गंदे पानी की शिकायत के बाद कांग्रेसजनों एवं पार्षदों ने किया शिप्रा ट्रीटमेंट प्लांट का निरीक्षण, पानी की गुणवत्ता ठीक नहीं, सात दिन में सुधार नहीं हुआ तो होगा आंदोलन- राजानी

देवास। शहर में नगर निगम द्वारा सप्लाय हो रहे पानी को लेकर लगातार लोगों की शिकायत आ रही थी कि पानी पीला एवं गंदा आ रहा है। शहर में टाइफाइड, पीलिया के मरीज बढ़ रहे हैं। दूषित पानी पीने से लोग बीमार हो रहे हैं।
शिकायत मिलने के पश्चात बुधवार को शहर जिला कांग्रेस अध्यक्ष मनोज राजानी के नेतृत्व में कांग्रेसजनों एवं कांग्रेस पार्षदों ने शिप्रा जाकर वॉटर ट्रीटमेंट प्लांट का निरीक्षण किया। निरीक्षण के दौरान लगा कि देवास शहर में जो पानी सप्लाय हो रहा है, वह गुणवत्ताहीन और पीने लायक नहीं है।
इस मौके पर शिप्रा वॉटर ट्रीटमेंट प्लांट संभालने वाले ठेकेदार के प्रतिनिधि से शहर जिला कांग्रेस अध्यक्ष श्री राजानी ने चर्चा की। चर्चा के बाद निष्कर्ष निकला की ट्रीटमेंट प्लांट के जो बड़े-बड़े होद बनाए गए हैं, उनमें बारिश के पानी के कारण अंदर गाद (कीचड़) जमी हुई है। बारिश के बाद से इन्हें साफ नहीं किया गया है। उनका कहना था कि पानी की सप्लाय की डिमांड इतनी ज्यादा है कि पानी पूरी तरह से साफ नहीं हो पाता है, वहीं होद में से गाद निकालने का समय भी नहीं है। अधिकारियों के निर्देश पर पानी छोड़ना पड़ता है।
श्री राजानी ने कहा कि इसके लिए नगर निगम महापौर सभापति, निगम आयुक्त पूरी तरह से जिम्मेदार हैं। इन्हें समय रहते पानी की क्वालिटी की जांच करना चाहिए। वहीं ट्रीटमेंट प्लांट को पूरी तरह से साफ किया जाना चाहिए था, जो नहीं किया गया। पानी की सफाई को लेकर कहीं ना कहीं भ्रष्टाचार की बु आ रही है । हमें लगता है कि इसमें बड़े पैमाने पर भ्रष्टाचार हो रहा है तभी अधिकारी, निर्वाचित महापौर, अध्यक्ष, भाजपा नगर निगम परिषद मोन सादे बैठी है। इस संदर्भ में श्री राजानी ने चेतावनी देते हुए कहा, कि अगर 7 दिन के अंदर पानी की क्वालिटी नहीं सुधारी गई तो कांग्रेस को सड़कों पर आकर आंदोलन करना पड़ेगा, जिसकी संपूर्ण जवाबदारी नगर निगम प्रशासन की रहेगी।
इस दौरान कांग्रेस नेता शौकत हुसैन, कार्यकारी अध्यक्ष सुधीर शर्मा, नगर निगम में प्रतिपक्ष नेता प्रतिनिधि राहुल पवार, पार्षद अनुपम टोप्पो, प्यारे मियां पठान, आबिद खान, राजेश दागी, वसीम हुसैन, जाकिर ऊल्ला शेख, संतोष मोदी, इम्तियाज शेख भल्लू, कल्याणसिंह पवार, प्रमोद सुमन, रविंद्र सोनी, राजेश देवड़ा आदि उपस्थित थे।

मालवा अभीतक की ताजा खबर सीधे पाने के लिए : 
ताज़ा ख़बर पाने के लिए एंड्राइड एप्लीकेशन इनस्टॉल करें :

पीएम मोदी ने देशवासियों को दी दिवाली की शुभकामनाएं, इस साल भी जवानों के साथ मनाएंगे पावन पर्व     |     भारत में बाल विवाह के आंकड़ों में आई गिरावट, फिर भी पश्चिम बंगाल और बिहार में स्थिति गंभीर— जानें रिपोर्ट     |     ब्रेकअप के बाद एक्स गर्लफ्रेंड की हर हरकत जानने के लिए पुलिस विभाग में डाली 97 आरटीआई, हैरान करने वाला मामला     |     कर्नाटक के बेलगावी में सनसनीखेज वारदात, एसएसबी जवान प्रेमी ने 23 वर्षीय युवती की गला घोंटकर की हत्या     |     कटिहार में चर्चित शाहरुल अपहरण और हत्याकांड मामला, अदालत ने 6 दोषियों को सुनाई उम्रकैद की सजा     |     कोलकाता में तृणमूल नेता अभिषेक बनर्जी के घर के बाहर भारी हंगामा, ममता बनर्जी ने पुलिस कमिश्नर से मांगा इस्तीफा     |     भदोही में ऑनर किलिंग का सनसनीखेज मामला, दो भाइयों ने की 12वीं की छात्र बहन की गला घोंटकर हत्या     |     न्यूजीलैंड के खिलाफ दूसरे वनडे में बाल-बाल बची टीम इंडिया, बारिश और DLS नियम के सहारे 4 रन से जीता मुकाबला     |     दिवाली 2026 पर घर लाएं सही लक्ष्मी-गणेश की मूर्ति, जानें खरीदने और स्थापना के जरूरी नियम     |     सोनिया गांधी का बड़ा खुलासा, बाबरी ढांचा गिरते देख रो पड़ी थीं— इंदिरा गांधी की इमरजेंसी को माना गलती     |