शाजापुर कलेक्ट्रेट में महिला बाल विकास विभाग की समीक्षा बैठक सम्पन्न

शाजापुर
—-
कलेक्टर सुश्री ऋजु बाफना की अध्यक्षता में आज महिला बाल विकास विभाग की समीक्षा बैठक का आयोजन किया गया। बैठक में कलेक्टर सुश्री बाफना ने लाडली लक्ष्मी योजना की समीक्षा करते हुए सभी सुपरवाइजर से लक्ष्य एवं उपलब्धी के बारे में जानकारी ली। कलेक्टर सुश्री बाफना ने चार सुपरवाइजर की लाडली लक्ष्मी योजना में उपलब्धी कम होने पर कारण बताओ सूचना पत्र जारी कर वेतन वृध्दि रोकने के निर्देश दिए।

कलेक्टर ने शालापूर्व शिक्षा के बारे में जानकारी लेते हुए आंगनवाडी केन्द्रो का नियमित भ्रमण कर बच्चो की उपस्थिति एवं पोषण भी पढाई भी पाठ्यक्रम अनुसार गतिविधियां आयोजित करने के निर्देश दिए गए। कलेक्टर सुश्री बाफना ने आंगनवाडी केंद्रों पर होने गर्म पके भोजन की पोषण ट्रैकर में होने वाली एण्ट्री को भी सुधारने, आंगनवाडी केंद्रों पर होने चेहरे की पहचान प्रणाली को इस माह में पूर्ण करने, प्रधानमंत्री मातृ वंदना योजना की लक्ष्य पूर्ति करने,

इस अवसर पर डिप्टी कलेक्टर सुश्री नेहा गंगारे, प्रभारी जिला कार्यक्रम अधिकारी सुश्री नीलम चौहान, मोमन बडोदिया परियोजना अधिकारी श्री पंकज कुमार दवे, परियोजना अधिकारी कालापीपल श्री ललित कुमार राठोर , शुजालपुर परियोजना अधिकारी श्री भगवती लाल मालवीय , शाजापुर परियोजना अधिकारी सुश्री नेहा चौहान , समस्त परियोजना पर्यवेक्षक एवं जिला समन्वयक श्री राजकुमार सिंदल एवं जिला परियोजना सहायक श्री अभिषेक शर्मा उपस्थित थे।

#MadhyaPradesh
#collectorshajapur
#shajapur
#शाजापुर

मालवा अभीतक की ताजा खबर सीधे पाने के लिए : 
ताज़ा ख़बर पाने के लिए एंड्राइड एप्लीकेशन इनस्टॉल करें :

नापतौल विभाग का गजब खेल! जांच से पहले ही पेट्रोल पंप और गैस एजेंसियों को मिलेगा ‘अलर्ट’; क्या अब कभी पकड़ी जाएगी गड़बड़ी?     |     MP में सरकारी शिक्षक बनना हुआ आसान! अब दो की जगह देनी होगी सिर्फ एक परीक्षा; मोहन यादव सरकार ने युवाओं को दिया बड़ा तोहफा     |     दिल दहला देने वाला हादसा! घर के बाहर खेल रहे मासूम को टैंकर ने कुचला; रूह कांप जाएगा ‘CCTV फुटेज’ देख, मौके पर ही हुई मौत     |     Ratlam Crime News: रतलाम में बर्थडे पार्टी के दौरान हर्ष फायरिंग, गोली लगने से युवक घायल; पुलिस ने आरोपी को गिरफ्तार कर निकाली हेकड़ी     |     ईरान-इजराइल युद्ध की मार: MP में कमर्शियल सिलेंडर की सप्लाई पर लगी रोक! शादियों और फूड बिजनेस में मचा हाहाकार; जानें कब तक रहेगी किल्लत     |     Kuno National Park: ज्वाला ने तीसरी बार दी खुशखबरी, एक साथ जन्मे 5 चीता शावक; भारत के ‘प्रोजेक्ट चीता’ को मिली बड़ी सफलता     |     उज्जैन में साध्वी का ‘महा-साजिश’ फेल! महामंडलेश्वर के खिलाफ फर्जी FIR की तैयारी थी, अखाड़े के संतों ने ऐसे किया भंडाफोड़; जानें इनसाइड स्टोरी     |     होटल के बंद कमरे में ‘खूनी खेल’! भोपाल में पत्नी ने पति को डंडे से पीटा, फिर ब्लेड से किया वार; हाईवोल्टेज ड्रामे के बाद मचा हड़कंप     |     Jabalpur High Court News: इंसाफ के लिए जबलपुर में शख्स की चौंकाने वाली हरकत, जज की डाइस पर रखा भ्रूण; इच्छा मृत्यु की मांग से मचा हड़कंप     |     भोपाल में अस्पताल की बड़ी लापरवाही! 12वीं की छात्रा को पहले ‘प्रेग्नेंट’ बताया, फिर निकला ट्यूमर; इलाज के अभाव में छात्रा ने तोड़ा दम, परिजनों का हंगामा     |