नीमच,जिला प्रशासन द्वारा 90 करोड़ रूपये मूल्‍य की 12 बीघा सरकारी जमीन अतिक्रमण मुक्‍त, स्‍टेडियम निर्माण के लिए प्रस्‍तावित है अतिक्रमण से मुक्‍त जमीन

नीमच
🔸🔸🔸🔸🔸🔸🔸🔸🔸🔸🔸🔸🔸🔸🔸
नीमच कलेक्टर श्री हिमांशु चंद्रा एवं पुलिस अधीक्षक श्री अंकित जायसवाल के मार्गदर्शन एवं एसडीएम नीमच डॉ. ममता खेड़े एवं सीएसपी नीमच श्री अंभिषेक रंजन के नेतृत्व में राजस्‍व, पुलिस प्रशासन एवं न.पा. नीमच की संयुक्‍त टीम द्वारा शनिवार को नीमच शहर के बंगीचा नं 12 में स्थित स्‍टेडियम निर्माण के लिए प्रस्‍तावित लगभग 12 बीघा शासकीय जमीन को अतिक्रमण से मुक्‍त करवाया गया है । शनिवार को सुबह 6.00 बजे से राजस्‍व, पुलिस प्रशासन एवं न.पा. नीमच की टीम द्वारा अतिक्रमण हटाने का कार्यवाही की गई, जो लगभग 5 घंटे तक चली।
इस कार्यवाही में पुलिस के 100 अधिकारी एवं जवान , न.पा. के 100 अधिकारी- कर्मचारी एवं राजस्‍व के 50-60 कर्मचारियों के अमले ने संयुक्‍त रूप से अवैध अतिक्रमण को हटा कर , शासकीय जमीन को अतिक्रमण मुक्‍त करवाने की कार्यवाही की । एसडीएम नीमच डॉ. ममता खेडे ने बताया कि, नीमच शहर के बगीचा नं 12 स्थित लगभग 12 बीघा शासकीय जमीन पर 6 पक्‍के मकान बनाकर और शेष भूमि पर कृषि कार्य कर अवैध अतिक्रमण किया गया था। जिसे प्रशासन द्वारा 6 जेसीबी एवं एक पोकलेन मशीन की मदद से हटा दिया गया है। अतिक्रमण मुक्‍त करवाई गई इस जमीन पर तीन करोड़ रूपये की लागत से सर्वसुविधायुक्‍त स्‍टेडियम निर्माण का कार्य प्रस्‍तावित है। अतिक्रमण से मुक्‍त करवाई गई उक्‍त जमीन शहर के बीचों बीच स्थित होने से काफी कीमती है। इसका अनुमानित बाजार मूल्‍य लगभग 80से 90 करोड़ रूपये बताया जा रहा है ।
इस अवैध अतिक्रमण हटाने की कार्रवाई में तहसील दार नीमच नगर श्री संजय मालवीय, तहसीलदार ग्रामीण श्री प्रेमशकर पटेल, तहसीलदार जीरन श्री नवीन गर्ग , नायब तहसीलदार श्रीमती कविता कडेला एवं सुश्री जागृति जाट एवं राजस्‍व अमला तथा नीमच सीएमओं श्री महेन्‍द्र वशिष्‍ठ एवं नपा का अमला भी मौके पर उपस्थित था ।
#RevenueDeptMP
#Jansamparkmp
#Neemuch
#नीमच

मालवा अभीतक की ताजा खबर सीधे पाने के लिए : 
ताज़ा ख़बर पाने के लिए एंड्राइड एप्लीकेशन इनस्टॉल करें :

पीएम मोदी ने देशवासियों को दी दिवाली की शुभकामनाएं, इस साल भी जवानों के साथ मनाएंगे पावन पर्व     |     भारत में बाल विवाह के आंकड़ों में आई गिरावट, फिर भी पश्चिम बंगाल और बिहार में स्थिति गंभीर— जानें रिपोर्ट     |     ब्रेकअप के बाद एक्स गर्लफ्रेंड की हर हरकत जानने के लिए पुलिस विभाग में डाली 97 आरटीआई, हैरान करने वाला मामला     |     कर्नाटक के बेलगावी में सनसनीखेज वारदात, एसएसबी जवान प्रेमी ने 23 वर्षीय युवती की गला घोंटकर की हत्या     |     कटिहार में चर्चित शाहरुल अपहरण और हत्याकांड मामला, अदालत ने 6 दोषियों को सुनाई उम्रकैद की सजा     |     कोलकाता में तृणमूल नेता अभिषेक बनर्जी के घर के बाहर भारी हंगामा, ममता बनर्जी ने पुलिस कमिश्नर से मांगा इस्तीफा     |     भदोही में ऑनर किलिंग का सनसनीखेज मामला, दो भाइयों ने की 12वीं की छात्र बहन की गला घोंटकर हत्या     |     न्यूजीलैंड के खिलाफ दूसरे वनडे में बाल-बाल बची टीम इंडिया, बारिश और DLS नियम के सहारे 4 रन से जीता मुकाबला     |     दिवाली 2026 पर घर लाएं सही लक्ष्मी-गणेश की मूर्ति, जानें खरीदने और स्थापना के जरूरी नियम     |     सोनिया गांधी का बड़ा खुलासा, बाबरी ढांचा गिरते देख रो पड़ी थीं— इंदिरा गांधी की इमरजेंसी को माना गलती     |