Transport News: इंदौर में यातायात पुलिस की सख्त कार्रवाई, ओवरलोडिंग करने वाली बस पर भारी जुर्माना

इंदौर। मध्य प्रदेश की आर्थिक राजधानी इंदौर में यातायात नियमों का उल्लंघन करने और सड़क सुरक्षा को खतरे में डालने वाले वाहनों के विरुद्ध पुलिस की सख्त कार्रवाई लगातार जारी है। इसी क्रम में यातायात प्रबंधन पुलिस ने धार की ओर से इंदौर आ रही एक नेशनल परमिट वाली इंटरस्टेट बस को पकड़ा, जिसमें क्षमता से अधिक पार्सल भरे हुए थे। स्थिति इतनी खतरनाक थी कि अत्यधिक वजन के कारण बस एक तरफ झुककर चल रही थी, जिससे सड़क पर किसी बड़े हादसे की आशंका बनी हुई थी। पुलिस ने तत्परता दिखाते हुए बस को जब्त कर लिया और उस पर 20,000 रुपये का भारी-भरकम चालानी जुर्माना लगाया है।

📦 छत और अंदर भरे थे पार्सल, एसीपी अन्नपूर्णा और यातायात टीम ने की त्वरित कार्रवाई

प्राप्त जानकारी के अनुसार, बस (क्रमांक MP 44 ZE 7773) में सवारियां तो नहीं थीं, लेकिन बस के अंदर और उसकी छत पर निर्धारित क्षमता से कहीं अधिक पार्सल लादे गए थे। मामले की गंभीरता को देखते हुए एसीपी अन्नपूर्णा श्री शिवेंदु जोशी ने तत्काल संज्ञान लिया और बस को जब्त करवाकर चंदननगर थाने में खड़ा कराया। इसके बाद वरिष्ठ अधिकारियों के मार्गदर्शन में यातायात जोन-1 के निरीक्षक श्री सैयद काज़िम हुसैन रिज़वी चंदननगर थाने पहुँचे और मोटर व्हीकल एक्ट की विभिन्न धाराओं के तहत बस पर अधिकतम चालानी कार्रवाई करते हुए 20,000 रुपये का जुर्माना वसूलने की प्रक्रिया पूरी की। यातायात पुलिस की इस सख्त कार्रवाई से वाहन चालकों में हड़कंप मच गया है।

मालवा अभीतक की ताजा खबर सीधे पाने के लिए : 
ताज़ा ख़बर पाने के लिए एंड्राइड एप्लीकेशन इनस्टॉल करें :

Dispute Update: घटनाक्रम पर संगठन की कड़ी नाराजगी, भाजपा नगर अध्यक्ष सुमित मिश्रा ने जारी किया बयान     |     Ujjain News: उज्जैन में आस्था का महाकुंभ, 151 स्थानों पर 31 हजार कन्याओं का हुआ भव्य पूजन     |     Garba Update: बिना प्रशासनिक अनुमति के बेचे जा रहे थे 2500 तक के पास, हिन्दू संगठनों ने किया कड़ा विरोध     |     Hospital News: ओपीडी के कमरे में घंटों कैद रहा मरीज, बाहर से ताला लगने पर फूल गईं सांसें, वीडियो वायरल     |     Mock Drill Update: भोपाल में अतिक्रमण हटाने की कार्रवाई के बीच हंगामा, व्यापारियों ने नगर निगम अमले को घेरा     |     High Court News: यूनियन कार्बाइड फैक्ट्री के जहरीले कचरे की राख में पारा मिलने का मामला, कोर्ट में रिपोर्ट पेश     |     MP Politics : पूर्व सांसद नकुलनाथ की मौजूदगी में फिर कांग्रेस का दामन थामेंगे किसान नेता अमित सक्सेना     |     Indore Visit: पानी बचाने की अपील करते हुए मुख्यमंत्री बोले- सरकार हर कदम पर जनता के साथ खड़ी है     |     Crime News: देवास एसपी पुनीत गेहलोद की बड़ी कार्रवाई, आपराधिक इतिहास वाले 20 बदमाशों पर कसा शिकंजा     |     Metro Protest: घनी बस्तियों के नीचे से रूट निकालने का विरोध, संपत्तियों को नुकसान की आशंका     |