घरेलू शेयर बाजार बढ़त के साथ खुले,सेंसेक्स व निफ्टी में आया उछाल

अमेरिका में मिड टर्म चुनावों के बीच शेयर बाजार में अच्छी तेजी दिख रही है। दो दिनों में डाऊ 750 अंक और नैस्डेक करीब 150 अंकों तक उछला है। वहीं दूसरी ओर, एसजीएक्स उछलकर 18400 के पास कारोबार कर रहा है।

घरेलू शेयर बाजार बुधवार को मजबूती के साथ खुले। शुरुआती कारोबार में सुबह नौ बजकर 20 मिनट पर सेंसेक्स 134.75 अंकों की बढ़त के साथ 61,319.90 अंकों पर कारोबार करता दिख रहा है। वहीं दूसरी ओर, निफ्टी इंडेक्स 55.20 अंकों की मजबूती के साथ 18258.00 अंकों पर कारोबार कर रहा है।अमेरिका में मिड टर्म चुनावों के बीच शेयर बाजार में अच्छी तेजी दिख रही है। दो दिनों में डाऊ 750 अंक और नैस्डेक करीब 150 अंकों तक उछला है। वहीं दूसरी ओर, एसजीएक्स उछलकर 18400 के पास कारोबार कर रहा है। डाऊ फ्यूचर्स में 50 अंकों की कमजोरी है।

वहीं दूसरी ओर,एसजीएक्स निफ्टी भी मजबूती के साथ कारोबार कर रहा है। इसस पहले सोमवार को घरेलू शेयर बाजार सोमवार को तेजी के साथ बंद हुए थे। उस दौरान सेंसेक्स में 235 अंकों की तेजी दिखी थी और यह 61185 अकों के लेवल पर व निफ्टी 18202 अंकों के स्तर पर कारोबार कर रहा था। मंगलवार को गुरु नानक जयंती के मौके पर बाजार बंद था।

मालवा अभीतक की ताजा खबर सीधे पाने के लिए : 
ताज़ा ख़बर पाने के लिए एंड्राइड एप्लीकेशन इनस्टॉल करें :

पूर्व उप प्रधानमंत्री लाल कृष्ण आडवाणी के 100वें जन्मदिन पर पीएम मोदी ने लिखा खास लेख, देश के लिए दिए योगदान को किया याद     |     दिल्ली में एकतरफा प्यार और प्रताड़ना का खौफनाक अंत, पेट्रोल छिड़ककर की खुदकुशी— पुलिस जांच में जुटी     |     पालतू कुत्ते और पार्किंग के विवाद ने ली जान, टेक कंपनी के पूर्व अधिकारी पर ताबड़तोड़ गोलियां बरसाईं     |     बालिचंद्रपुर में दर्दनाक अग्निकांड, एलपीजी गैस से खाना बनाते वक्त हुआ हादसा— एक झुलसा     |     यूपी-उत्तराखंड में सक्रिय अवैध ड्रग्स सिंडिकेट का भंडाफोड़, मुरादाबाद पुलिस ने 2000 कोडीन सिरप की बोतलों के साथ सरगना को दबोचा     |     सेवा का कभी प्रदर्शन नहीं होना चाहिए, निस्वार्थ भाव से किया गया कार्य ही सच्चा धर्म है— मोहन भागवत     |     दीपावली 2026 पर अपनों को भेजें ये खूबसूरत शुभकामनाएं और संदेश, इन प्यारे कोट्स से बनाएं त्योहार को खास     |     देश भर में दिवाली पर कैसा रहेगा मौसम? दिल्ली में प्रदूषण और दक्षिण भारत में भारी बारिश का अनुमान— IMD की ताजा रिपोर्ट     |     इजराइल की राजनीति में बड़ा उलटफेर, राष्ट्रपति इसाक हर्जोग ने विपक्षी नेता आइसेनकोट को सौंपा सरकार बनाने का मौका     |     द्वादश ज्योतिर्लिंगों में से एक विश्व प्रसिद्ध श्री महाकालेश्वर मंदिर में मनाया गया दीपावली का पावन पर्व, अनूठी परंपराओं और राजसी वैभव के साथ हुई शुरुआत     |