Google Map से होगी अब Highway की निगरानी, ITMS के कर्मचारी करेंगे 24 घंटे मॉनिटरिंग

दुर्ग की ट्रैफिक पुलिस अब हाइटेक हो गई है। वह NH पर लगने वाले जाम से निपटने के लिए गूगल मैप का सहारा लेगी। दुर्ग के एसपी डॉ. अभिषेक पल्लव ने बताया कि रायपुर नागपुर एनएच में आए दिन जाम लगने की शिकायतें मिल रही थीं। इसके लिए एएसपी ट्रैफिक विश्वास चंद्राकर के मार्गदर्शन एक टीम बनाई गई है। साथ ही सेक्टर 6 स्थित पुलिस कंट्रोल रूम में एक मॉनिटरिंग सिस्टम तैयार किया गया है।ट्रैफिक डीएसपी सतीष ठाकुर, और अनीष सारथी की टीम ITMS की टीम के साथ मिलकर काम करेगी। यह टीम गुगल मैप के माध्यम एनएच की निगरानी करेगी। ITMS के कर्मचारी गूगल से तुरंत यह पता लगा लेंगे कि नेशनल हाईवे अंजोरा से कुम्हारी मार्ग में कहां जाम की स्थिति बन रही है या नहीं। यह टीम 24 घंटे इस मार्ग की निगरानी रखेगी।

ITMS के कर्मचारी ने बताया कि गूगल मैम से जब वह नेशनल हाइवे की मॉनिटरिंग करेंगे तो नीली, ऑरेंज और लाल रंग उन्हें यह बताएगा कि कहां पर यातायात की क्या स्थिति है। यदि सड़क में नीला रंग दिख रहा है तो इसका मतलब यातायात सामान्य रूप से संचालित हो रहा है। वहीं जब कहीं पर ऑरेंज कलर दिखेगा तो उसका मतलब कि यातायात थोड़ा रुका हुआ या धीमी गति से चल रहा है। अगर मैम में लाल कलर दिखाई देता है तो पुलिस तुरंत अलर्ट हो जाएगी। इसका मतलह है कि वहां पर यातायात जाम की स्थिति है।

एएसपी ट्रैफिक विश्वास चंद्राकर ने बताया कि कई बार ऐसा होता है कि समय पर जाम को नहीं खुलवाया गया तो वह जाम धीरे-धीरे और लंबा हो जाता है। इससे लोगों को काफी परेशानी होती है। वाहन चालक निर्धारित समय पर अपने मंजिल तक नही पहुंच पाते हैं। गूगल मैप के माध्यम से जाम की स्थिति का पता लगते ही कंट्रोल रूम से हाईवे पेट्रोलिंग को अलर्ट कर दिया जाएगा। इससे वह तुरंत वहां पहुंचेगी और जाम को रिलीज करवा देगी

मालवा अभीतक की ताजा खबर सीधे पाने के लिए : 
ताज़ा ख़बर पाने के लिए एंड्राइड एप्लीकेशन इनस्टॉल करें :

पाठ्य-पुस्तक में भगवान परशुराम की जीवन गाथा शामिल होगी: मुख्यमंत्री श्री चौहान,, परशुराम जन्म-स्थली जानापाव दिव्य और भव्य केंद्र के रूप में उभरेगा ,, संस्कृत विद्यालय के विद्यार्थियों को प्रोत्साहन राशि और निर्धन विद्यार्थियों को देंगे उच्च शिक्षा     |     मुख्यमंत्री श्री चौहान ने सम्मेलन स्थल पर सफाई कर दिया स्वच्छता का संदेश     |     बहनों के जीवन मे आयेगा क्रांतिकारी बदलाव : जनजातीय कार्य मंत्री सुश्री सिंह मानपुर की पात्र महिलाओं को योजना के स्वीकृति पत्र वितरित किए गए     |     ग्राम देंदला में श्री हनुमान मंदिर जीर्णोधार के अवसर पर देव जी प्राण प्रतिष्ठा पंच कुंडीय यज्ञ एवं विशाल भंडारे का आयोजन संपन्न     |     जम्बूरी मैदान में सीएम ने ब्राह्मण महाकुंभ में दी कई बड़ी सौगाते, अवकाश, विद्यार्थियों को राशि सहित कई घोषणाएं देखें खास वीडियो     |     सीईओ जिला पंचायत ने विभिन्न ग्राम पंचायतों का किया निरीक्षण कार्यों में लापरवाही बरतने सचिव को निलंबन के दिए निर्देश, लगाई कड़ी फटकार     |     सीखो-कमाओ योजना में कौशल विकास के साथ स्टाईपेंड भी नवीनतम तकनीक और प्रक्रिया से युवाओं को मिलेगा कौशल सीखने का अवसर नियमित रोजगार प्राप्ति की योग्यता अर्जित करेंगे युवा एक साल तक मिलेगा प्रशिक्षणार्थियों को स्टाईपेंड     |     मुख्यमंत्री श्री चौहान के निर्देश पर जारी है भू-माफियाओं के खिलाफ कार्यवाही रतलाम में 34 पीड़ितों को प्रशासन ने दिलाया भू-खंडों पर कब्जा     |     मुख्यमंत्री कृषक ब्याज माफी योजना में सभी पात्र किसानों को लाभान्वित करें : सहकारिता मंत्री डॉ. भदौरिया     |     संस्कारधानी से 10 जून को होगा मुख्यमंत्री लाड़ली बहना योजना की राशि का अंतरण : मुख्यमंत्री श्री चौहान मुख्यमंत्री ने लाड़ली बहना योजना की वर्चुअल समीक्षा की     |    

Don`t copy text!
पत्रकार बंधु भारत के किसी भी क्षेत्र से जुड़ने के लिए इस नम्बर पर सम्पर्क करें- 9907788088