छपरा में युवक ने सरेराह 8 राहगीरों को मारा चाकू, गुस्साए लोगों ने कर दी पिटाई, हुई मौत

बिहार के सारण से हैरान कर देने वाली खबर सामने आई है. यहां एक विक्षिप्त ने एक के बाद एक करीब आठ लोगों को चाकू से वार कर के बुरी तरह से घायल कर दिया गया. घायलों में से दो लोगों की हालत काफी गंभीर है, जिसके चलते उन्हें पटना रेफर कर दिया गया है. सारण के एसएसपी डॉक्टर कुमार आशीष ने इसकी पुष्टि की है. घटना के बाद आक्रोशित लोगों ने विक्षिप्त की जमकर पिटाई कर डाली. जिसकी अस्पताल में इलाज के दौरान मौत हो गई.

जानकारी के अनुसार, तरैया थाना अंतर्गत डीह छपरा गांव में शनिवार को एक सनकी युवक ने बिना किसी कारण एक के बाद एक कई लोगों पर चाकू से वार कर दिया. इस सनकी युवक ने महिला, पुरुष के साथ दो मासूम बच्चों को भी चाकू घोंपकर गंभीर रूप से घायल कर दिया.

इस घटना की जानकारी मिलते ही तरैया थाना की पुलिस घटना स्थल पर पहुंची और सभी जख्मी को तरैया अस्पताल में भर्ती कराया. सभी को प्राथमिक उपचार के बाद बेहतर चिकित्सा के लिए छपरा सदर अस्पताल भेजा गया, जहां मासूम बच्चे समेत दो लोग सदर अस्पताल से पीएमसीएच रेफर किया जा चुके हैं. गंभीर से घायलों में स्थानीय थाना क्षेत्र के डीह छपरा गांव निवासी लाल बाबू गिरी का पांच वर्षीय पुत्र अनीश गिरी, विकास महतो का छह वर्षीय पुत्र मोगल कुमार, डॉ. विपिन गिरी की 55 वर्षीय पत्नी सुनैना देवी, पंकज महतो की 40 वर्षीय पत्नी सुनीता देवी, छिगन गिरी की 65 वर्षीय पत्नी सांवरिया देवी एवं सच्चिदानंद गिरी की 45 वर्ष की पत्नी रोमा कुंवर है.

सारण के एसएसपी कुमार आशीष भी सूचना मिलते ही घटनास्थल पर पहुंचे. वहां घटनास्थल का निरीक्षण किया और अधिकारियों को त्वरित कार्रवाई का निर्देश दिया. एसएसपी छपरा सदर अस्पताल भी पहुंचे. यहां उन्होंने घायलों से जानकारी ली.

8 लोगों पर किया हमला

वहीं, स्थानीय लोगों ने बताया- गांव में एक युवक बाइक से पहुंचा और डीह छपिया गांव में उसका किसी महिला से विवाद हुआ. जिसके बाद उसके बाद उसने गांव में पांच वर्षीय मासूम सहित दर्जन भर लोगों के ऊपर चाकू से हमला कर दिया. इस चाकू बाजी में सभी लोग गंभीर रूप से घायल हो गए. बच्चे और कई महिलाओं का पेट फट गया. जिन्हें स्थानीय स्वास्थ्य केंद्र से सदर अस्पताल और फिर वहां से बेहतर चिकित्सा के लिए पीएमसीएच रेफर किया गया है. वहीं कुछ लोगों का उपचार सदर अस्पताल में भी चल रहा है.

युवक की हो गई मौत

इस घटना के बाद आक्रोशित ग्रामीणों ने उस युवक को पकड़ कर जमकर पिटाई शुरू कर दी. मौके पर पहुंची पुलिस ने आरोपी युवक को भीड़ से बचाकर छपरा सदर अस्पताल में भर्ती कराया. छपरा सदर अस्पताल में घायल आरोपी की इलाज के दौरान मौत हो गई. मृतक आरोपी का नाम बिट्टू तिवारी है जो मशरख थाना क्षेत्र का रहने वाला था.

मालवा अभीतक की ताजा खबर सीधे पाने के लिए : 
ताज़ा ख़बर पाने के लिए एंड्राइड एप्लीकेशन इनस्टॉल करें :

15 साल का इंतजार और अब ‘इंकलाब’! बैगा आदिवासियों के सब्र का बांध टूटा; अपनी ही जमीन के पट्टे के लिए दर-दर भटक रहे ‘जंगल के राजा’     |     सतना में जल संकट पर कैलाश विजयवर्गीय का बड़ा ‘एक्शन’! अब टैंकरों से घर-घर पहुँचेगा पानी; मंत्री ने अधिकारियों को दिए सख्त निर्देश     |     छतरपुर की बेटियों का दिल्ली में डंका! 3 महिला सरपंचों ने बदल दी गांव की तस्वीर; अब केंद्र सरकार के सामने देंगी अपना ‘सक्सेस मॉडल’     |     Chhatarpur LPG Raid: छतरपुर में अवैध गैस भंडारण पर बड़ी कार्रवाई, एक घर से 21 रसोई गैस सिलेंडर जब्त; कालाबाजारी की कोशिश नाकाम     |     Jiwaji University Seniority List: जीवाजी यूनिवर्सिटी की वरिष्ठता सूची में बड़ी लापरवाही, मृतकों और सेवानिवृत्त शिक्षकों के नाम शामिल; मचा हड़कंप     |     भोपाल में फिल्मी स्टाइल में लूट! बीच सड़क प्रॉपर्टी डीलर की कार रोकी, चाकू अड़ाकर ₹55 लाख से भरा बैग ले उड़े बदमाश; इलाके में नाकाबंदी     |     गैस संकट का साइड इफेक्ट! इंदौर की शादियों में अब लकड़ी-कंडे पर बनेगा खाना; प्रशासन ने कमर्शियल सिलेंडर पर लगाई रोक, जानें नई गाइडलाइंस     |     Health System Failure: रास्ते में खराब हुई एंबुलेंस, घंटों धूप में पड़ा रहा किडनी का मरीज; सरकारी दावों की खुली पोल     |     Maihar Bus Fire: मैहर में धू-धू कर जली स्लीपर बस, यात्रियों ने कूदकर बचाई जान; देखें हादसे का लाइव वीडियो और वजह     |     Crime News: पत्नी ने प्रेमी के साथ मिलकर की पति की हत्या, एक्सीडेंट दिखाने के लिए शव पर रखी बाइक; 30 दिन में उजड़ा सिंदूर     |