Jabalpur News : करोड़ों खर्च के बाद भी बस स्टॉप की हालत खराब, मेंटेनेंस के अभाव में उखड़ी रेलिंग

मुख्यमंत्री सुगम परिवहन सेवा के तहत शहर में 45 अत्याधुनिक पीएम ई-बसों सहित 55 अन्य बसों का संचालन शुरू होने से यातायात व्यवस्था में सुधार तो हुआ है, लेकिन बसों का इंतजार करने वाले आम यात्रियों की परेशानियां कम होने का नाम नहीं ले रही हैं। स्थिति यह है कि शहर के करीब 200 बस स्टॉप गंदगी, अतिक्रमण और भारी अव्यवस्थाओं से घिरे हुए हैं। घमापुर, रेलवे स्टेशन, कलेक्ट्रेट, बल्देवबाग और नौदरा ब्रिज जैसे प्रमुख मार्गों पर बने इन बस स्टॉपों की हालत इतनी खराब है कि यात्रियों को वहां बैठने के बजाय सड़क किनारे खड़े होकर बसों का इंतजार करना पड़ता है।

🏛️ रखरखाव के अभाव में बदरंग हुए बस स्टॉप: रेलिंग गायब और अस्थायी ठिकानों में हो रहे तब्दील

शहर में मेट्रो बस सेवा की शुरुआत के दौरान करीब 14 साल पहले ये बस स्टॉप तैयार किए गए थे। नगर निगम और बाद में स्मार्ट सिटी प्रोजेक्ट के तहत पीपीपी मॉडल पर नए स्टॉप भी बनाए गए, जिन पर लाखों रुपये खर्च किए गए। इसके बावजूद मेंटेनेंस के अभाव में ज्यादातर बस स्टॉप से रेलिंग गायब हो चुकी हैं, और कुछ जगहों पर तो यह अवैध पार्किंग व असामाजिक तत्वों के अस्थायी ठिकानों में तब्दील हो चुके हैं। सवाल यह उठता है कि जब सार्वजनिक परिवहन को आधुनिक बनाया जा रहा है, तो उसके बुनियादी ढांचे और रखरखाव की अनदेखी क्यों की जा रही है?

🗺️ इन प्रमुख मार्गों पर संचालित हो रही हैं बसें

शहर के नागरिकों को बेहतर कनेक्टिविटी देने के लिए मदर टेरेसा से लेकर घाना, आईटीआई, दीनदयाल बस स्टैंड, विजय नगर, रानीताल, नौदरा ब्रिज, कलेक्ट्रेट, हाईकोर्ट, घमापुर, भेड़ाघाट चौक, धुआंधार और खमरिया फैक्ट्री समेत कई महत्वपूर्ण रूटों पर इन बसों का संचालन किया जा रहा है, जिससे हजारों दैनिक यात्रियों को लाभ मिल रहा है।

मालवा अभीतक की ताजा खबर सीधे पाने के लिए : 
ताज़ा ख़बर पाने के लिए एंड्राइड एप्लीकेशन इनस्टॉल करें :

Bhopal Update: पीजी छात्र डॉक्टर ने प्रेमिका पर किया जानलेवा हमला, अस्पताल में भर्ती     |     Jabalpur News : करोड़ों खर्च के बाद भी बस स्टॉप की हालत खराब, मेंटेनेंस के अभाव में उखड़ी रेलिंग     |     Madhya Pradesh Aviation: इंदौर से पुणे की देर रात की फ्लाइट बंद, दोपहर में मिलेगी नई विमान सेवा     |     MP News : कूनो में चीतों की संख्या 30 के पार, अब सागर के नौरादेही में बसाए जा रहे हैं चीते     |     Jabalpur News: शहर में बांस-बल्ली के सहारे चल रही बिजली लाइनें, जर्जर खंभों और खुले तारों से मंडरा रहा बड़ा खतरा     |     Tarang Shakti 2026: राजस्थान के जोधपुर में वायु सेना का महाअभ्यास जारी, अमेरिकी F-35 और राफेल की गरज     |     Nainital News: कैंची धाम में बढ़ती भीड़ को नियंत्रित करने के लिए प्रशासन सख्त, मंदिर परिसर में बनेंगे अलग गेट     |     Uttarakhand News: पीएम मोदी के 25 वर्षों के कार्यकाल पर सीएम धामी का संदेश, बताया आत्मनिर्भर भारत का संकल्प     |     Delhi News: प्रधानमंत्री मोदी के 25 साल पूरे होने पर भव्य कार्यक्रम, नेताओं ने राष्ट्र निर्माण के योगदान को सराहा     |     Delhi News: आकाशवाणी भवन में प्रदर्शन के दौरान राहुल गांधी और प्रियंका गांधी हिरासत में, दिल्ली पुलिस ने दर्ज की FIR     |