5 घंटे और 150 सवाल, जिस दिन हुई फायरिंग, उस रात क्या कर रहे थे सलमान खान?

सलमान खान के घर पर हुई फायरिंग के मामले में आए दिन नए-नए अपडेट्स सामने आते रहते हैं. इस केस में मुंबई क्राइम ब्रांच ने सलमान खान और उनके भाई अरबाज खान का बयान दर्ज किया गया है. वहीं इस घटना के बाद लारेंश बिश्नोई को साबरमती जेल से कस्टडी में लेने की तैयारी की जा रही है. मुंबई क्राइम ब्रांच कागजी काम पूरा कर रही है. फायरिंग के बाद क्राइम ब्रांच की टीम 4 जून को सलमान खान का बयान लेने के लिए उनके घर पहुंची थी. जब गैलेक्सी अपार्टमेंट पर फायरिंग की गई थी तो सलमान घर पर ही मौजूद थे. इस मामले को लगभग डेढ़ महीना गुजर चुका है.

4 जून को दोपहर 12 बजे के करीब क्राइम ब्रांच के चार अधिकारी सलमान का बयान दर्ज करने गैलेक्सी अपार्टमेंट पहुंचे थे. मिली जानकारी के अनुसार सलमान खान का बयान दर्ज करने में क्राइम ब्रांच की टीम को 3 से 4 घंटे का समय लगा. वहीं अरबाज खान का बयान 2 घंटे के अंदर दर्ज किया गया. शाम 5.30 बजे क्राइम ब्रांच की टीम सलमान के घर से 9 पन्नों का जवाब लेकर बाहर निकली. मुंबई पुलिस की क्राइम ब्रांच की एक टीम ने सलमान खान और उनके भाई अरबाज खान से करीब 150 सवाल पूछे.

इसी बीच ये भी पता चला है कि जब फारयिंग की गई उस रात सलमान खान के घर पर पार्टी की गई थी. पार्टी खत्म होने के बाद सलमान को देर से नींद आई थी. लेकिन सुबह 5 बजे के करीब जब गोलियां चलाई गई तो फायरिंग की आवाज से सलमान की नींद खुल गई. सलमान की मानें तो ये घटना काफी गंभीर थी और उन्होंने जिस तरह से मुंबई पुलिस ने इस केस पर काम किया उसकी तारीफ भी की.

सलमान खान फायरिंग केस में अब तक क्राइम ब्रांच ने 29 लोगों के बयान दर्ज कर लिए हैं. जब ये घटनी घटी उस वक्त सलमान के पिता सलीम खान भी घर पर ही मौजूद थे. माना जा रहा है कि सलीम खान का बयान दर्ज नहीं किया गया है. उनकी उम्र ज्यादा होने के चलते उनसे सवाल नहीं पूछे गए हैं. एक सीनियर पुलिस ऑफिसर ने बताया कि जरूरत पड़ने पर वो उनका बयान दर्ज करेंगे. पुलिस अधिकारी ने यह भी बताया कि मुख्य आरोपी लॉरेंस बिश्नोई को साबरमती जेल से हिरासत में लेने की प्रक्रिया जल्द ही शुरू होगी.

मालवा अभीतक की ताजा खबर सीधे पाने के लिए : 
ताज़ा ख़बर पाने के लिए एंड्राइड एप्लीकेशन इनस्टॉल करें :

पीएम मोदी ने देशवासियों को दी दिवाली की शुभकामनाएं, इस साल भी जवानों के साथ मनाएंगे पावन पर्व     |     भारत में बाल विवाह के आंकड़ों में आई गिरावट, फिर भी पश्चिम बंगाल और बिहार में स्थिति गंभीर— जानें रिपोर्ट     |     ब्रेकअप के बाद एक्स गर्लफ्रेंड की हर हरकत जानने के लिए पुलिस विभाग में डाली 97 आरटीआई, हैरान करने वाला मामला     |     कर्नाटक के बेलगावी में सनसनीखेज वारदात, एसएसबी जवान प्रेमी ने 23 वर्षीय युवती की गला घोंटकर की हत्या     |     कटिहार में चर्चित शाहरुल अपहरण और हत्याकांड मामला, अदालत ने 6 दोषियों को सुनाई उम्रकैद की सजा     |     कोलकाता में तृणमूल नेता अभिषेक बनर्जी के घर के बाहर भारी हंगामा, ममता बनर्जी ने पुलिस कमिश्नर से मांगा इस्तीफा     |     भदोही में ऑनर किलिंग का सनसनीखेज मामला, दो भाइयों ने की 12वीं की छात्र बहन की गला घोंटकर हत्या     |     न्यूजीलैंड के खिलाफ दूसरे वनडे में बाल-बाल बची टीम इंडिया, बारिश और DLS नियम के सहारे 4 रन से जीता मुकाबला     |     दिवाली 2026 पर घर लाएं सही लक्ष्मी-गणेश की मूर्ति, जानें खरीदने और स्थापना के जरूरी नियम     |     सोनिया गांधी का बड़ा खुलासा, बाबरी ढांचा गिरते देख रो पड़ी थीं— इंदिरा गांधी की इमरजेंसी को माना गलती     |