वडोदरा: हेलीकॉप्टर झूले में थे सवार, चलते-चलते खुला दरवाजा और नीचे गिर गया बच्चा

गुजरात के वडोदरा में लगे मेले में हादसा हो गया. यहां चलते हेलीकॉप्टर झूले की सवारी से बच्चा गिरकर घायल हो गया. उसे चोट आईं हैं. इलाज के लिए बच्चे को अस्पताल में भर्ती कराया गया है. इस सवारी में कई बच्चे सवार थे, जिसमें हेलीकॉप्टर के आकार के घेरे तेजी से घूम रहे थे, जिसके कारण उसका दरवाजा खुल गया और बच्चे नीचे गिर गए. पुलिस ने इस मामले में दो लोगों को हिरासत में लिया है. घटना की जांच की जा रही है.

मेले में कई झूले लगे थे. इनमे सवारी हेलीकॉप्टर भी था. इसके घेरे ग्रिल के दरवाजों से बंद थे. हालांकि, सवारी के तेज गति से घूमने के दौरान कई दरवाजों के ताले खुल गए. कुछ बच्चे बाहर लटके हुए दिखाई दिए, जबकि एक बच्चा नीचे गिर गया और उसे मामूली चोटें आईं. घटना की सूचना पुलिस को दी गई, जिसके बाद पुलिस अधिकारी मौके पर पहुंचे.

पुलिस ने किया दो लोगों को गिरफ्तार

वडोदरा के मांजलपुर में आयोजित आनंद मेले में यह हादसा हुआ. हादसे में एक लड़की घायल हुई है. घटना उस वक्त हुई जब सवारी गाड़ी का दरवाजा खुल गया. समय रहते सवारी रोकने से बड़ा हादसा टल गया. पुलिस ने दो लोगों को हिरासत में लिया है और मेला बंद करा दिया गया है. आशंका जताई जा रही है कि सवारी की सुरक्षा में लापरवाही के कारण यह घटना हुई है.

मिनी हेलीकॉप्टर झूले में सवार थे 12 बच्चे

मेला देखने के लिए लोग आए थे. बच्चे झूले और ने मिनी हेलीकॉप्टर की सवारी का लुत्फ उठा थे, तभी अचानक सवारी में बैठे कुछ बच्चों के केबिन का ताला खुल गया. चल रहे हेलीकॉप्टर राइड का दरवाजा खुलते ही 2 से 3 बच्चे नीचे गिर गए, जिसमें एक बच्ची घायल हो गई. इस घटना की जानकारी मिलते ही अतिरिक्त पुलिस आयुक्त लीना पटेल समेत वरिष्ठ पुलिस अधिकारी मौके पर पहुंचे और मामले की जांच शुरू कर दी. इसके अलावा फायर ब्रिगेड की टीम भी मौके पर पहुंची. इस सवारी में करीब 12 बच्चे सवार थे. सौभाग्य से, एक बड़ी आपदा टल गया.

मालवा अभीतक की ताजा खबर सीधे पाने के लिए : 
ताज़ा ख़बर पाने के लिए एंड्राइड एप्लीकेशन इनस्टॉल करें :

पीएम मोदी ने देशवासियों को दी दिवाली की शुभकामनाएं, इस साल भी जवानों के साथ मनाएंगे पावन पर्व     |     भारत में बाल विवाह के आंकड़ों में आई गिरावट, फिर भी पश्चिम बंगाल और बिहार में स्थिति गंभीर— जानें रिपोर्ट     |     ब्रेकअप के बाद एक्स गर्लफ्रेंड की हर हरकत जानने के लिए पुलिस विभाग में डाली 97 आरटीआई, हैरान करने वाला मामला     |     कर्नाटक के बेलगावी में सनसनीखेज वारदात, एसएसबी जवान प्रेमी ने 23 वर्षीय युवती की गला घोंटकर की हत्या     |     कटिहार में चर्चित शाहरुल अपहरण और हत्याकांड मामला, अदालत ने 6 दोषियों को सुनाई उम्रकैद की सजा     |     कोलकाता में तृणमूल नेता अभिषेक बनर्जी के घर के बाहर भारी हंगामा, ममता बनर्जी ने पुलिस कमिश्नर से मांगा इस्तीफा     |     भदोही में ऑनर किलिंग का सनसनीखेज मामला, दो भाइयों ने की 12वीं की छात्र बहन की गला घोंटकर हत्या     |     न्यूजीलैंड के खिलाफ दूसरे वनडे में बाल-बाल बची टीम इंडिया, बारिश और DLS नियम के सहारे 4 रन से जीता मुकाबला     |     दिवाली 2026 पर घर लाएं सही लक्ष्मी-गणेश की मूर्ति, जानें खरीदने और स्थापना के जरूरी नियम     |     सोनिया गांधी का बड़ा खुलासा, बाबरी ढांचा गिरते देख रो पड़ी थीं— इंदिरा गांधी की इमरजेंसी को माना गलती     |