Shajapur जिला अस्पताल डॉक्टरों की मनमानी पर, कलेक्टर ने उठाया बड़ा कदम, मरीज को बे वजह परेशान करना डॉक्टर को पड़ेगा महंगा, ये खबर बहुत जरूर पढ़े, आपको मिलेगी सहायता

(शहजाद खान) शाजापुर जिला अस्पताल और शुजालपुर के सिविल अस्पताल में डॉक्टरों की मनमानी मरीजों को हो रही परेशानी को लेकर शाजापुर जिले की कलेक्टर सुश्री ऋजु बाफना ने एक बड़ा कदम उठाया है और प्रयास किया है कि शाजापुर जिला अस्पताल में प्रसूति के लिए आई महिलाओं एवं अन्य मरीजों को किसी प्रकार की परेशानी ना हो के लिए उन्होंने अब मेटरनिटी वार्ड एवं लेबर रूम के बाहर कलेक्टर के मोबाईल नम्बर का फ्लेक्स लगाए जाने के निर्देश, स्वास्थ्य विभाग के कार्यों की समीक्षा बैठक में दिए। कलेक्टर के द्वारा उठाए गए इस बेहतर कदम की शाजापुर उज्जैन आगर और देवास जिले के कई बुद्धिजीवियों ने सराहना की है क्योंकि शाजापुर जिला अस्पताल में शाजापुर जिले की सीमावर्ती जिले जिनमें आगर उज्जैन देवास राजगढ़ आता है के लोग इलाज करने के लिए आते हैं उन्हें परेशानियों का सामना करना पड़ता है ऐसे में वह अपनी पीड़ा किसको बताएं इस पर कलेक्टर ने अपने मोबाइल नंबर लिखवाने का जो सराहनीय कम उठाया है वह प्रशंसनी है।
——-
जिला चिकित्सालय शाजापुर के मेटरनिटी वार्ड एवं लेबर रूम के बाहर कलेक्टर का तथा सिविल अस्पताल शुजालपुर में एसडीएम शुजालपुर श्रीमती अर्चना कुमारी के मोबाईल नम्बर का फ्लेक्स लगाए। उक्त निर्देश कलेक्टर सुश्री ऋजु बाफना ने आज स्वास्थ्य विभाग के कार्यों की समीक्षा बैठक के दौरान दिए। कलेक्टर ने कहा कि डिलेवरी कराने पर यदि कोई उनसे पैसे की मांग करता है अथवा उपचार नहीं होने पर मरीज तत्काल उनके मोबाइल नंबर पर सूचित कर सकते हैं। कलेक्टर सुश्री बाफना ने स्वास्थ्य विभाग के कार्यों की समीक्षा करते हुए कहा कि अनावश्यक किसी भी मरीज को रेफर नहीं करें। जहां तक संभव हो मरीजों का उपचार चिकित्सालय स्तर पर ही करें। कलेक्टर ने सिविल सर्जन को निर्देश दिये कि चिकित्सालय में 24 घण्टे चिकित्सक उपस्थित रहें, इसके लिए डॉक्टर्स की ड्यूटी 12-12 घंटे के लिए लगाए। उन्होंने निर्देश दिए कि किसी भी डॉक्टर की ऑन कॉल पर ड्यूटी नहीं लगाए। कलेक्टर सुश्री बाफना ने सीएमएचओ को चिकित्सालय की एम्बुलेंस की मॉनिटरिंग करने तथा एम्बुलेंस मरीजो के घर समय पर पहुंच कर उन्हें समय पर चिकित्सालय ला रही है अथवा नहीं की सतत मॉनिटरिंग करने के निर्देश दिए।
इस दौरान कलेक्टर ने चिकित्सालय, सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र से रेफर प्रकरणों, एएनसी प्रकरणों, डिलेवरी के दौरान मृत्यु के प्रकरणों में मृत्यु के कारणों, फैसिलिटी चाइल्ड डेट डेथ केस, दस्तक अभियान आदि बिंदुओं की विस्तार पूर्वक समीक्षा की। इस दौरान कलेक्टर ने उपस्थित डॉक्टर्स, बीएमओ आदि से स्वास्थ्य सुविधाओं में सुधार के लिए सुझाव भी लिए।

