दालमंडी में हड़कंप! अचानक ध्वस्त की गईं 13 दुकानें, दुकानदारों का हंगामा- ‘प्रशासन ने नहीं दी मोहलत’

उत्तर प्रदेश के वाराणसी के दालमंडी में ध्वस्तीकरण की बड़ी कार्रवाई की गई. एक भवन और 13 दुकानों को एक साथ ध्वस्त किया गया. इस दौरान पुलिस और लोगों के बीच नोकझोंक भी हुई. शाम छह बजे भारी पुलिस फोर्स की मौजूदगी में पीडब्ल्यूडी के अधिकारियों के निर्देश पर दालमंडी के गोविंदपुरा में हैमर और ड्रिल मशीन से भवन संख्या 43/140 पर ध्वस्तीकरण की प्रक्रिया शुरू की गई

इसमें मोबाइल एसेसरीज की 13 दुकानें थीं. लक्ष्मी कटरा नाम से मशहूर मोबाइल एसेसरीज की 13 दुकानें और एक भवन का मुआवजा एक करोड़ दस लाख दिया गया. ये मुआवजा पीयूष ओझा और उनके तीन हिस्सेदारों को दिया गया. लक्ष्मी कटरा में पिछले 80 साल से दुकान चला रहे लोगों ने आरोप लगाया कि उन्हें ध्वस्तीकरण से पहले सामान निकालने के लिए कुछ घंटों की मोहलत तक नहीं दी गई.

सामान हटाने की भी नहीं दी गई मोहलत

मोहम्मद शोएब की मोबाइल एसेसरी की दुकान से ये कार्रवाई शुरू हुई. मोहम्मद शोएब ने टीवी 9 डिजिटल को बताया कि मकान मालिक ने उनसे इस दुकान के लिए 35 लाख लिए हैं. अब प्रशासन और मकान मालिक के बीच क्या तय हुआ है. मुझे मालूम नहीं है. मैंने प्रशासन से सामान हटाने के लिए कुछ घंटों की मोहलत मांगी थी. वो भी नहीं मिली, अब हम क्या करें, कहां जाएं?

कार्रवाई को प्रशासन की गुंडई बताया

1958 से एके वॉच नाम से दुकान चलाने वाले हुसैन अली ने इस कार्रवाई को प्रशासन की गुंडई बताया. हुसैन अली ने कहा कि ‘ये वर्ग विशेष के खिलाफ प्रशासन की खुली गुंडई है. प्रशासन ने न तो मोहलत दी और न ही हमारे वकील को नोटिस रिसीव हुआ. हम सब मजबूर हैं और समझ में नहीं आ रहा कि अब क्या करें. कार्रवाई शुरू होते ही एक बुजुर्ग महिला जोर-जोर से रोने लगी. उसको स्थानीय लोगों ने समझा बुझाकर वहां से हटाया.

मकान मालिक और प्रशासन की मिलीभगत

कार्रवाई से डरे और घबराए हुए दूसरे दुकानदारों ने कहा कि प्रशासन और मकान मालिक के बीच किरायेदार पिस रहे हैं. मकान मालिक ने दुकानों के लिए लाखों रुपये लिए हुए हैं. अब मकान मालिक और प्रशासन की मिलीभगत में किरायेदार मारे जा रहे हैं. किरायेदारों को कुछ नहीं मिल रहा है. दालमंडी में 29 अक्टूबर से ध्वस्तीकरण की कार्रवाई शुरू हुई, लेकिन उसके बाद कार्रवाई में गैप रखा गया. 8 नवंबर को चौरसिया पान भंडार के बाद 9 नवंबर को लक्ष्मी कटरा पर ध्वस्तीकरण की कार्रवाई शुरू हुई.

मालवा अभीतक की ताजा खबर सीधे पाने के लिए : 
ताज़ा ख़बर पाने के लिए एंड्राइड एप्लीकेशन इनस्टॉल करें :

विकसित भारत 2047: हरियाणा बनेगा देश का ‘ग्रोथ इंजन’! उद्योग और युवाओं के कौशल पर सरकार का बड़ा दांव; जानें क्या है पूरा मास्टरप्लान     |     दिल्ली-देहरादून हाईवे पर ‘आपत्तिजनक नारा’ लिखना पड़ा भारी! दो युवतियों समेत 3 गिरफ्तार; माहौल बिगाड़ने की कोशिश पर पुलिस का बड़ा एक्शन     |     सावधान! दिल्ली में 48 घंटे बाद बरसेगा पानी, यूपी-राजस्थान में ‘तूफान’ जैसी हवाओं का अलर्ट; IMD ने पहाड़ों के लिए जारी की बड़ी चेतावनी     |     आगरा में ‘जहरीली गैस’ का तांडव! कोल्ड स्टोरेज से रिसाव के बाद मची भगदड़, जान बचाने के लिए खेतों की तरफ भागे लोग; सांस लेना हुआ दूभर     |     Bus Fire News: जैसलमेर से अहमदाबाद जा रही स्लीपर बस में लगी भीषण आग, एक यात्री झुलसा; खिड़कियों से कूदकर बचे 40 यात्री, बड़ी लापरवाही आई सामने     |     कश्मीर में VIP सुरक्षा पर ‘सर्जिकल स्ट्राइक’! फारूक अब्दुल्ला पर हमले के बाद हिला प्रशासन; अब बुलेटप्रूफ घेरे में रहेंगे नेता, कमांडो तैनात     |     ईरान की ‘हिट लिस्ट’ में Google, Apple और Microsoft? अब टेक कंपनियों को तबाह करेगा तेहरान; पूरी दुनिया में डिजिटल ब्लैकआउट का खतरा!     |     दिल्ली में ‘Zero’ बिजली बिल वालों की शामत! खाली पड़े घरों की सब्सिडी छीनने की तैयारी; क्या आपका भी बंद हो जाएगा मुफ्त लाभ?     |     दिल्ली बॉर्डर पर एंट्री अब होगी महंगी! ट्रकों को 2600 की जगह देने होंगे 4000 रुपये; कमर्शियल वाहनों पर सरकार का बड़ा फैसला     |     ईरान जंग में ट्रंप की बड़ी हार! पुतिन के सामने झुकने पर मजबूर हुआ अमेरिका; रूस को दी ऐसी राहत कि पूरी दुनिया रह गई हैरान     |