सभी ग्राम पंचायतें बारिश के पानी की निकासी की समुचित व्‍यवस्‍था करें-श्री जैन ,कलेक्‍टर ने ई_जनसुनवाई में किया ग्रामीणों की समस्‍याओं का समाधान

========================
आका‍शीय बिजली से सुरक्षा के लिए दामिनी एप्‍प डाउनलोड करवाएं
========================

========================
जिले की सभी ग्राम पंचायतें अपने क्षेत्र के गांवों में आबादी क्षेत्र में बारिश में जलभराव की समस्‍या का समाधान सुनिश्चित करें, यदि कही कोई जल भराव की स्थिति हो, तो जल की निकासी की समुचित व्‍यवस्‍था करें। ग्रामीणों और किसानों को आकाशीय बिजली से बचाव एवं सुरक्षा के लिए दामिनी एप्‍प के उपयोग के बारे में जागरूक कर दामिनी एप्‍प डाउनलोड करवाएं। आबादी के समीप यदि कोई बड़ा गहरा गढ्ढा आदि हो और उससे किसी भी प्रकार की कोई दुर्घटना की आशंका हो, तो ऐसे गढ्ढों को वायरफेंसिंग करवाकर सुरक्षित करवाए। ऐसे स्‍थानों पर सूचना बोर्ड भी लगवाएं। यह निर्देश कलेक्‍टर श्री दिनेश जैन ने सोमवार को ई-जनसुनवाई करते हुए जिले की सभी ग्राम पंचायतों के सरपंच, सचिवों, जनपद सीईओ को दिए।
ई-जनसुनवाई में कलेक्‍टर श्री दिनेश जैन ने वीडियो कांफ्रेसिंग के माध्‍यम से सोमवार को कलेक्‍टोरेट सभाकक्ष नीमच से जावद विकासखण्‍ड की ग्राम पंचायत आंकली, धामनिया, तारापुर, तुम्‍बा और खोर के सरपंचों और ग्रामीणों से रूबरू होते हुए उनकी समस्‍याएं सुनी और निराकरण के निर्देश संबंधित अधिकारियों को दिए।
#JansamparkMP
#panchayatruralsocialdeptmp

मालवा अभीतक की ताजा खबर सीधे पाने के लिए : 
ताज़ा ख़बर पाने के लिए एंड्राइड एप्लीकेशन इनस्टॉल करें :

दिल्ली में एकतरफा प्यार और प्रताड़ना का खौफनाक अंत, पेट्रोल छिड़ककर की खुदकुशी— पुलिस जांच में जुटी     |     पालतू कुत्ते और पार्किंग के विवाद ने ली जान, टेक कंपनी के पूर्व अधिकारी पर ताबड़तोड़ गोलियां बरसाईं     |     बालिचंद्रपुर में दर्दनाक अग्निकांड, एलपीजी गैस से खाना बनाते वक्त हुआ हादसा— एक झुलसा     |     यूपी-उत्तराखंड में सक्रिय अवैध ड्रग्स सिंडिकेट का भंडाफोड़, मुरादाबाद पुलिस ने 2000 कोडीन सिरप की बोतलों के साथ सरगना को दबोचा     |     सेवा का कभी प्रदर्शन नहीं होना चाहिए, निस्वार्थ भाव से किया गया कार्य ही सच्चा धर्म है— मोहन भागवत     |     दीपावली 2026 पर अपनों को भेजें ये खूबसूरत शुभकामनाएं और संदेश, इन प्यारे कोट्स से बनाएं त्योहार को खास     |     देश भर में दिवाली पर कैसा रहेगा मौसम? दिल्ली में प्रदूषण और दक्षिण भारत में भारी बारिश का अनुमान— IMD की ताजा रिपोर्ट     |     इजराइल की राजनीति में बड़ा उलटफेर, राष्ट्रपति इसाक हर्जोग ने विपक्षी नेता आइसेनकोट को सौंपा सरकार बनाने का मौका     |     द्वादश ज्योतिर्लिंगों में से एक विश्व प्रसिद्ध श्री महाकालेश्वर मंदिर में मनाया गया दीपावली का पावन पर्व, अनूठी परंपराओं और राजसी वैभव के साथ हुई शुरुआत     |     इतिहास रचने को तैयार युवा क्रिकेटर वैभव सूर्यवंशी, चिल्ड्रंस डे पर बनाएंगे बड़ा वर्ल्ड रिकॉर्ड— बनेंगे सबसे कम उम्र के T20 कप्तान     |