साहब को दंडवत प्रणाम! जब कलेक्टर के पास इस तरह पहुंचा दिव्यांग फरियादी, देख खड़े हो गए महोदय

मध्य प्रदेश के ग्वालियर जिला कलेक्ट्रेट कार्यालय में एक दिव्यांग व्यक्ति अपनी समस्या हल नहीं होने पर प्रशासनिक अधिकारियों का ध्यान आकर्षण करने के लिए दंडवत प्रणाम करते हुए अंदर पहुंचा. दिव्यांग का आरोप है कि उसके कुछ दबंग रिश्तेदारों ने पत्नी-बच्चों सहित उसे जान से मारने की धमकी दे रहे हैं. खास बात यह है कि दिव्यांग ने एसपी ऑफिस से लेकर कलेक्ट्रेट ऑफिस में कई बार शिकायत की है लेकिन उसकी कोई भी सुनवाई नहीं हुई. ऐसे में वह एक बार फिर अपनी गुहार लेकर कलेक्ट्रेट कार्यालय पहुंचा है. दिव्यांग ने न्याय नहीं मिलने पर भूख हड़ताल पर बैठने की चेतावनी दी है और भितरवार के एसडीओपी पर गंभीर आरोप लगाए हैं.

कलेक्ट्रेट कार्यालय में अपनी परेशानी लेकर अधिकारियों के सामने दंडवत प्रणाम करता हुआ यह दिव्यांग भितरवार तहसील के एक गांव का रहने वाला है. दिव्यांग का आरोप है कि उसकी चचेरी बहन के बेटे अनिल और सुनील दोनों ही रेत का करोबार करते हैं. जिनकी शिकायत करना उसे भारी पड़ गया. इसके बाद उसके दबंग रिश्तेदारों ने उसे घर से निकाल दिया और उसकी पत्नी के साथ बलात्कार भी किया है. अब उनकी गंदी नजर उसकी मासूम बेटी पर है.

दिव्यांग ने लगाए गंभीर आरोप

भितरवार पुलिस और SDOP से भी दिव्यांग ने कई बार शिकायत की लेकिन SDOP आरोपियों का बचाव कर रहे हैं. इसके बाद उसने एसपी, कलेक्टर समेत कई अधिकारियों को शिकायती आवेदन दिया लेकिन कोई निराकरण नहीं हुआ. दिव्यांग का आरोप है कि ना तो उसे उसका घर उसे वापस मिला है और ना ही आरोपियों पर कोई पुलिस कार्रवाई की गई है. ऐसे में अगर उसे जल्द न्याय नहीं मिला तो वह सबसे पहले 17 जून को कलेक्ट्रेट कार्यालय के बाहर भूख हड़ताल करेगा और फिर भी प्रशासन ने न्याय नहीं किया तो फिर वह भोपाल सीएम हाउस के बाहर अपनी भूख हड़ताल जारी रखेगा.

जांच के बाद होगी कार्रवाई

दिव्यांग की इस समस्या के मामले को लेकर SDM नरेश बाबू गुप्ता ने बताया कि यह बात सही है कि एक दिव्यांग जनसुनवाई में आया था. जिसने एक रेवेन्यू से संबंधित आवदेन दिया है. हो सकता है कि उसी मामले में कोई पुलिस केस भी हो लेकिन हमारे द्वारा इस पूरे मामले को लेकर जांच पड़ताल की जाएगी. जो भी घटना जांच में सामने आएगी उसको लेकर विधिवत कार्रवाई की जाएगी.

मालवा अभीतक की ताजा खबर सीधे पाने के लिए : 
ताज़ा ख़बर पाने के लिए एंड्राइड एप्लीकेशन इनस्टॉल करें :

पीएम मोदी शनिवार को ढाई घंटे भोपाल में रहेंगे, 45 मिनट महिलाओं को करेंगे संबोधित, जानिए पूरा कार्यक्रम     |     प्रतिबंधित आतंकी संगठन एचयूटी से जुड़ा संदिग्ध दिल्ली एयरपोर्ट से गिरफ्तार, भोपाल कोर्ट ने पुलिस रिमांड पर भेजा     |     मॉडल बनाने का सपना दिखाकर जुबैर ने नाबालिग को प्रेम जाल में फंसाया… धर्मांतरण का दबाव, नाम भी बदला     |     ट्रक चालक ने गौ तस्करी करने से किया इनकार… ट्रांसपोर्टरों ने बीच सड़क पर कर दी हत्या     |     मध्य प्रदेश में नर्स का कमाल… डॉक्टर की गैरमौजूदगी में सूझबूझ से कराया महिला का प्रसव, एक साथ तीन बेटियों ने लिया जन्म     |     सोशल मीडिया पर हुई दोस्ती और सिख युवती को भगाकर भोपाल ले आया साबिर, व्हाट्सएप पर वायरल फोटो के आधार पर लोगों ने मॉल में पकड़ा     |     मध्यप्रदेश में 31 मई को लिखा जाएगा विकास और सांस्कृतिक पुनर्जागरण का नया अध्याय     |     केन-बेतवा नदी जोड़ो परियोजना से पन्ना-दमोह छतरपुर सहित बुंदेलखंड समृद्ध होगा किसानों की बदलेगी जिंदगी : CM मोहन यादव     |     खेत में काम कर रहे युवक को लगा करंट, हुई दर्दनाक मौत     |     60 साल की केमिस्ट्री प्रोफेसर को पति की हत्या में मिली उम्रकैद की सजा, हाईकोर्ट में दी ऐसी साइंटिफिक दलील, मिल गई जमानत     |