मस्जिद के अंदर तिहरा हत्याकांड: मौलवी की पत्नी और दो बेटियों की निर्मम हत्या, 6 घंटे में सुलझी गुत्थी, हिरासत में दो नाबालिग छात्र

उत्तर प्रदेश के बागपत जिले में मस्जिद के अंदर हुए तीन लोगों की हत्या का पुलिस ने महज छह घंटे के अंदर खुलासा कर लिया. पुलिस जांच में सामने आया है कि इस वारदात को किसी पेशेवर अपराधी ने नहीं, बल्कि मौलवी के दो नाबालिग छात्रों ने ही अंजाम दिया था. दोनों ने इमाम की पिटाई से नाराज होकर उसकी पत्नी और दो मासूम बेटियों की निर्मम हत्या कर दी. पुलिस ने दोनों आरोपियों को हिरासत में लेकर कानूनी कार्रवाई शुरू कर दी है.

यह दिल दहला देने वाली वारदात बागपत जिले के दोघट थाना क्षेत्र के गांगनौली गांव की है. शनिवार को मस्जिद के अंदर इमाम की पत्नी और उनकी दो बेटियों के शव मिलने से पूरे इलाके में हड़कंप मच गया था. मृतकों की पहचान इसराना (30 वर्ष), उनकी बेटी सोफिया (5) और दूसरी बेटी सुमैया (02) के रूप में हुई थी. घटना के समय इमाम इब्राहिम सहारनपुर जिले के देवबंद में गए हुए थे.

जांच के लिए 7 टीमों का गठन

घटना के बाद एसपी सूरज कुमार राय, एएसपी प्रवीण कुमार चौहान और सीओ विजय कुमार सहित पुलिस के उच्च अधिकारी मौके पर पहुंचे. मामले की गंभीरता को देखते हुए डीआईजी मेरठ कलानिधि नैथानी ने स्वयं घटनास्थल का निरीक्षण किया और तत्काल सात टीमों का गठन कर दिया, जिनमें एसओजी, सर्विलांस यूनिट और छह थानों की पुलिस शामिल थीं. पुलिस टीमों ने तकनीकी साक्ष्यों और स्थानीय इनपुट्स के आधार पर दोनों संदिग्ध किशोरों को हिरासत में लिया.

बदला लेने के लिए इमाम के परिवार की हत्या

पूछताछ में दोनों ने जुर्म कबूल कर लिया. उन्होंने बताया कि कुछ दिन पहले भी और शनिवार सुबह भी इमाम इब्राहिम ने उन्हें पढ़ाई के दौरान गलती करने पर डांटा और पीटा था. उसी रंजिश में दोनों ने इमाम से बदला लेने की ठानी. इमाम साहब के देवबंद जाना था. शनिवार दोपहर में उनका परिवार घर में सो रहा था. उस समय मस्जिद में उनके अलावा कोई भी नहीं था. इस बात का फायदा उठाते हुए नाबालिग बच्चों ने इमाम की बेटियों और पत्नी की हथौड़े से पीट-पीटकर और छुरी मारकर हत्या कर दी.

कानूनी कार्रवाई में जुटी पुलिस

पुलिस ने आरोपियों की निशानदेही पर आलाकत्ल हथौड़ा और छुरी बरामद कर ली है. अधिकारियों ने बताया कि यह पूरा अपराध बेहद योजनाबद्ध तरीके से किया गया था, लेकिन तकनीकी निगरानी और पुलिस टीम वर्क से पुलिस ने मात्र छह घंटे के भीतर हत्याकांड का पर्दाफाश कर दिया. एसपी सूरज कुमार राय ने बताया कि दोनों आरोपी नाबालिग हैं और उन्हें कस्टडी में लेकर थाना दोघट पर पीड़ित परिवार की तहरीर के आधार पर कानूनी कार्रवाई की जा रही है.

उन्होंने कहा कि पुलिस हर एंगल से जांच जारी रखे हुए है और आवश्यकतानुसार बाल न्याय अधिनियम के तहत आगे की कार्रवाई की जाएगी. यह मामला पूरे पश्चिमी उत्तर प्रदेश ही नहीं, बल्कि राष्ट्रीय स्तर पर भी सुर्खियों में है. धार्मिक परिसर में हुई यह निर्मम वारदात और उसमें नाबालिग छात्रों की संलिप्तता ने समाज को झकझोर दिया है.

मालवा अभीतक की ताजा खबर सीधे पाने के लिए : 
ताज़ा ख़बर पाने के लिए एंड्राइड एप्लीकेशन इनस्टॉल करें :

15 साल का इंतजार और अब ‘इंकलाब’! बैगा आदिवासियों के सब्र का बांध टूटा; अपनी ही जमीन के पट्टे के लिए दर-दर भटक रहे ‘जंगल के राजा’     |     सतना में जल संकट पर कैलाश विजयवर्गीय का बड़ा ‘एक्शन’! अब टैंकरों से घर-घर पहुँचेगा पानी; मंत्री ने अधिकारियों को दिए सख्त निर्देश     |     छतरपुर की बेटियों का दिल्ली में डंका! 3 महिला सरपंचों ने बदल दी गांव की तस्वीर; अब केंद्र सरकार के सामने देंगी अपना ‘सक्सेस मॉडल’     |     Chhatarpur LPG Raid: छतरपुर में अवैध गैस भंडारण पर बड़ी कार्रवाई, एक घर से 21 रसोई गैस सिलेंडर जब्त; कालाबाजारी की कोशिश नाकाम     |     Jiwaji University Seniority List: जीवाजी यूनिवर्सिटी की वरिष्ठता सूची में बड़ी लापरवाही, मृतकों और सेवानिवृत्त शिक्षकों के नाम शामिल; मचा हड़कंप     |     भोपाल में फिल्मी स्टाइल में लूट! बीच सड़क प्रॉपर्टी डीलर की कार रोकी, चाकू अड़ाकर ₹55 लाख से भरा बैग ले उड़े बदमाश; इलाके में नाकाबंदी     |     गैस संकट का साइड इफेक्ट! इंदौर की शादियों में अब लकड़ी-कंडे पर बनेगा खाना; प्रशासन ने कमर्शियल सिलेंडर पर लगाई रोक, जानें नई गाइडलाइंस     |     Health System Failure: रास्ते में खराब हुई एंबुलेंस, घंटों धूप में पड़ा रहा किडनी का मरीज; सरकारी दावों की खुली पोल     |     Maihar Bus Fire: मैहर में धू-धू कर जली स्लीपर बस, यात्रियों ने कूदकर बचाई जान; देखें हादसे का लाइव वीडियो और वजह     |     Crime News: पत्नी ने प्रेमी के साथ मिलकर की पति की हत्या, एक्सीडेंट दिखाने के लिए शव पर रखी बाइक; 30 दिन में उजड़ा सिंदूर     |