इंदौर में यातायात को सुगम बनाने के लिए सड़कों और फुटपाथ पर से अतिक्रमण हटाने की कार्रवाई निरंतर जारी. सिलीकॉन सिटी क्षेत्र में की गई अतिक्रमण हटाने की कार्रवाई – 05 ट्रक सामान किया जप्त.

*

इंदौर में यातायात व्यवस्था को सुलभ और सुगम बनाने के लिये कलेक्टर श्री आशीष सिंह, नगर निगम आयुक्त श्री शिवम वर्मा और अपर आयुक्त नगर निगम श्री सिद्धार्थ जैन के निर्देशन में जिला प्रशासन और नगर निगम की टीम द्वारा सड़कों और फुटपाथ से निरंतर अतिक्रमण हटाने की कार्रवाई की जा रही है। इसी क्रम में बुधवार को जिला प्रशासन एवं नगर निगम की टीम द्वारा सिलीकॉन सिटी चौराहा एवं मुख्य मार्गों तक पहुंच मार्ग के दोनों तरफ सड़क एवं फुटपाथ पर से अतिक्रमण हटाने की कार्रवाई की गई।
अपर कलेक्टर श्रीमती सपना लोवंशी ने बताया कि कार्रवाई में लगभग 25 से 30 बरसाती बल्ली के शेड हटाये गये। कार्रवाई में 05 ट्रक सामान जप्त किया गया, जिसमें ठेले, काउन्टर, बरसाती इत्यादि सामग्री जप्त की गई। साथ ही फुटपाथ पर सामान रखने वालों के विरूद्ध 32 हजार 500 रूपये की चालानी कार्रवाई भी की गई। इसके अलावा एक दुकान को सील भी किया गया। लगभग 20 से 25 दुकानदारों को सड़क एवं फुटपाथ पर सामान नहीं रखने की समझाईश भी दी गई। निगम की टीम द्वारा अलाउंसमेंट भी किया गया।
संयुक्त कलेक्टर श्री राजेश परमार, डिप्टी कलेक्टर श्री प्रदीप सोनी, सहायक यंत्री श्री बृजमोहन भगोरिया, सहायक रिमुव्हल अधिकारी श्री बबलु कल्याणे एवं विनित तिवारी, थाना राजेन्द्र नगर एवं राऊ पुलिस बल, झोन क्रमांक 14 के एआरओ श्री मनीष हरियाणे एवं सीएसआई श्री संदीप दांगी एवं रिमुव्हल सुपरवाईजर श्री दिनेश जुनवाल, श्री राजेन्द्र यादव, श्री सन्नी पाण्डे, श्री शुभम गर्दे, महिला सुपरवाईजर सुश्री काजल कुवाल आादि द्वारा उक्त कार्रवाई की गई।

#JansamparkMP
#indore

मालवा अभीतक की ताजा खबर सीधे पाने के लिए : 
ताज़ा ख़बर पाने के लिए एंड्राइड एप्लीकेशन इनस्टॉल करें :

पीएम मोदी ने देशवासियों को दी दिवाली की शुभकामनाएं, इस साल भी जवानों के साथ मनाएंगे पावन पर्व     |     भारत में बाल विवाह के आंकड़ों में आई गिरावट, फिर भी पश्चिम बंगाल और बिहार में स्थिति गंभीर— जानें रिपोर्ट     |     ब्रेकअप के बाद एक्स गर्लफ्रेंड की हर हरकत जानने के लिए पुलिस विभाग में डाली 97 आरटीआई, हैरान करने वाला मामला     |     कर्नाटक के बेलगावी में सनसनीखेज वारदात, एसएसबी जवान प्रेमी ने 23 वर्षीय युवती की गला घोंटकर की हत्या     |     कटिहार में चर्चित शाहरुल अपहरण और हत्याकांड मामला, अदालत ने 6 दोषियों को सुनाई उम्रकैद की सजा     |     कोलकाता में तृणमूल नेता अभिषेक बनर्जी के घर के बाहर भारी हंगामा, ममता बनर्जी ने पुलिस कमिश्नर से मांगा इस्तीफा     |     भदोही में ऑनर किलिंग का सनसनीखेज मामला, दो भाइयों ने की 12वीं की छात्र बहन की गला घोंटकर हत्या     |     न्यूजीलैंड के खिलाफ दूसरे वनडे में बाल-बाल बची टीम इंडिया, बारिश और DLS नियम के सहारे 4 रन से जीता मुकाबला     |     दिवाली 2026 पर घर लाएं सही लक्ष्मी-गणेश की मूर्ति, जानें खरीदने और स्थापना के जरूरी नियम     |     सोनिया गांधी का बड़ा खुलासा, बाबरी ढांचा गिरते देख रो पड़ी थीं— इंदिरा गांधी की इमरजेंसी को माना गलती     |