कलेक्टर सुश्री बाफना ने कानून एवं सुरक्षा व्यवस्थाओं का जायजा लिया

शाजापुर, 22 मार्च 2024/ आगामी त्यौहारो एवं जयंती को शांति एवं सौहार्द्रपूर्ण वातावरण में मनाये जाने के उद्देश्य से आज कलेक्टर सुश्री ऋजु बाफना ने शाजापुर जिला मुख्यालय के मनिहारवाड़ी, कसेरा बाजार, बड़ा चौक्, किला गेट, दासदल हुनमान, संतोषी माता मंदिर, मीरकलां, छोटा चौक, सोमवारिया, तकिया मस्जिद, लालपुरा मस्जिद, महुपुरा आदि मोहल्ले का भ्रमण कर कानून एवं सुरक्षा व्यवस्थाओं का जायजा लिया। इस अवसर पर अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक श्री टीएस बघेल, अनुविभागीय अधिकारी सुश्री मनीषा वास्कले, कोतवाली टीआई श्री बृजेश मिश्रा भी मौजूद थे।

इस दौरान उन्होंने पुलिस विभाग को सुरक्षा संबंधी आवश्यक तैयारियां सुनिश्चित करने एवं दुर्घटना संभावित स्थलों पर सीसीटी लगवाने तथा पुलिस कर्मियों की ड्यूटी लगाने के निर्देश दिये। इस दौरान उन्होंने सड़क अतिक्रमण हटाने, विद्युत केबल ठीक करने सहित अन्य आवश्यक निर्देश संबंधित अधिकारियो को दिये। साथ ही उन्होंने पुलिस अधिकारियों, तहसीलदारों, नायब तहसीलदारो के साथ मिलकर मोहल्ले बार विभिन्न धर्मो/समितियों के पदाधिकारियों के साथ शांति समिति की बैठक आयोजित करनें के निर्देश भी दिये।

इसके उपरांत कलेक्टर सुश्री बाफना ने ग्राम सुनेरा, पनवाड़ी एवं उकावता में पहुंचकर कानून एवं सुरक्षा व्यवस्थाओं को देखा। यहां उन्होंने संबंधित टीआई श्री गोपाल सिंह निगवाल को पुलिस, तहसीलदारों, नायब तहसीलदारो के साथ मिलकर मोहल्ले बार विभिन्न धर्मो/समितियों के पदाधिकारियों के साथ शांति समिति की बैठक आयोजित करनें के निर्देश दिये। कलेक्टर सुश्री बाफना ने ग्राम सुनेरा में गेहूं उपार्जन के बारे में तथा पनवाड़ी में सरपंच प्रधिनिधि से पेयजल की स्थिति के बारे में जानकारी प्राप्त की। इस पर सरपंच प्रधिनिधि ने बताया कि पनवाड़ी में वर्तमान में पेयजल की समस्या नहीं है।

मालवा अभीतक की ताजा खबर सीधे पाने के लिए : 
ताज़ा ख़बर पाने के लिए एंड्राइड एप्लीकेशन इनस्टॉल करें :

15 साल का इंतजार और अब ‘इंकलाब’! बैगा आदिवासियों के सब्र का बांध टूटा; अपनी ही जमीन के पट्टे के लिए दर-दर भटक रहे ‘जंगल के राजा’     |     सतना में जल संकट पर कैलाश विजयवर्गीय का बड़ा ‘एक्शन’! अब टैंकरों से घर-घर पहुँचेगा पानी; मंत्री ने अधिकारियों को दिए सख्त निर्देश     |     छतरपुर की बेटियों का दिल्ली में डंका! 3 महिला सरपंचों ने बदल दी गांव की तस्वीर; अब केंद्र सरकार के सामने देंगी अपना ‘सक्सेस मॉडल’     |     Chhatarpur LPG Raid: छतरपुर में अवैध गैस भंडारण पर बड़ी कार्रवाई, एक घर से 21 रसोई गैस सिलेंडर जब्त; कालाबाजारी की कोशिश नाकाम     |     Jiwaji University Seniority List: जीवाजी यूनिवर्सिटी की वरिष्ठता सूची में बड़ी लापरवाही, मृतकों और सेवानिवृत्त शिक्षकों के नाम शामिल; मचा हड़कंप     |     भोपाल में फिल्मी स्टाइल में लूट! बीच सड़क प्रॉपर्टी डीलर की कार रोकी, चाकू अड़ाकर ₹55 लाख से भरा बैग ले उड़े बदमाश; इलाके में नाकाबंदी     |     गैस संकट का साइड इफेक्ट! इंदौर की शादियों में अब लकड़ी-कंडे पर बनेगा खाना; प्रशासन ने कमर्शियल सिलेंडर पर लगाई रोक, जानें नई गाइडलाइंस     |     Health System Failure: रास्ते में खराब हुई एंबुलेंस, घंटों धूप में पड़ा रहा किडनी का मरीज; सरकारी दावों की खुली पोल     |     Maihar Bus Fire: मैहर में धू-धू कर जली स्लीपर बस, यात्रियों ने कूदकर बचाई जान; देखें हादसे का लाइव वीडियो और वजह     |     Crime News: पत्नी ने प्रेमी के साथ मिलकर की पति की हत्या, एक्सीडेंट दिखाने के लिए शव पर रखी बाइक; 30 दिन में उजड़ा सिंदूर     |