MP News : बदरवास में रियांशी ट्रेडिंग के गोदाम पर प्रशासन का छापा; 300 क्विंटल सरकारी चावल के साथ ट्रक सील

शिवपुरी। मध्य प्रदेश के शिवपुरी जिले में शासकीय उचित मूल्य दुकानों के खाद्यान्न की अवैध कालाबाजारी का एक बड़ा मामला सामने आया है। बदरवास क्षेत्र में लंबे समय से चल रहे सरकारी राशन के अवैध भंडारण और परिवहन की सूचना पर प्रशासनिक टीम ने रियांशी ट्रेडिंग कंपनी के गोदाम पर औचक छापेमारी की। कार्रवाई के दौरान गोदाम में 300 क्विंटल शासकीय उचित मूल्य का चावल अवैध रूप से रखा हुआ पाया गया, जिसे देखकर अधिकारी भी हैरान रह गए।

🚚 ट्रक में भरकर बाहर भेजने की थी तैयारी: प्रशासनिक टीम ने मौके पर गोदाम को किया सील

यह सरकारी चावल ट्रक में लोड करके अवैध रूप से बाहर परिवहन करने की तैयारी में रखा गया था।

तहसीलदार सचिन भार्गव, जिला आपूर्ति अधिकारी तुलेश्वर कुर्रे, सहायक आपूर्ति अधिकारी जसराम जाटव व जयदीप सिंह लोधी तथा कृषि उपज मंडी सचिव नरेंद्र जाटव की संयुक्त टीम ने मौके पर पहुंचकर जांच की। टीम ने रियांशी ट्रेडिंग कंपनी के गोदाम को तुरंत सील कर दिया तथा चावल से लदे ट्रक को जब्त कर बदरवास थाना पुलिस के सुपुर्द कर दिया।

⚖️ गोदाम संचालक पर प्राथमिकी दर्ज: ट्रक चालक समेत दो आरोपी भेजे गए जेल

जांच में शासकीय खाद्यान्न का अवैध भंडारण पाए जाने पर प्रशासन ने रियांशी ट्रेडिंग कंपनी के संचालक सचिन मंगल के खिलाफ पुलिस में प्राथमिकी (FIR) दर्ज कराई है।

इसके साथ ही मौके से पकड़े गए ट्रक चालक हेमराज गुर्जर और मुकेश गुर्जर के खिलाफ प्रतिबंधात्मक धाराओं के तहत कानूनी कार्रवाई करते हुए उन्हें जेल भेज दिया गया है।

प्रशासनिक टीम ने इसके बाद स्टेशन रोड स्थित ‘जय गुरुदेव आटा मिल’ पर भी अचानक छापा मारा, जहाँ से लगभग 8 क्विंटल अतिरिक्त शासकीय चावल बरामद किया गया। टीम ने खाद्यान्न को जब्त कर उसके सैंपल जांच के लिए भेज दिए हैं और संबंधित लोगों पर वैधानिक कार्रवाई शुरू कर दी है।

🛑 राशन कालाबाजारी करने वालों को प्रशासन की सख्त चेतावनी: जब्त होंगे इस्तेमाल होने वाले वाहन

मामले की जानकारी देते हुए एसडीएम शिवदयाल धाकड़ ने स्पष्ट किया कि शासकीय उचित मूल्य का खाद्यान्न केवल पात्र और जरूरतमंद परिवारों के लिए आवंटित किया जाता है।

उन्होंने चेतावनी दी कि राशन की हेराफेरी, अवैध भंडारण या परिवहन को किसी भी सूरत में बर्दाश्त नहीं किया जाएगा। कालाबाजारी में संलिप्त पाए जाने वाले माफियाओं के खिलाफ कठोरतम कानूनी कदम उठाए जाएंगे और इस काम में इस्तेमाल होने वाले वाहनों को राजसात करने की प्रक्रिया शुरू की जाएगी।

मालवा अभीतक की ताजा खबर सीधे पाने के लिए : 
ताज़ा ख़बर पाने के लिए एंड्राइड एप्लीकेशन इनस्टॉल करें :

Bhopal News : बेटे की हत्या के बाद सड़कों पर मांगती थी भीख, अब चलाएगी कैफे! भोपाल में शुरू हुआ ‘शक्ति का कैफे’     |     MP News: मध्य प्रदेश की जेलों में ऐतिहासिक शुरुआत! भोपाल सेंट्रल जेल में खुला ‘साइकोलॉजिकल केयर सेंटर’     |     Mandla News : मंडला में मासूमों के साथ बर्बरता; जनजातीय कार्य विभाग ने थमाया नोटिस, जांच समिति गठित     |     Sagar News Today: भोपाल-लखनऊ कॉरिडोर और सागर-दमोह फोरलेन पर एक्शन! भू-अर्जन में देरी पर कलेक्टर ने अफसरों को दिया निर्देश     |     MP News : नामली सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र के बाहर 3 घंटे तक धरना; व्यवस्था न सुधरने पर ग्रामीणों ने दी तालाबंदी की चेतावनी     |     Bhopal News : कर्मचारी संगठनों ने मोहन सरकार के फैसले का किया स्वागत; समीक्षा बैठक जल्द बुलाने की उठाई मांग     |     MP News : वाहनों पर पत्थर फेंकने वालों का सनसनीखेज खुलासा; निशाना सही लगने पर मिलती थी शराब, रतलाम पुलिस ने दबोचा     |     MP News : जबलपुर लोकायुक्त का बड़ा धमाका; मंडला नगर पालिका के सीएमओ 2 लाख की रिश्वत के साथ ट्रैप, दफ्तर में हड़कंप     |     Elections 2026: 10 में से 9 नगर निगमों पर बीजेपी का कब्जा; बीकानेर तक सीमित रही कांग्रेस, जानें पूरा हाल     |     MP News : बदरवास में रियांशी ट्रेडिंग के गोदाम पर प्रशासन का छापा; 300 क्विंटल सरकारी चावल के साथ ट्रक सील     |