हरा-भरा कालापीपल अभियान के अंतर्गत गड्ढे खोदने का काम शुरु, वरिष्ठ जनों ने मीडिया के माध्यम कालापीपल वासियों से की अपील

शहज़ाद खान शाजापुर/कालापीपल ।।
हरा भरा कालापीपल अभियान के अंतर्गत सीहोर रोड पर कालापीपल के वरिष्ठ जनों ने अभियान की शुरुआत की है। जिसके अंतर्गत पौधारोपण के लिए गड्ढे की खुदाई का कार्य प्रारंभ किया । अभियान को लेकर मालवा अभी तक से चर्चा करते हुए वरिष्ठ समाजसेवी और भाजपा नेता बाबूलाल सोनी ने कहा कि “हमारा कालापीपल हरा भरा कालापीपल” के अंतर्गत हमने अभियान की शुरुआत की है जिसमें हमारे विधायक घनश्याम चंद्रवंशी के नेतृत्व में कालापीपल क्षेत्र को अधिक से अधिक वृक्ष लगाकर हरा भरा करने का काम हमारे द्वारा शुरू किया गया है इसी क्रम में सीहोर रोड पर गढ़ों की खुदाई की है ।

👇वीडियो देखे👇


इनमें अधिक से अधिक पौधारोपण किया जाएगा हम कालापीपल क्षेत्र में सभी नागरिक गणों से अभियान के अंतर्गत मिलेंगे और लोगों को प्रतिदिन एक पौधा लगाने के लिए जागरूक करेंगे । साथ ही यह भी निवेदन करेंगे की किसी भी मांगलिक अवसर पर चाहे वह जन्मदिन हो शादी की सालगिरह हो या अन्य कोई खुशी का अवसर हो उसे दिन एक पौधा लगाए और उसे बड़ा करने का संकल्प भी ले । इस अवसर पर कालापीपल के नप अध्यक्ष जय प्रकाश अग्रवाल, मंडल अध्यक्ष खोखरा कला कृपाल सिंह मेवाडा,नप उपाध्यक्ष भगवत मेवाड़ा, पार्षद दीपक नेमा,सीएमओ नप कालापीपल संतोष पाराशर सभी नागरिकों से आने वाले बारिश के समय में अधिक से अधिक पौधारोपण करने और वृक्षों को सहेजने की अपील की ।

मालवा अभीतक की ताजा खबर सीधे पाने के लिए : 
ताज़ा ख़बर पाने के लिए एंड्राइड एप्लीकेशन इनस्टॉल करें :

नागरिक सुरक्षा एवं आपदा प्रबंधन की पूर्व तैयारियों के संबंध में समीक्षा बैठक संपन्न     |     3 बच्चियों को जहर देने के बाद पिता ने खुद भी पिया! एक ही परिवार के चार लोगों की मौत से फैली सनसनी     |     कर्नल सोफिया पर भाजपा मंत्री की विवादित टिप्पणी पर भड़के पटवारी, बोले- सरकार विजय शाह को लेकर चुप क्यों हैं?     |     गुना : जनसुनवाई में जहर की शीशी लाने का शक हुआ तो हो गया हंगामा     |     बीवी को छोड़ आया पाकिस्तान, फिर दिल्ली की लड़की से कर ली सगाई: पहली पत्नी ने कराची से लगाई गुहार- मेरे पति की शादी रुकवाओ     |     10वीं क्लास में सिर्फ एक ही छात्रा, पढ़ाते थे 7 टीचर, फिर भी हो गई फेल… गजब है ग्वालियर के इस स्कूल की कहानी     |     ‘मेरी पाकिस्तानी बीवी रोज मुझे…’, कराची से आकर भारत में रह रहे शख्स ने पत्नी के आरोपों पर दिया जवाब, दूसरी शादी पर कही ये बात     |     रतलाम: 10वीं में दूसरी बार हुआ फेल… बड़े भाई ने लगाई डांट तो तीसरी मंजिल से कूद गया छात्र     |     भारत में रहकर पाकिस्तानी हिंदू ने कर दी ऐसी फोटो वायरल, पड़ गए लेने के देने; कराची से भी मची हाय-तौबा     |     मध्य प्रदेश को मिली एक और वंदे भारत, इस शक्तिपीठ पर भी होगा ठहराव, ये रहेगा रूट     |