मुंबई के घाटकोपर में सनसनीखेज हत्याकांड: सास ने मेड को दी ₹3 लाख की सुपारी, बहू की आंखों में मिर्च डालकर उतारा मौत के घाट

मुंबई (महाराष्ट्र): देश की आर्थिक राजधानी मुंबई के घाटकोपर इलाके से एक दिल दहला देने वाली वारदात सामने आई है। 35 वर्षीया सपना घांजी की संदिग्ध मौत के मामले में पंत नगर पुलिस ने एक बेहद खौफनाक और सोची-समझी साजिश का पर्दाफाश किया है।

शुरुआती दौर में जिसे बाथरूम में पैर फिसलने से हुई सामान्य दुर्घटना बताने की कोशिश की जा रही थी, वह वास्तव में सुनियोजित सुपारी किलिंग (Contract Killing) निकली। पुलिस ने इस मामले में मृतका की 65 वर्षीया सास धनलक्ष्मी घांजी और उसकी घरेलू सहायिका (मेड) मंगला जाधव सहित उसके पूरे परिवार—पति सुरेश, 21 वर्षीय बेटी शिवानी और 19 वर्षीय बेटे साजन को गिरफ्तार कर लिया है। सास ने अपनी बहू को रास्ते से हटाने के लिए मेड और उसके परिजनों को ₹3 लाख देने का लालच दिया था।

🏥 शरीर पर चोट के निशान और गले पर नीले घेरे ने खोला झूठ का पर्दाफाश

घटना के बाद पुलिस को गुमराह करने की हर मुमकिन कोशिश की गई थी:

  • मायके वालों को झूठी सूचना: सोमवार रात सपना के मायके वालों को ससुराल पक्ष ने बताया कि वह बाथरूम में गिर गई है और उसे अस्पताल ले जाया गया है, जहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया।

  • गंभीर चोटें: पंत नगर पुलिस जब अस्पताल पहुंची, तो मृतका की गर्दन पर गला घोंटने के नीले-काले निशान और सिर के बाएं हिस्से से भारी रक्तस्राव मिला।

  • बयान बदलने का खेल: पहले सास ने दावा किया कि सपना नशे में खुद गिरी, फिर सख्ती से पूछताछ में धक्का देने की बात कही। हालांकि, चोटों की प्रकृति और सिर को कठोर सतह पर पटके जाने के साक्ष्यों के बाद मृतका के पिता की तहरीर पर एफआईआर दर्ज कर सास को हिरासत में ले लिया गया।

🔍 पारिवारिक कलह, दुबई से वापसी और ₹3 लाख की खौफनाक साजिश

डीसीपी गणेश शिंदे के अनुसार, तकनीकी साक्ष्यों, सीसीटीवी फुटेज और कॉल डिटेल्स की जांच में हत्या के पीछे की असल वजह सामने आई:

  • विवाद की वजह: सपना इस साल की शुरुआत में दुबई गई थी और जून में लौटी थी (पति दुबई में ही कार्यरत है)। सास को शक था कि बहू शराब की आदी है और उसका अवैध संबंध है।

  • पुरानी रंजिश: सपना ने वर्ष 2024 में नालासोपारा पुलिस स्टेशन में ससुराल वालों पर घरेलू हिंसा का मामला भी दर्ज करवाया था।

  • सुपारी का सौदा: इन विवादों से तंग आकर सास धनलक्ष्मी ने घर में काम करने वाली नौकरानी मंगला जाधव से संपर्क किया और हत्या के लिए ₹3 लाख का सौदा तय किया, जिसमें मंगला का पति व दो बच्चे भी शामिल हो गए।

🔪 आंखों में मिर्च पाउडर, कांच से वार और पैर से दबाया गला: ऐसे दिया वारदात को अंजाम

रविवार दोपहर को इस रोंगटे खड़े कर देने वाली वारदात को बेहद क्रूरता से अंजाम दिया गया:

  • घर में अवैध एंट्री: सास ने सुलह का नाटक कर सपना के घर का दरवाजा खुलवाया और चुपके से मेड मंगला और उसके तीनों परिजनों को घर के अंदर दाखिल कराया।

  • अचानक हमला: नशे की हालत में मौजूद सपना की आंखों में आरोपियों ने सबसे पहले लाल मिर्च पाउडर झोंक दिया।

  • कांच और दुपट्टे से वार: इसके बाद भारी कांच के ग्लास से उसके सिर पर ताबड़तोड़ वार किए गए और फिर दुपट्टे से कसकर गला घोंट दिया गया।

  • गर्दन पर खड़े होकर ली जान: जब आरोपियों ने देखा कि सपना की सांसें अभी भी चल रही हैं, तो उन्होंने उसकी गर्दन पर अपने पैर रखकर पूरा भार डाल दिया, जिससे दम घुटने से उसकी मौत हो गई।

  • सबूत मिटाने की कोशिश: हत्या के बाद आरोपियों ने पूरे फर्श को साफ किया और शव को घसीटकर बाथरूम में रख दिया ताकि मामला सिर्फ एक घरेलू हादसा प्रतीत हो।

मालवा अभीतक की ताजा खबर सीधे पाने के लिए : 
ताज़ा ख़बर पाने के लिए एंड्राइड एप्लीकेशन इनस्टॉल करें :

पीएम मोदी ने देशवासियों को दी दिवाली की शुभकामनाएं, इस साल भी जवानों के साथ मनाएंगे पावन पर्व     |     भारत में बाल विवाह के आंकड़ों में आई गिरावट, फिर भी पश्चिम बंगाल और बिहार में स्थिति गंभीर— जानें रिपोर्ट     |     ब्रेकअप के बाद एक्स गर्लफ्रेंड की हर हरकत जानने के लिए पुलिस विभाग में डाली 97 आरटीआई, हैरान करने वाला मामला     |     कर्नाटक के बेलगावी में सनसनीखेज वारदात, एसएसबी जवान प्रेमी ने 23 वर्षीय युवती की गला घोंटकर की हत्या     |     कटिहार में चर्चित शाहरुल अपहरण और हत्याकांड मामला, अदालत ने 6 दोषियों को सुनाई उम्रकैद की सजा     |     कोलकाता में तृणमूल नेता अभिषेक बनर्जी के घर के बाहर भारी हंगामा, ममता बनर्जी ने पुलिस कमिश्नर से मांगा इस्तीफा     |     भदोही में ऑनर किलिंग का सनसनीखेज मामला, दो भाइयों ने की 12वीं की छात्र बहन की गला घोंटकर हत्या     |     न्यूजीलैंड के खिलाफ दूसरे वनडे में बाल-बाल बची टीम इंडिया, बारिश और DLS नियम के सहारे 4 रन से जीता मुकाबला     |     दिवाली 2026 पर घर लाएं सही लक्ष्मी-गणेश की मूर्ति, जानें खरीदने और स्थापना के जरूरी नियम     |     सोनिया गांधी का बड़ा खुलासा, बाबरी ढांचा गिरते देख रो पड़ी थीं— इंदिरा गांधी की इमरजेंसी को माना गलती     |