Bihar Crime: पश्चिम चंपारण में खौफनाक वारदात; पति ने अपनी पत्नी और बच्चों को नहर में धकेला, मासूमों ने तोड़ा दम

पश्चिम चंपारण: बिहार के पश्चिम चंपारण जिले के कुमारबाग थाना क्षेत्र से एक बेहद दिल दहला देने वाली घटना सामने आई है। यहाँ एक पिता, रामबाबू यादव ने पारिवारिक विवाद के बाद अपनी ही पत्नी और तीन मासूम बच्चों को उफनती नहर में फेंक दिया। इस दरिंदगी में तीनों मासूमों की डूबने से मौत हो गई, जबकि उनकी मां ललिता देवी किसी तरह तैरकर अपनी जान बचाने में कामयाब रही।

🚲 मायके छोड़ने के बहाने रची साजिश

घटना की शुरुआत सोमवार रात एक पारिवारिक विवाद से हुई। मंगलवार अलसुबह करीब तीन बजे आरोपी रामबाबू ने पत्नी ललिता को झांसा दिया कि वह उसे उसके मायके छोड़ने जा रहा है। ललिता अपनी पत्नी और बच्चों के साथ बाइक पर बैठ गई। छवरहिया गांव के पास बरोहिया नहर पर पहुंचकर रामबाबू ने सुनियोजित तरीके से पहले पत्नी को पानी में धक्का दिया और फिर एक-एक कर अपने तीनों बच्चों को नहर के तेज बहाव में फेंक दिया।

🔍 सर्च ऑपरेशन में मिले तीनों शव

पत्नी ललिता देवी ने अपनी जान बचाकर तुरंत मायके जाकर घटना की सूचना दी। मंगलवार सुबह जब ग्रामीणों ने नहर में बच्ची का शव तैरता देखा, तो हड़कंप मच गया। इसके बाद स्थानीय लोगों और पुलिस द्वारा किए गए संयुक्त सर्च ऑपरेशन में बाकी दो बच्चों के शव भी बरामद कर लिए गए। तीन मासूमों की एक साथ अर्थी उठते देख पूरा गांव स्तब्ध और आक्रोशित है।

👮 आरोपी पिता ग्रामीणों की गिरफ्त में

घटना के बाद आरोपी पिता रामबाबू यादव ने भागने की कोशिश की, लेकिन ग्रामीणों ने उसे घेरकर दबोच लिया। सूचना मिलते ही पुलिस बल मौके पर पहुँचा और आरोपी को कस्टडी में ले लिया। पुलिस अधिकारियों का कहना है कि ललिता देवी के बयान के आधार पर आरोपी के खिलाफ कठोरतम कानूनी कार्रवाई की जा रही है।

मालवा अभीतक की ताजा खबर सीधे पाने के लिए : 
ताज़ा ख़बर पाने के लिए एंड्राइड एप्लीकेशन इनस्टॉल करें :

पीएम मोदी ने देशवासियों को दी दिवाली की शुभकामनाएं, इस साल भी जवानों के साथ मनाएंगे पावन पर्व     |     भारत में बाल विवाह के आंकड़ों में आई गिरावट, फिर भी पश्चिम बंगाल और बिहार में स्थिति गंभीर— जानें रिपोर्ट     |     ब्रेकअप के बाद एक्स गर्लफ्रेंड की हर हरकत जानने के लिए पुलिस विभाग में डाली 97 आरटीआई, हैरान करने वाला मामला     |     कर्नाटक के बेलगावी में सनसनीखेज वारदात, एसएसबी जवान प्रेमी ने 23 वर्षीय युवती की गला घोंटकर की हत्या     |     कटिहार में चर्चित शाहरुल अपहरण और हत्याकांड मामला, अदालत ने 6 दोषियों को सुनाई उम्रकैद की सजा     |     कोलकाता में तृणमूल नेता अभिषेक बनर्जी के घर के बाहर भारी हंगामा, ममता बनर्जी ने पुलिस कमिश्नर से मांगा इस्तीफा     |     भदोही में ऑनर किलिंग का सनसनीखेज मामला, दो भाइयों ने की 12वीं की छात्र बहन की गला घोंटकर हत्या     |     न्यूजीलैंड के खिलाफ दूसरे वनडे में बाल-बाल बची टीम इंडिया, बारिश और DLS नियम के सहारे 4 रन से जीता मुकाबला     |     दिवाली 2026 पर घर लाएं सही लक्ष्मी-गणेश की मूर्ति, जानें खरीदने और स्थापना के जरूरी नियम     |     सोनिया गांधी का बड़ा खुलासा, बाबरी ढांचा गिरते देख रो पड़ी थीं— इंदिरा गांधी की इमरजेंसी को माना गलती     |