Lalu Prasad Yadav : आईआरसीटीजी घोटाला मामले में लालू परिवार को बड़ा झटका, कोर्ट ने 9 आरोपियों पर कसे शिकंजा

आईआरसीटीसी होटल टेंडर से जुड़े मनी लॉन्ड्रिंग मामले में राष्ट्रीय जनता दल (RJD) प्रमुख लालू प्रसाद यादव और उनके परिवार की मुश्किलें बढ़ गई हैं। दिल्ली की राउज एवेन्यू कोर्ट ने गुरुवार को लालू यादव, उनके बेटे तेजस्वी यादव और पत्नी राबड़ी देवी समेत कुल 9 आरोपियों के खिलाफ गंभीर आरोप तय कर दिए हैं। अदालत ने इस बहुचर्चित मामले की अगली सुनवाई के लिए 3 अक्टूबर की तारीख निर्धारित की है।

🏛️ 2. लारा प्रोजेक्ट्स और सुजाता होटल्स समेत अन्य आरोपी भी शामिल, कोर्ट ने कहा- लालू यादव के खिलाफ जांच राजनीति से प्रेरित नहीं

इस मामले में लालू परिवार के अलावा सरला गुप्ता, लारा प्रोजेक्ट्स और सुजाता होटल्स जैसी संस्थाओं व अन्य लोगों को भी आरोपी बनाया गया है, हालांकि कोर्ट ने 7 अन्य आरोपियों को इस केस से आरोपमुक्त भी कर दिया है। अदालत ने स्पष्ट किया कि ऐसा नहीं लगता है कि लालू यादव के खिलाफ की गई जांच किसी भी तरह से राजनीति से प्रेरित थी और इस पूरे प्रकरण में कानूनी प्रक्रिया पूरी पारदर्शिता के साथ आगे बढ़ी है।

🚆 3. पूर्व रेल मंत्री पर पद के दुरुपयोग का मजबूत संदेह, लारा प्रोजेक्ट को मिले फायदों पर कोर्ट ने की टिप्पणी

राउज एवेन्यू कोर्ट ने सुनवाई के दौरान कहा कि लारा प्रोजेक्ट को जिस तरह से अनुचित फायदे पहुंचाए गए, वह सीधे तौर पर लालू यादव की भूमिका पर संदेह पैदा करते हैं। अदालत का मानना है कि पूर्व रेल मंत्री के पद पर रहते हुए अपने आधिकारिक पद के दुरुपयोग किए जाने का मजबूत संदेह बनता है। इस कानूनी शिकंजे के कसने के बाद अब इस मामले की सुनवाई और कानूनी कार्रवाई आगामी 3 अक्टूबर को आगे बढ़ाई जाएगी।

मालवा अभीतक की ताजा खबर सीधे पाने के लिए : 
ताज़ा ख़बर पाने के लिए एंड्राइड एप्लीकेशन इनस्टॉल करें :

पीएम मोदी ने देशवासियों को दी दिवाली की शुभकामनाएं, इस साल भी जवानों के साथ मनाएंगे पावन पर्व     |     भारत में बाल विवाह के आंकड़ों में आई गिरावट, फिर भी पश्चिम बंगाल और बिहार में स्थिति गंभीर— जानें रिपोर्ट     |     ब्रेकअप के बाद एक्स गर्लफ्रेंड की हर हरकत जानने के लिए पुलिस विभाग में डाली 97 आरटीआई, हैरान करने वाला मामला     |     कर्नाटक के बेलगावी में सनसनीखेज वारदात, एसएसबी जवान प्रेमी ने 23 वर्षीय युवती की गला घोंटकर की हत्या     |     कटिहार में चर्चित शाहरुल अपहरण और हत्याकांड मामला, अदालत ने 6 दोषियों को सुनाई उम्रकैद की सजा     |     कोलकाता में तृणमूल नेता अभिषेक बनर्जी के घर के बाहर भारी हंगामा, ममता बनर्जी ने पुलिस कमिश्नर से मांगा इस्तीफा     |     भदोही में ऑनर किलिंग का सनसनीखेज मामला, दो भाइयों ने की 12वीं की छात्र बहन की गला घोंटकर हत्या     |     न्यूजीलैंड के खिलाफ दूसरे वनडे में बाल-बाल बची टीम इंडिया, बारिश और DLS नियम के सहारे 4 रन से जीता मुकाबला     |     दिवाली 2026 पर घर लाएं सही लक्ष्मी-गणेश की मूर्ति, जानें खरीदने और स्थापना के जरूरी नियम     |     सोनिया गांधी का बड़ा खुलासा, बाबरी ढांचा गिरते देख रो पड़ी थीं— इंदिरा गांधी की इमरजेंसी को माना गलती     |