CBI केस में भी केजरीवाल को मिलेगा न्याय… AAP को उम्मीद- BJP ने मांगा सीएम पद से इस्तीफा

दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल को आज सुप्रीम कोर्ट से अंतरिम जमानत मिल गई. हालांकि सीएम केजरीवाल फिलहाल जेल से रिहा नहीं हो सकेंगे. वहीं आम आदमी पार्टी ने इस फैसले का स्वागत किया है. दिल्ली सरकार में मंत्री आतिशी और सौरभ भारद्वाज ने कहा कि ये ऐतिहासिक फैसला है. लेकिन इसी के साथ उन्होंने बीजेपी पर निशाना साधा. आतिशी ने कहा कि दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल को पहले राउज एवेन्यू कोर्ट ने जमानत दी, आज देश की सबसे बड़ी अदालत सुप्रीम कोर्ट ने भी जमानत दी. ये फैसले में साबित करते हैं कि पिछले दो साल से चल रहा ये भाजपा का षड्यंत्र है.

आम आदमी पार्टी की वरिष्ठ नेता आतिशी ने आरोप लगाया कि भाजपा दिल्ली में काम को रोकने का प्रयास कर रही है. हालांकि उधर बीजेपी ने कहा कि अरविंद केजरीवाल को मिली अंतरिम जमानत केवल कानूनी पहलू का हिस्सा है. उन्हें अब अपने पद पर रहने का कोई अधिकार नहीं है.

सीबीआई की कार्रवाई साजिश- आप

वहीं दिल्ली सरकार के मंत्री सौरभ भारद्वाज ने कहा कि सुप्रीम कोर्ट ने छुट्टियों से पहले जो फैसला सुरक्षित रखा था, उसे आज सुनाया. जमानत का सिद्धांत है कि अगर किसी कानून में जमानत मिलना कठोर है तो गिरफ्तारी का नियम भी कठोर होना चाहिए. उन्होंने कहा कि कोर्ट ने ये साफ माना है कि अरविंद केजरीवाल खुद तय करें कि वो मुख्यमंत्री रहें या ना रहें, कोर्ट दखल नहीं देगी.

उन्होंने कहा कि पहले हेमंत सोरेन को बेल मिली अब अरविंद केजरीवाल को जमानत मिली. सौरभ भारद्वाज ने इस दौरान CBI की कार्रवाई को भी साजिश बताया. उन्होंने कहा कि हमें उम्मीद है कि CBI केस में भी उनको जमानत मिलेगी.

वहीं आप सांसद संदीप पाठक ने कहा कि ये ऐतिहासिक फैसला है. इससे साफ होता है बीजेपी ने जो शराब घोटाले का आरोप लगाया है, उसे सुप्रीम कोर्ट ने ध्वस्त कर दिया है. उन्होंने कहा कि राउज एवेन्यू कोर्ट ने भी माना था कि कोई लेन देन और या रिकवरी का सबूत नहीं मिला. कोर्ट ने ED पर सवाल भी खड़े किए थे. उन्होंने कहा कि PMLA के मामले में सारे विकल्पों के बाद ही ऐसी अंतरिम जमानत दी जाती है.

बीजेपी ने कहा- गुमराह कर रहे केजरीवाल

वहीं पूरे मामले पर बीजेपी ने आम आदमी पार्टी पर तंज कसा है. भाजपा सांसद बांसुरी स्वराज ने कहा कि अरविंद केजरीवाल को सिर्फ इसलिए अंतरिम जमानत दी गई है क्योंकि उनके मामले को बड़ी बेंच को भेजा गया है. उन्होंने कहा कि कुछ दिन पहले ही ईडी ने कोर्ट के सामने विस्तृत चार्जशीट दाखिल की. उस चार्जशीट के मुताबिक, अरविंद केजरीवाल शराब घाटाले के मुख्य साजिशकर्ता हैं. बांसुरी स्वराज ने इसी के साथ अरविंद केजरीवाल पर सबको गुमराह करने का आरोप लगाया और सीएम पद से इस्तीफा देने को कहा.

मालवा अभीतक की ताजा खबर सीधे पाने के लिए : 
ताज़ा ख़बर पाने के लिए एंड्राइड एप्लीकेशन इनस्टॉल करें :

नागरिक सुरक्षा एवं आपदा प्रबंधन की पूर्व तैयारियों के संबंध में समीक्षा बैठक संपन्न     |     3 बच्चियों को जहर देने के बाद पिता ने खुद भी पिया! एक ही परिवार के चार लोगों की मौत से फैली सनसनी     |     कर्नल सोफिया पर भाजपा मंत्री की विवादित टिप्पणी पर भड़के पटवारी, बोले- सरकार विजय शाह को लेकर चुप क्यों हैं?     |     गुना : जनसुनवाई में जहर की शीशी लाने का शक हुआ तो हो गया हंगामा     |     बीवी को छोड़ आया पाकिस्तान, फिर दिल्ली की लड़की से कर ली सगाई: पहली पत्नी ने कराची से लगाई गुहार- मेरे पति की शादी रुकवाओ     |     10वीं क्लास में सिर्फ एक ही छात्रा, पढ़ाते थे 7 टीचर, फिर भी हो गई फेल… गजब है ग्वालियर के इस स्कूल की कहानी     |     ‘मेरी पाकिस्तानी बीवी रोज मुझे…’, कराची से आकर भारत में रह रहे शख्स ने पत्नी के आरोपों पर दिया जवाब, दूसरी शादी पर कही ये बात     |     रतलाम: 10वीं में दूसरी बार हुआ फेल… बड़े भाई ने लगाई डांट तो तीसरी मंजिल से कूद गया छात्र     |     भारत में रहकर पाकिस्तानी हिंदू ने कर दी ऐसी फोटो वायरल, पड़ गए लेने के देने; कराची से भी मची हाय-तौबा     |     मध्य प्रदेश को मिली एक और वंदे भारत, इस शक्तिपीठ पर भी होगा ठहराव, ये रहेगा रूट     |