नहीं रहे ‘रॉकी’ फेम अभिनेता कार्ल वेदर्स, 76 वर्ष की उम्र में दुनिया को कहा अलविदा

हॉलीवुड अभिनेता कार्ल वेदर्स का निधन हो गया है। वह 76 वर्ष के थे। फिल्म ‘रॉकी’ मुक्केबाज अपोलो क्रीड की भूमिका निभाकर उन्होंने खूब सुर्खियां बटोरी थीं। उनके परिवार ने एक बयान में घोषणा की कि गुरुवार को उनका निधन हो गया।

परिवार का बयान 
उनके परिवार ने एक बयान में कहा, “हमें कार्ल वेदर्स के निधन की घोषणा करते हुए गहरा दुख हो रहा है।” गुरुवार 1 फरवरी, 2024 को उनकी घर में मृत्यु हो गई है। कार्ल एक असाधारण इंसान थे, जिन्होंने असाधारण जीवन जीया। फिल्म, टेलीविजन, कला और खेल में अपने योगदान के माध्यम से उन्होंने एक अमिट छाप छोड़ी है। वह एक प्यारे भाई, पिता, दादा, साथी और दोस्त थे।”

रॉकी फिल्म से हासिल की थी लोकप्रियता
14 जनवरी 1948 को न्यू ऑरलियन्स में जन्मे, वेड्स अपने 50 साल के स्क्रीन करियर के दौरान 75 से अधिक फिल्मों और टीवी शो में दिखाई दिए। रॉकी के अलावा उन्होंने ने ’स्टार वार्स’ स्पिनऑफ सीरीज ’द मांडलोरियन’ और 1987 की साइंस फिक्शन हॉरर फिल्म ’प्रीडेटर’ में अहम भूमिकाएं निभाई थी। वेदर्स को रॉकी फिल्म से खूब लोकप्रियता हासिल हुई।

इस सीरीज की पहली चार फिल्मों में वे सेल्वेस्टर स्टेलोन के प्रतिद्वंद्वी के रूप में नजर आए। उन्होंने 1996 और 2004 से 2013 तक चार एपिसोड में टेलीविजन सीरीज “अरेस्टेड डेवलपमेंट” में खुद की पैरोडी की।

मालवा अभीतक की ताजा खबर सीधे पाने के लिए : 
ताज़ा ख़बर पाने के लिए एंड्राइड एप्लीकेशन इनस्टॉल करें :

US के आदेश के बाद हुआ सीजफायर… BJP विधायक का बड़ा बयान     |     ‘दर्द से चिल्ला रहा था पोता, उल्टियां कर रहा था…’ दादा को बताया-चूहा मारने वाली गोली खाई, मौत     |     इंदौर में दोहराई गई फिल्म दृश्यम वाली कहानी, युवक ने दोस्त की कैसे की हत्या?     |     कुएं में गिरे 75 साल के बुजुर्ग, 10 घंटे तक अंदर ही रहे; SDERF ने सुरक्षित निकाला     |     भोपाल: जहर खिलाया, 2 दिन कंटेनर में बंद रखा, फिर जला दिया शव… पिता से बदला लेने के लिए महिला ने मासूम की कर दी हत्या     |     पाकिस्तानी सेना के पक्ष में शेयर किया Video, 4 दिन बाद ही महिला टीचर पर हो गई ये कार्रवाई     |     चूल्हे पर टेस्टी चाय कैसे बनाएं? बाबा बागेश्वर से सीखिए नायाब तरीका     |     व्यापम घोटाले में 11 दोषी करार, CBI की विशेष अदालत ने 3 साल की कैद और 16 हजार का लगाया जुर्माना     |     सिगरेट उधार नहीं दी तो आपे से बाहर हुआ दबंग, पनवाड़ी की दुकान पर चला दीं 15 गोलियां फिर…     |     हाथों में तख्ती ली, फिर कर दी ये मांग… लव जिहाद के खिलाफ महिलाओं ने खोला मोर्चा     |