Rahul Gandhi & Mallikarjun Kharge Reaction: पीएम मोदी के ऐलान पर विपक्ष का हमला, कहा- एजुकेशन सिस्टम बर्बाद हुआ

पेपर लीक पर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के फास्ट ट्रैक कोर्ट के ऐलान को लेकर लोकसभा में विपक्ष के नेता राहुल गांधी ने बड़ा पलटवार किया है। उन्होंने सोशल मीडिया पर तीखा प्रहार करते हुए कहा कि सरकार ने ही देश के युवाओं के भविष्य और एजुकेशन सिस्टम को सबसे ज्यादा नुकसान पहुंचाया है। राहुल गांधी ने स्पष्ट किया कि छात्रों की मांगें बिल्कुल साफ हैं और सरकार को बिना देर किए उन पर अमल करना चाहिए।

📋 छात्रों की तीन प्रमुख मांगें

राहुल गांधी ने सरकार के सामने छात्रों की मुख्य मांगें रखते हुए कहा:

  • धर्मेंद्र प्रधान को शिक्षा मंत्री पद से तुरंत हटाया जाए।

  • सरकार देश के छात्रों से माफी मांगे।

  • छात्रों के साथ हिंसा करने वाले दोषियों के खिलाफ सख्त कानूनी कार्रवाई हो।

⚖️ पेपर लीक मामलों के लिए बनेगा फास्ट ट्रैक कोर्ट: पीएम मोदी का ऐलान

देशभर में चल रहे विरोध प्रदर्शनों और शिक्षा व्यवस्था में सुधार की मांग के बीच प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने गुरुवार को एक बड़ा ऐलान किया। पीएम मोदी ने कहा कि पेपर लीक मामलों से निपटने के लिए विशेष ‘फास्ट ट्रैक कोर्ट’ का गठन किया जाएगा, ताकि दोषियों को जल्द से जल्द और कड़ी सजा मिल सके। उन्होंने जोर देकर कहा कि युवाओं के भविष्य के साथ खिलवाड़ करने वाले किसी भी व्यक्ति को बख्शा नहीं जाएगा।

🗣️ “आपके राज में एजुकेशन सिस्टम हुआ खराब” – मल्लिकार्जुन खरगे

राज्यसभा में विपक्ष के नेता मल्लिकार्जुन खरगे ने पीएम मोदी की घोषणा पर प्रतिक्रिया देते हुए कहा कि मौजूदा सरकार के कार्यकाल में ही शिक्षा व्यवस्था पूरी तरह चरमराई है। खरगे ने तंज कसते हुए कहा कि अब आम बातों या शांतिपूर्ण घोषणाओं से काम नहीं चलेगा। उन्होंने सरकार को चुनौती दी कि वे अपने दफ्तरों से बाहर निकलकर उन युवाओं और महिलाओं की आंखों में देखें जिन्होंने तानाशाही के खिलाफ सड़कों पर संघर्ष किया है।

🔄 एक महीने से जारी है जंतर-मंतर पर आंदोलन

गौरतलब है कि पेपर लीक के मुद्दे को लेकर पिछले एक महीने से दिल्ली के जंतर-मंतर पर छात्र और विभिन्न राजनीतिक दल विरोध प्रदर्शन कर रहे हैं। संसद के मानसून सत्र में भी इस मुद्दे पर लगातार हंगामा और घमासान जारी है, जिससे देश की सियासत पूरी तरह गरमाई हुई है।

मालवा अभीतक की ताजा खबर सीधे पाने के लिए : 
ताज़ा ख़बर पाने के लिए एंड्राइड एप्लीकेशन इनस्टॉल करें :

पीएम मोदी ने देशवासियों को दी दिवाली की शुभकामनाएं, इस साल भी जवानों के साथ मनाएंगे पावन पर्व     |     भारत में बाल विवाह के आंकड़ों में आई गिरावट, फिर भी पश्चिम बंगाल और बिहार में स्थिति गंभीर— जानें रिपोर्ट     |     ब्रेकअप के बाद एक्स गर्लफ्रेंड की हर हरकत जानने के लिए पुलिस विभाग में डाली 97 आरटीआई, हैरान करने वाला मामला     |     कर्नाटक के बेलगावी में सनसनीखेज वारदात, एसएसबी जवान प्रेमी ने 23 वर्षीय युवती की गला घोंटकर की हत्या     |     कटिहार में चर्चित शाहरुल अपहरण और हत्याकांड मामला, अदालत ने 6 दोषियों को सुनाई उम्रकैद की सजा     |     कोलकाता में तृणमूल नेता अभिषेक बनर्जी के घर के बाहर भारी हंगामा, ममता बनर्जी ने पुलिस कमिश्नर से मांगा इस्तीफा     |     भदोही में ऑनर किलिंग का सनसनीखेज मामला, दो भाइयों ने की 12वीं की छात्र बहन की गला घोंटकर हत्या     |     न्यूजीलैंड के खिलाफ दूसरे वनडे में बाल-बाल बची टीम इंडिया, बारिश और DLS नियम के सहारे 4 रन से जीता मुकाबला     |     दिवाली 2026 पर घर लाएं सही लक्ष्मी-गणेश की मूर्ति, जानें खरीदने और स्थापना के जरूरी नियम     |     सोनिया गांधी का बड़ा खुलासा, बाबरी ढांचा गिरते देख रो पड़ी थीं— इंदिरा गांधी की इमरजेंसी को माना गलती     |