इधर हमास ने छोड़े 3 बंधक, उधर फिलिस्तीनी बंदूकधारी ने इजराइल के सैनिक को मार डाला

इजराइल और हमास के बीच हुई सीजफायर और बंधक डील के तहत गुरुवार को हमास ने 3 बंधकों को रिहा किया. जहां एक तरफ हमास ने इजराइल के 3 बंधकों को रिहा कर दिया है. वहीं, गुरुवार को ही दूसरी तरफ फिलिस्तीनी बंदूकधारी ने इजराइल के सैनिक को मार डाला और कई को घायल कर दिया.

सीजफायर डील में हमास ने गुरुवार को 3 इजराइली बंधकों को आजाद किया और इसके बदले इजराइल ने 110 फिलिस्तीनी कैदियों को रिहा किया. जहां एक तरफ कैदियों की रिहाई सामने आ रही है. वहीं, दूसरी तरफ फिलिस्तीनी बंदूकधारी ने उसी दिन इजराइली सेना के एक सैनिक को शूट कर दिया है.

इजराइली सैनिक पर किया अटैक

इजराइली सेना ने इस बात की जानकारी दी कि गुरुवार को नॉर्थ वेस्ट बैंक में जेनिन शरणार्थी शिविर में फिलिस्तीनी बंदूकधारी ने गोलीबारी की और इजराइली सैनिकों को निशाना बनाया. फिलिस्तीनी बंदूकधारी की तरफ से की गई गोलीबारी के दौरान एक इजराइली सैनिक की मौत हो गई है और पांच सैनिक घायल हो गए हैं.

कौन था इजराइली सैनिक?

इजराइली मीडिया के मुताबिक, जिस इजराइली सैनिक को फिलिस्तीनी शूटर ने निशाना बनाया, उनका नाम लियाम हाजी था और उनकी उम्र 20 साल थी. वो स्टाफ सार्जेंट. पिछले हफ्ते उत्तरी वेस्ट बैंक में शुरू किए गए एक बड़े इजराइली आतंकवाद विरोधी अभियान के दौरान रोश हेयिन के केफिर ब्रिगेड की हारुव टोही इकाई में शामिल थे.

इस अटैक में पांच सैनिकल घायल भी हुए हैं. सेना ने कहा कि पांच घायल सैनिकों में से एक की हालत काफी गंभीर बनी हुई है, तीन को मामूली चोट आई है और एक की हालत बेहतर है.

IDF जांच में जुटी

फिलिस्तीनी शूटर के इस अटैक के बाद आईडीएफ ने शुरुआती जांच में बताया कि जेनिन शिविर की एक बिल्डिंग में दाखिल होने के बाद हारुव सैनिकों पर दो बंदूकधारियों ने गोलीबारी की और हारुव सैनिकों ने इस गोलीबारी का जवाब दिया. दोनों फिलिस्तीनी शूटर और सैनिकों के बीच गोलीबारी हुई.

घायल सैनिकों को वहां से निकालने के दौरान, एक इजराइली वायु सेना के हमले के हेलीकॉप्टर ने एरिया में हवाई हमला किया. हालांकि, दो बंदूकधारी इस एरिया से भागने में सफल रहे.

किन 3 कैदियों को हमास ने किया रिहा

हमास ने गुरुवार को इजराइली बंधक अर्बल येहुद, अगम बर्गर और गदी मोशे मूसा को रिहा किया. इन सभी को अल कस्साम ब्रिगेड ने 7 अक्टूबर के हमले में गिरफ्तार किया था. इसी के बदले इजराइल ने 110 फिलिस्तीनी कैदियों को रिहा किया जिसमें 32 बच्चे भी शामिल थे.

मालवा अभीतक की ताजा खबर सीधे पाने के लिए : 
ताज़ा ख़बर पाने के लिए एंड्राइड एप्लीकेशन इनस्टॉल करें :

माघ पूर्णिमा तक वाराणसी में बाहरी गाड़ियों के प्रवेश पर रोक, रात 12 से सुबह चार बजे तक इन वाहनों की एंट्री     |     कांग्रेस कद्दू भी नहीं फोड़ पाई… दिल्ली चुनाव नतीजों पर शिवसेना ने ‘सामना’ से साधे कई निशाने     |     माघ पूर्णिमा से पहले महाकुंभ में महाजाम, पड़ोसी जिलों में भी गाड़ियों की कतारें, प्रयागराज से घर पहुंचने के क्या है समाधान?     |     आगामी कार्यक्रमों को लेकर भाजपा की जिला स्तरीय कामकाजी बैठक सम्पन्न     |     अग्नि और सूर्य की साक्षी में महाकाल मंदिर में 17 फरवरी से शिव नवरात्र     |     इंदौर-हरदा हाईवे से सीधे जुडेंगे 16 गांव, 8 लेन में बन रही सड़क का 50% काम हुआ पूरा     |     एमपी-यूपी सीमा पर 8 घंटे में तय हो रही 20 किमी की दूरी, प्रयागराज जाने वाहनों की लंबी लाइन     |     पैसे पांच गुना करने का लालच देकर ठगी करने वाली महिला को सिंगरौली पुलिस ने पकड़ा     |     खरगोन में फायरिंग रेंज में चरवाहे को लगे गोली के छर्रे, अस्पताल में इलाज जारी     |     खरगोन में जादू – टोने के शक में छोटे भाई ने बड़े भाई को उतार दिया मौत के घाट     |