इस्माइल श्रॉफ का 62 साल की उम्र में निधन

जाने मानें फिल्ममेकर इस्माइल श्रॉफ का 62 साल की उम्र में बुधवार देर रात निधन हो गया है। उन्होंने मुंबई के कोकिलाबेन अस्पताल में अंतिम सांस ली। जानकारी के मुताबिक लंबे समय से स्वास्थ्य समस्याओं से जूझ रहे थे। फिल्ममेकर के निधन पर बॉलीवुड गमगीन है। कई एक्टर्स ने उनके निधन पर दुख जाहिर किया है। बता दें फिल्ममेकर इस्माइल श्रॉफ ने अपने फिल्मी करियर में ‘बुलंदी’, ‘थोड़ी सी बेवफाई’, ‘सुर्या’ और ‘आहिस्ता-आहिस्ता’ जैसी हिट फिल्में दी।

गोविंदा को इंडस्ट्री में ब्रेक देने वाले इस्माइल श्रॉफ ही थे। गोविंदा की डेब्यू फिल्म Love 86 को इस्माइल श्रॉफ ने ही डायरेक्ट किया था।  फिल्ममेकर के निधन से आहत गोविंदा ने कहा, ‘मैं बहुत दुखी हूं, मेरा करियर उनकी फिल्म से ही शुरू हुआ। उपरवाला उन्हें जन्नत नसीब करे। उनकी आत्मा को शांति मिले, उन्होंने ना सिर्फ मुझे काम दिया बल्कि मुझ पर भरोसा भी किया। वह मेरी जिंदगी के पहले शख्स थे जिन्होंने कहा कि गोविंदा सिनेमा को समझते हैं। मुझे गोविंदा से गोविंदा बनाने में उनका अहम रोल रहा।’

एक्ट्रेस पद्मिनी कोल्हापुरे ने पद्मिनी कोल्हापुरे की हिट फिल्म ‘आहिस्ता-आहिस्ता’ में अहम किरदार अदा किया था। फिल्ममेकर के निधन पर पद्मिनी कोल्हापुरे ने कहा कि ये इंडस्ट्री के लिए बहुत बड़ा नुकसान है। एक्ट्रेस ने बताया कि वे एक संवेदनशील फिल्मकार थे। उन्होंने कहा, इस्माइल काम को लेकर काफी सख्त थे लेकिन उनका चेहरा हमेश मुस्कुराता रहता था। वे जो चाहते थे उसे हर हाल में पूरा करते थे। पद्मिनी कोल्हापुरे के अलावा फिल्म निर्माता सुनील दर्शन ने भी इस्माइल श्राफ के निधन पर दुख जाहिर किया है। इसके अलावा गीतकार समीर ने इस बात की जानकारी दी कि इस्माइल लंबे समय से स्वास्थ्य संबंधी बीमारियों से जूझ रहे थे।

मालवा अभीतक की ताजा खबर सीधे पाने के लिए : 
ताज़ा ख़बर पाने के लिए एंड्राइड एप्लीकेशन इनस्टॉल करें :

पूर्णिया में रिश्तों का कत्ल! हैवान ससुर ने गर्भवती बहू से की दरिंदगी की कोशिश, फिर मार डाला; मुर्गी फॉर्म में छिपाया शव     |     मार्च में मई जैसी आग! दिल्ली में पारा 36°C के पार, राजस्थान-गुजरात में ‘लू’ का अलर्ट; पहाड़ों पर बर्फबारी ने बढ़ाई हलचल     |     ग्रेटर नोएडा में फिर मातम: 13वीं मंजिल से कूदी MBA छात्रा! सुसाइड से पहले रात को हुई थी ये बात; परिवार ने बयां किया खौफनाक मंजर     |     Youtuber Pushpendra Murder Case: दिल्ली में यूट्यूबर पुष्पेंद्र की हत्या, शरीर के गायब अंगों ने उलझाई गुत्थी; पुलिस को ऑर्गन तस्करी का शक?     |     LPG Crisis in Delhi: दिल्ली के मशहूर पंचम पुरीवाला में गैस संकट, मिडिल ईस्ट वार ने बिगाड़ा 178 साल पुराना स्वाद; मेनू में भारी कटौती     |     बिहार में ‘राज्यसभा’ का रण: 5 सीटें और 6 दावेदार! क्या ओवैसी बनेंगे तेजस्वी के लिए ‘संकटमोचक’ या NDA मारेगी बाजी? जानें 5वीं सीट का पूरा गणित     |     संभल में शाही इमाम पर ‘बुलडोजर’ का साया! कोर्ट ने ठोका 6.94 करोड़ का जुर्माना; मस्जिद-दरगाह और घर को ‘अवैध’ घोषित कर बेदखली का आदेश     |     पीलीभीत में कुदरत का करिश्मा! श्मशान ले जाते समय गड्ढे ने बचाई जान; एम्बुलेंस को लगा झटका और ‘ब्रेन डेड’ महिला को आ गया होश     |     गैस सिलेंडर के लिए हाहाकार! चूहों की तरह लाइनों में लगे लोग, ऑनलाइन बुकिंग भी फेल; जानें क्यों आई ‘LPG’ की भारी किल्लत और क्या हैं नए नियम?     |     सुप्रीम कोर्ट का ऐतिहासिक फैसला! 12 साल से कोमा में थे हरीश राणा, अब मिलेगी ‘इच्छामृत्यु’; मौत की अर्जी पर अदालत ने लगाई मुहर     |