AAP के कैंपेन सॉन्ग पर इसलिए लगी रोक, आतिशी ने कहा- चुनाव आयोग BJP का हथियार

आम आदमी पार्टी (AAP) की नेता और दिल्ली सरकार में मंत्री आतिशी ने चुनाव आयोग को बीजेपी का हथियार बताया है. उन्होंने कहा कि तानाशाही सरकारों में विपक्षी पार्टियों को प्रचार करने से रोका जाता है. आज यही हुआ है. चुनाव आयोग ने इस पत्र के माध्यम से आम आदमी पार्टी के कैंपेन सॉन्ग पर रोक लगा दी. चुनाव आयोग को भाजपा द्वारा रोज आचार संहिता का उल्लंघन नहीं दिखता लेकिन आम आदमी पार्टी के नेता सांस तक लेते हैं तो नोटिस आ जाते हैं.

आतिशी ने कहा कि भाजपा के नेता जब आचार संहिता के बावजूद ED और CBI का इस्तेमाल करती है तो चुनाव आयोग को दिक्कत नहीं होती लेकिन जब वही चीज आम आदमी पार्टी ने गाने में लिख दिया तो चुनाव आयोग को आपत्ति हो गई. उन्होंने कहा कि भाजपा में जाने पर जब लोगों के केस बंद हो जाते हैं लेकिन हमने थीम सॉन्ग में जेल का जवाब वोट से देने की बात लिख दी तो चुनाव आयोग को दिक्कत हो गई. जबकि गाने में कहीं भी भाजपा का नाम नहीं लिया गया लेकिन चुनाव आयोग ने खुद मान लिया कि भाजपा और प्रधानमंत्री तानाशाही कर रहे हैं.

भाजपा ने फिर पेश किया अपनी तानाशाही का सबूत

आतिशी ने कहा कि आज एक बार फिर भाजपा ने अपनी तानाशाही का सबूत देश के सामने रख दिया है. भाजपा और प्रधानमंत्री मोदी जी को अरविंद केजरीवाल से डर लगता है उसका सबूत देश के सामने रख दिया है. पहले अरविंद केजरीवाल को लोकसभा चुनाव में प्रचार से रोकने के लिए एक फर्जी केस में पकड़कर जेल में डाल दिया. एक तानाशाह का ये लक्षण होता है कि वो विपक्ष को प्रचार से रोकता है. आज भी यही हुआ कि भाजपा के एक और हथियार चुनाव आयोग ने आम आदमी पार्टी के कैंपेन सॉन्ग पर रोक लगा दी.

चुनाव आयोग में थीम सॉन्ग को लेकर करेंगे जवाब दाखिल

आतिशी ने आगे कहा कि जिस तरह से आम आदमी पार्टी और विपक्ष को रोका जा रहा है, उससे ये साफ पता चलता है कि कैसे तानाशाही की जा रही है. मैं चुनाव आयोग को टी एन सेशन जी के बारे में याद दिलाना चाहती हूं. भविष्य में इस चुनाव को लोकतंत्र खत्म होने के लिए याद किया जाएगा. भाजपा के नेताओं द्वारा चुनाव आचार संहिता के उल्लंघन पर भी धरना दें. हम जल्दी ही चुनाव आयोग में थीम सॉन्ग को लेकर जवाब दाखिल करेंगे. हमने वीडियो में फैक्चुल चीजें और वीडियो ही दिखाई है.

मालवा अभीतक की ताजा खबर सीधे पाने के लिए : 
ताज़ा ख़बर पाने के लिए एंड्राइड एप्लीकेशन इनस्टॉल करें :

नागरिक सुरक्षा एवं आपदा प्रबंधन की पूर्व तैयारियों के संबंध में समीक्षा बैठक संपन्न     |     3 बच्चियों को जहर देने के बाद पिता ने खुद भी पिया! एक ही परिवार के चार लोगों की मौत से फैली सनसनी     |     कर्नल सोफिया पर भाजपा मंत्री की विवादित टिप्पणी पर भड़के पटवारी, बोले- सरकार विजय शाह को लेकर चुप क्यों हैं?     |     गुना : जनसुनवाई में जहर की शीशी लाने का शक हुआ तो हो गया हंगामा     |     बीवी को छोड़ आया पाकिस्तान, फिर दिल्ली की लड़की से कर ली सगाई: पहली पत्नी ने कराची से लगाई गुहार- मेरे पति की शादी रुकवाओ     |     10वीं क्लास में सिर्फ एक ही छात्रा, पढ़ाते थे 7 टीचर, फिर भी हो गई फेल… गजब है ग्वालियर के इस स्कूल की कहानी     |     ‘मेरी पाकिस्तानी बीवी रोज मुझे…’, कराची से आकर भारत में रह रहे शख्स ने पत्नी के आरोपों पर दिया जवाब, दूसरी शादी पर कही ये बात     |     रतलाम: 10वीं में दूसरी बार हुआ फेल… बड़े भाई ने लगाई डांट तो तीसरी मंजिल से कूद गया छात्र     |     भारत में रहकर पाकिस्तानी हिंदू ने कर दी ऐसी फोटो वायरल, पड़ गए लेने के देने; कराची से भी मची हाय-तौबा     |     मध्य प्रदेश को मिली एक और वंदे भारत, इस शक्तिपीठ पर भी होगा ठहराव, ये रहेगा रूट     |