और क्या हैं नए नियम?     |     सुप्रीम कोर्ट का ऐतिहासिक फैसला! 12 साल से कोमा में थे हरीश राणा, अब मिलेगी ‘इच्छामृत्यु’; मौत की अर्जी पर अदालत ने लगाई मुहर     |