नीमच:: जिला खनिज प्रतिष्‍ठान के प्रगतिरत सभी कार्य पूर्ण कर उपयोगिता प्रमाण पत्र प्रस्‍तुत करें-कलेक्टर श्री चंद्रा ने की डी.एम.एफ. के स्‍वीकृत एवं निर्माणाधीन कार्यो की प्रगति की समीक्षा

नीमच
******************************
जिला खनिज प्रतिष्‍ठान अंतर्गत वर्ष 2023-24 में स्‍वीकृत सभी कार्य संबंधित विभाग तेजी से पूर्ण कर उपयोगिता प्रमाण पत्र प्रस्‍तुत करें। वर्ष 2024-25 के लिए प्रस्‍तावित कार्यो की विभागवार कार्य योजना बनाकर उचित माध्‍यम से डी.एम.एफ. को स्‍वीकृति के लिए प्रस्‍तुत करें। यह निर्देश कलेक्‍टर श्री हिमांशु चंद्रा ने बुधवार को कलेक्‍टोरेट सभाकक्ष नीमच में जिला खनिज प्रतिष्‍ठान से स्‍वीकृत वर्ष 2021-22 से वर्ष 2023-24 तक के कार्यो की विभागवार प्रगति की समीक्षा करते हुए दिए।
बैठक में बताया गया कि वर्ष 2021-22 एवं वर्ष 2022-23 में डीएमएफ से 220 कार्यो के लिए 35.63 करोड रूपये की प्रशासकीय स्‍वीकृति जारी की गई। इनमें से 29.95 करोड के 204 कार्य संबंधित विभागों व्‍दारा पूर्ण कर लिए गए है। आठ कार्य प्रगतिरत है। कुल आठ कार्य निरस्‍त करने के प्रस्‍ताव है। वर्ष 2023-24 में राज्‍य निधि से 10 करोड की लागत से एक कार्य स्‍वीकृत किया जाकर 6 करोड की राशि जारी की गई है। यह कार्य भादवामाता में सामुदायिक एवं जन उपयोगी सुविधाओं को विकसित करने के लिए म.प्र.राज्‍य पर्यटन विकास निगम व्‍दारा करवाया जा रहा है, जो 75 प्रतिशत कार्य पूर्ण हो गया है। कलेक्‍टर ने सभी विभागों को डीएमएफ से स्‍वीकृत प्रगतिरत कार्यो को तेजी से पूर्ण करवाने के निर्देश भी दिए। उन्‍होने जो कार्य पूर्ण हो गए है, उनका उपयोगिता प्रमाण पत्र प्रस्‍तुत करने के निर्देश भी संबंधित विभागों को दिए है।
बैठक में अतिरिक्‍त सीईओ श्री अरविंद डामोर, मुख्‍य चिकित्‍सा अधिकारी डॉ.दिनेश प्रसाद, सिविल सर्जन डॉ. महेन्‍द्र पाटिल, सभी निर्माण विभागों के कार्यपालन यंत्री एवं जिला खनिज अधिकारी नीमच आरिफ खान व सहायक जिला खनिज अधिकारी श्री गजेन्‍द्र डाबर भी उपस्थित थे।
#mineraldeptmp
#JansamparkMP

मालवा अभीतक की ताजा खबर सीधे पाने के लिए : 
ताज़ा ख़बर पाने के लिए एंड्राइड एप्लीकेशन इनस्टॉल करें :

Surat Suicide Case: सूरत में दो मेडिकल छात्राओं ने किया सुसाइड, एनेस्थीसिया ओवरडोज से गई जान; पुलिस को मौके से मिले खाली वायल     |     Mathura Crime News: भजन कुटी में नाबालिग से कुकर्म के आरोपी बाबा की पिटाई, वीडियो वायरल होने पर मची सनसनी; पुलिस ने दर्ज किया मामला     |     Mission 2029: संसद में महिलाओं की होगी ‘बल्ले-बल्ले’! 33% आरक्षण के साथ बढ़ेगा प्रतिनिधित्व; क्या आपकी सीट भी हो जाएगी महिलाओं के लिए रिजर्व?     |     Rahul Gandhi Citizenship Case: राहुल गांधी की ‘दोहरी नागरिकता’ मामले में इलाहाबाद HC का केंद्र को नोटिस, 19 मार्च को होगी अगली बड़ी सुनवाई     |     कागजों में खुद को ‘शहीद’ बताकर सेना से की करोड़ों की ठगी! दिल्ली में पूर्व सैनिक का हैरान करने वाला फर्जीवाड़ा; अब पत्नी समेत पहुंचे जेल     |     Weather Update 2026: दिल्ली-NCR में गर्मी ने छुड़ाए पसीने, उत्तर प्रदेश और राजस्थान में लू का कहर; जानें आपके शहर में आज कैसा रहेगा मौसम     |     Sonam Wangchuk: रिहाई के बाद आंदोलन का रास्ता छोड़ेंगे सोनम वांगचुक? पत्नी गीतांजलि बोलीं- “अब केवल संवाद और सहयोग से निकलेगा हल”     |     Rajya Sabha Election 2026: शरद पवार, रामदास अठावले और अभिषेक सिंघवी निर्विरोध पहुंचे राज्यसभा; जानें किन 11 सीटों पर फंसा है पेंच     |     असम की राजनीति में ‘भूकंप’! बदरुद्दीन अजमल ने कांग्रेस को बताया “BJP की A-प्लस टीम”; बोले- हिमंत बिस्वा सरमा को जिताने के लिए खेल रही है कांग्रेस!     |     Jalaun Inspector Arun Death Case: इंस्पेक्टर अरुण कुमार की मौत की चार्जशीट दाखिल, पेज 231 के खुलासे से मचा हड़कंप; क्या बदला गया सुसाइड नोट?     |