इस अवसर पर जिला पंचायत सीईओ श्री संतोष टैगोर, चिकित्सालय के नोडल अधिकारी डिप्टी कलेक्टर श्री राजकुमार हलदर, सीएमएचओ डॉ. अजय साल्विया, सिविल सर्जन डॉ. एनके जोशी, एपीडेमिक समन्वयक डॉ. सुनीता परमार, जिला टीकाकरण अधिकारी डॉ. सुमित यादव, जिला विधिक सहायता अधिकारी श्री फारुख अहमद सिद्दीकी, डीपीऐम श्री शैलेन्द्र सोनी, खण्ड चिकित्सा अधिकारीगण, खण्ड समन्वयक सहित अन्य चिकित्सक एवं पैरामेडिकल स्टॉफ उपस्थित था।
CM Madhya Pradesh
Directorate of Health Services, Madhya Pradesh
Jansampark Madhya Pradesh
#JansamparkMP
#collectorshajapur
#shajapur #MP

मालवा अभीतक की ताजा खबर सीधे पाने के लिए : 
ताज़ा ख़बर पाने के लिए एंड्राइड एप्लीकेशन इनस्टॉल करें :

बिजली संशोधन विधेयक 2025 के खिलाफ पूरे मध्य प्रदेश में बिजली कर्मियों का हल्लाबोल,प्रदेश भर के बिजली दफ्तरों में कामकाज ठप, अभियंता और कर्मचारी सड़कों पर उतरे     |     नापतौल विभाग का गजब खेल! जांच से पहले ही पेट्रोल पंप और गैस एजेंसियों को मिलेगा ‘अलर्ट’; क्या अब कभी पकड़ी जाएगी गड़बड़ी?     |     MP में सरकारी शिक्षक बनना हुआ आसान! अब दो की जगह देनी होगी सिर्फ एक परीक्षा; मोहन यादव सरकार ने युवाओं को दिया बड़ा तोहफा     |     दिल दहला देने वाला हादसा! घर के बाहर खेल रहे मासूम को टैंकर ने कुचला; रूह कांप जाएगा ‘CCTV फुटेज’ देख, मौके पर ही हुई मौत     |     Ratlam Crime News: रतलाम में बर्थडे पार्टी के दौरान हर्ष फायरिंग, गोली लगने से युवक घायल; पुलिस ने आरोपी को गिरफ्तार कर निकाली हेकड़ी     |     ईरान-इजराइल युद्ध की मार: MP में कमर्शियल सिलेंडर की सप्लाई पर लगी रोक! शादियों और फूड बिजनेस में मचा हाहाकार; जानें कब तक रहेगी किल्लत     |     Kuno National Park: ज्वाला ने तीसरी बार दी खुशखबरी, एक साथ जन्मे 5 चीता शावक; भारत के ‘प्रोजेक्ट चीता’ को मिली बड़ी सफलता     |     उज्जैन में साध्वी का ‘महा-साजिश’ फेल! महामंडलेश्वर के खिलाफ फर्जी FIR की तैयारी थी, अखाड़े के संतों ने ऐसे किया भंडाफोड़; जानें इनसाइड स्टोरी     |     होटल के बंद कमरे में ‘खूनी खेल’! भोपाल में पत्नी ने पति को डंडे से पीटा, फिर ब्लेड से किया वार; हाईवोल्टेज ड्रामे के बाद मचा हड़कंप     |     Jabalpur High Court News: इंसाफ के लिए जबलपुर में शख्स की चौंकाने वाली हरकत, जज की डाइस पर रखा भ्रूण; इच्छा मृत्यु की मांग से मचा हड़कंप     |