Khagaria News: खगड़िया में आसमानी बिजली का कहर; खेत में काम कर रहे पिता-पुत्र समेत 5 लोगों की मौत

खगड़िया: बिहार के खगड़िया जिले में आज आसमानी बिजली गिरने से एक भीषण त्रासदी हो गई। जिले के पौरा और बेलदौर थाना क्षेत्रों में हुई इन अलग-अलग घटनाओं में कुल 5 लोगों की जान चली गई, जबकि कई लोग गंभीर रूप से घायल हो गए हैं। अचानक हुई इस प्राकृतिक आपदा ने पूरे इलाके में मातम फैला दिया है।

🌽 मक्का के खेत में काम के दौरान गिरी बिजली

पहली घटना पौरा थाना क्षेत्र के कन्हौली गांव में घटी, जहां मक्का की कटाई का काम चल रहा था। तेज बारिश और बिजली कड़कने के दौरान काम कर रहे लोग संभल पाते, उससे पहले ही जोरदार वज्रपात हुआ। इस हादसे में आशुतोष यादव, उनके पुत्र और एक अन्य ग्रामीण की घटनास्थल पर ही मौत हो गई। मृतकों के परिवारों में इस समय कोहराम मचा हुआ है।

⚠️ बेलदौर में भी बरपा मौत का कहर

वहीं, दूसरी ओर बेलदौर थाना क्षेत्र में भी वज्रपात ने अपना कहर बरपाया। इतमादी गांव के लबघड़िया टोले में एक ही परिवार के सदस्य बिजली की चपेट में आ गए, जिसमें 35 वर्षीय जवाहर शर्मा की मौत हो गई। इसके अलावा नागपुर गांव में भी वज्रपात से एक अन्य युवक ने दम तोड़ दिया। इन घटनाओं में कुल 6 लोग बुरी तरह झुलस गए हैं, जिन्हें उपचार के लिए सदर अस्पताल भेजा गया है।

🏛️ प्रशासन ने दिया मदद का भरोसा

घटना की सूचना मिलते ही स्थानीय प्रशासन की टीम मौके पर पहुंची। प्रशासन ने घायलों के बेहतर इलाज के लिए उन्हें सदर अस्पताल रेफर कर दिया है। पीड़ित परिवारों को सरकार की ओर से हर संभव सहायता और मुआवजा दिलाने का भरोसा दिया गया है। फिलहाल, खगड़िया जिले में भारी बारिश को देखते हुए प्रशासन ने लोगों को सतर्क रहने की अपील की है।

मालवा अभीतक की ताजा खबर सीधे पाने के लिए : 
ताज़ा ख़बर पाने के लिए एंड्राइड एप्लीकेशन इनस्टॉल करें :

पीएम मोदी ने देशवासियों को दी दिवाली की शुभकामनाएं, इस साल भी जवानों के साथ मनाएंगे पावन पर्व     |     भारत में बाल विवाह के आंकड़ों में आई गिरावट, फिर भी पश्चिम बंगाल और बिहार में स्थिति गंभीर— जानें रिपोर्ट     |     ब्रेकअप के बाद एक्स गर्लफ्रेंड की हर हरकत जानने के लिए पुलिस विभाग में डाली 97 आरटीआई, हैरान करने वाला मामला     |     कर्नाटक के बेलगावी में सनसनीखेज वारदात, एसएसबी जवान प्रेमी ने 23 वर्षीय युवती की गला घोंटकर की हत्या     |     कटिहार में चर्चित शाहरुल अपहरण और हत्याकांड मामला, अदालत ने 6 दोषियों को सुनाई उम्रकैद की सजा     |     कोलकाता में तृणमूल नेता अभिषेक बनर्जी के घर के बाहर भारी हंगामा, ममता बनर्जी ने पुलिस कमिश्नर से मांगा इस्तीफा     |     भदोही में ऑनर किलिंग का सनसनीखेज मामला, दो भाइयों ने की 12वीं की छात्र बहन की गला घोंटकर हत्या     |     न्यूजीलैंड के खिलाफ दूसरे वनडे में बाल-बाल बची टीम इंडिया, बारिश और DLS नियम के सहारे 4 रन से जीता मुकाबला     |     दिवाली 2026 पर घर लाएं सही लक्ष्मी-गणेश की मूर्ति, जानें खरीदने और स्थापना के जरूरी नियम     |     सोनिया गांधी का बड़ा खुलासा, बाबरी ढांचा गिरते देख रो पड़ी थीं— इंदिरा गांधी की इमरजेंसी को माना गलती     |