भोपाल में मातम: बेकाबू जीप ने ऑटो को रौंदा, मासूम की मौत; खून से लथपथ बच्चों के लिए ‘फरिश्ता’ बने दो ऑटो चालक

भोपाल : राजधानी भोपाल में सोमवार को बेहद दर्दनाक सड़क हादसा हुआ. श्यामला हिल्स थाना क्षेत्र के टीटीआई गेट के कट पॉइंट पर तेज रफ्तार से आ रही बोलेरो ने ऑटो को उड़ा दिया. हादसे में 5 साल के बालक की मौत हो गई, जबकि उसकी मां गंभीर रूप से घायल हो गई. ऑटोचालक को भी गंभीर चोटें आई हैं. इस दौरान दो ऑटोचालक फरिश्ता बनकर आए. हादसे के तुरंत बाद वे मां-बेटे व ऑटोचालक को अपने ऑटो में लेकर दो अस्पतालों में गए. लेकिन मासूम की जान नहीं बच सकी.

ऑटो के परखच्चे उड़े, बच्चा दूर फिंका

सड़क हादसे में 5 साल के मासूम यशराज की दर्दनाक मौत हो गई. मासूम की मां नेहा पटेरिया और ऑटो चालक अनिकेत गंभीर रूप से घायल हो गए. ऑटो से मां-बेटे जा रहे थे, तभी बोलोरो ने कट पॉइंट के आगे भीषण टक्कर मारी. ऑटो के परखच्चे उड़ गए. ऑटो मे महिला फंस गई, जबकि बच्चा दूर फिंक गया. मौके पर मौजूद दो ऑटो चालकों ने इंसानियत की मिसाल पेश की. उन्होंने क्षतिग्रस्त ऑटो से घायलों को बाहर निकाला और तत्काल अस्पताल पहुंचाया.

दोनों ऑटो ड्राइवर ने इंसानियत की मिसाल पेश की

ऑटो ड्राइवर फैज़ान खान और मोहम्मद हाजी ने बताया “जैसे ही टक्कर हुई, बच्चा ऑटो से बाहर गिर गया. तुरंत घायलों को हम लोग निजी हॉस्पिटल लेकर गए. वहां से एम्बुलेंस से हमीदिया अस्पताल लेकर आये लेकिन बच्चे को बचाया नहीं जा सका. बच्चे की मां की हालत गंभीर है. उनका इलाज हमीदिया अस्पताल में जारी है. ऑटो चालक अनिकेत को भी गंभीर चोटें आई हैं, उसके दोनों पैर टूट गए. जिसका उपचार किया जा रहा है.

कट प्वाइंट पर नहीं लगे साइन बोर्ड

सूचना मिलते ही श्यामला हिल्स थाना पुलिस मौके पर पहुंची. श्यामला हिल्स थाने के उप निरीक्षक घूमेंद्र सिंह ने बताया “पुलिस ने बोलेरो वाहन को जब्त कर लिया है और हादसे के कारणों की जांच की जा रही है.” प्रारंभिक जांच में तेज रफ्तार और लापरवाही को हादसे की वजह माना जा रहा है.

लोगों का कहना है कि कट पॉइंट पर कोई साइन बोर्ड नहीं लगा था. माना जा रहा है कि तेज रफ्तार और साइन बोर्ड न होना हादसे की वजह है. राजधानी में होने वाले हादसे अधिकतर इसी वजह से होते हैं कि कट पॉइंट पर कोई भी साइन बोर्ड नहीं हैं. मृतक बच्चा इंदौर लोकायुक्त पुलिस में पदस्थ निरीक्षक सचिन पटेरिया का बेटा बताया जा रहा है, जबकि घायल महिला नेहा उनकी पत्नी हैं.

मालवा अभीतक की ताजा खबर सीधे पाने के लिए : 
ताज़ा ख़बर पाने के लिए एंड्राइड एप्लीकेशन इनस्टॉल करें :

15 साल का इंतजार और अब ‘इंकलाब’! बैगा आदिवासियों के सब्र का बांध टूटा; अपनी ही जमीन के पट्टे के लिए दर-दर भटक रहे ‘जंगल के राजा’     |     सतना में जल संकट पर कैलाश विजयवर्गीय का बड़ा ‘एक्शन’! अब टैंकरों से घर-घर पहुँचेगा पानी; मंत्री ने अधिकारियों को दिए सख्त निर्देश     |     छतरपुर की बेटियों का दिल्ली में डंका! 3 महिला सरपंचों ने बदल दी गांव की तस्वीर; अब केंद्र सरकार के सामने देंगी अपना ‘सक्सेस मॉडल’     |     Chhatarpur LPG Raid: छतरपुर में अवैध गैस भंडारण पर बड़ी कार्रवाई, एक घर से 21 रसोई गैस सिलेंडर जब्त; कालाबाजारी की कोशिश नाकाम     |     Jiwaji University Seniority List: जीवाजी यूनिवर्सिटी की वरिष्ठता सूची में बड़ी लापरवाही, मृतकों और सेवानिवृत्त शिक्षकों के नाम शामिल; मचा हड़कंप     |     भोपाल में फिल्मी स्टाइल में लूट! बीच सड़क प्रॉपर्टी डीलर की कार रोकी, चाकू अड़ाकर ₹55 लाख से भरा बैग ले उड़े बदमाश; इलाके में नाकाबंदी     |     गैस संकट का साइड इफेक्ट! इंदौर की शादियों में अब लकड़ी-कंडे पर बनेगा खाना; प्रशासन ने कमर्शियल सिलेंडर पर लगाई रोक, जानें नई गाइडलाइंस     |     Health System Failure: रास्ते में खराब हुई एंबुलेंस, घंटों धूप में पड़ा रहा किडनी का मरीज; सरकारी दावों की खुली पोल     |     Maihar Bus Fire: मैहर में धू-धू कर जली स्लीपर बस, यात्रियों ने कूदकर बचाई जान; देखें हादसे का लाइव वीडियो और वजह     |     Crime News: पत्नी ने प्रेमी के साथ मिलकर की पति की हत्या, एक्सीडेंट दिखाने के लिए शव पर रखी बाइक; 30 दिन में उजड़ा सिंदूर     |