Bus Fire News: जैसलमेर से अहमदाबाद जा रही स्लीपर बस में लगी भीषण आग, एक यात्री झुलसा; खिड़कियों से कूदकर बचे 40 यात्री, बड़ी लापरवाही आई सामने

राजस्थान के जैसलमेर से गुजरात के अहमदाबाद जा रही एक प्राइवेट स्लीपर बस में बीती रात भीषण आग लग गई. यह हादसा गुजरात के धानेरा के पास सुबह करीब 3:30 बजे हुआ. गनीमत रही कि समय रहते यात्री बस से बाहर निकल गए, वरना एक बड़ा हादसा हो सकता था. इस अग्निकांड में एक यात्री गंभीर रूप से झुलस गया है, जबकि अन्य यात्रियों को मामूली चोटें आई हैं.

जानकारी के अनुसार, स्वागत ट्रेवल्’ की यह बस नाचना, मोहनगढ़ और जैसलमेर से सवारियां लेकर अहमदाबाद जा रही थी. हादसे के वक्त बस में 16 यात्री सवार थे, जो गहरी नींद में थे. शुरुआती जांच में सामने आया है कि बस के एयर कंडीशनर (AC) यूनिट में शॉर्ट सर्किट होने के कारण अचानक आग लग गई. देखते ही देखते आग ने पूरी बस को अपनी चपेट में ले लिया.

खिड़कियों से कूदकर बचाई जान

जैसे ही बस के केबिन में धुआं और आग की लपटें फैलीं, यात्रियों में चीख-पुकार मच गई. जान बचाने के लिए यात्रियों ने बस की खिड़कियों के कांच तोड़े और बाहर कूद गए. इस अफरा-तफरी में एक यात्री बुरी तरह झुलस गया. उसे तत्काल धानेरा के अस्पताल ले जाया गया, जहां प्राथमिक उपचार के बाद उसकी गंभीर स्थिति को देखते हुए पालनपुर रेफर कर दिया गया है. डॉक्टरों के अनुसार, घायल यात्री की हालत चिंताजनक बनी हुई है.

महज दो दिन पहले शुरू हुई थी बस सेवा

स्वागत ट्रेवल्स के संचालक निर्मल रैयानी ने बताया कि यह बस सेवा मात्र दो दिन पहले ही शुरू की गई थी और आज इसका दूसरा ही फेरा (रूट) था. आग इतनी भीषण थी कि यात्रियों के कपड़े, कीमती दस्तावेज, मोबाइल फोन और सारा सामान जलकर राख हो गया. सामान और फोन जलने के कारण यात्रियों का अपने परिजनों से संपर्क करना मुश्किल हो रहा है. बस प्रबंधन ने अपनी टीम को मौके पर भेजकर राहत कार्य शुरू कर दिया है.

पुराने जख्म हुए ताजा

इस हादसे ने जैसलमेर के लोगों के मन में 14 अक्टूबर 2025 की उस खौफनाक याद को ताजा कर दिया है, जब थईयात गांव के पास एक एसी स्लीपर बस में आग लगने से 26 लोगों की मौत हो गई थी. हालांकि, इस बार समय रहते यात्रियों के बाहर निकलने से किसी की जान नहीं गई, लेकिन बस सुरक्षा मानकों पर एक बार फिर बड़े सवाल खड़े हो गए हैं.

मालवा अभीतक की ताजा खबर सीधे पाने के लिए : 
ताज़ा ख़बर पाने के लिए एंड्राइड एप्लीकेशन इनस्टॉल करें :

विकसित भारत 2047: हरियाणा बनेगा देश का ‘ग्रोथ इंजन’! उद्योग और युवाओं के कौशल पर सरकार का बड़ा दांव; जानें क्या है पूरा मास्टरप्लान     |     दिल्ली-देहरादून हाईवे पर ‘आपत्तिजनक नारा’ लिखना पड़ा भारी! दो युवतियों समेत 3 गिरफ्तार; माहौल बिगाड़ने की कोशिश पर पुलिस का बड़ा एक्शन     |     सावधान! दिल्ली में 48 घंटे बाद बरसेगा पानी, यूपी-राजस्थान में ‘तूफान’ जैसी हवाओं का अलर्ट; IMD ने पहाड़ों के लिए जारी की बड़ी चेतावनी     |     आगरा में ‘जहरीली गैस’ का तांडव! कोल्ड स्टोरेज से रिसाव के बाद मची भगदड़, जान बचाने के लिए खेतों की तरफ भागे लोग; सांस लेना हुआ दूभर     |     Bus Fire News: जैसलमेर से अहमदाबाद जा रही स्लीपर बस में लगी भीषण आग, एक यात्री झुलसा; खिड़कियों से कूदकर बचे 40 यात्री, बड़ी लापरवाही आई सामने     |     कश्मीर में VIP सुरक्षा पर ‘सर्जिकल स्ट्राइक’! फारूक अब्दुल्ला पर हमले के बाद हिला प्रशासन; अब बुलेटप्रूफ घेरे में रहेंगे नेता, कमांडो तैनात     |     ईरान की ‘हिट लिस्ट’ में Google, Apple और Microsoft? अब टेक कंपनियों को तबाह करेगा तेहरान; पूरी दुनिया में डिजिटल ब्लैकआउट का खतरा!     |     दिल्ली में ‘Zero’ बिजली बिल वालों की शामत! खाली पड़े घरों की सब्सिडी छीनने की तैयारी; क्या आपका भी बंद हो जाएगा मुफ्त लाभ?     |     दिल्ली बॉर्डर पर एंट्री अब होगी महंगी! ट्रकों को 2600 की जगह देने होंगे 4000 रुपये; कमर्शियल वाहनों पर सरकार का बड़ा फैसला     |     ईरान जंग में ट्रंप की बड़ी हार! पुतिन के सामने झुकने पर मजबूर हुआ अमेरिका; रूस को दी ऐसी राहत कि पूरी दुनिया रह गई हैरान     |