पंचायत एवं ग्रामीण विकास विभाग संयुक्त मोर्चा के आव्हान पर आज टोंक खुर्द में सामुहिक अवकाश एवं ज्ञापन देकर प्रदर्शन करेंगे।

विजेंद्र सिंह ठाकुर
टोंक खुर्द। ग्रामीण विकास विभाग के सभी संवर्ग के संघ ने वर्तमान परिस्थितियों में यह महसूस किया कि ग्राम पंचायत के सचिव,रोजगार सहायक साथियों से लेकर तकनीकी अमले के साथीगण, ADEO, PCO साथीगण, सभी BC, मनरेगा संविदा कर्मचारी साथी, आवास/SBM साथी, जनपद वा जिला पंचायत के कर्मचारीगण को विभाग की विभिन्न योजनाओं के अव्यवहारिक लक्ष्यों को समय सीमा में पूर्ण करने का अत्यधिक अनावश्यक दवाब होने से रात दिन लगना पड़ता है, विभाग की योजनाओं के अलावा अन्य विभाग के कार्य भी थोप दिए जाते हैं जिस कारण कई साथी डिप्रेशन में रहते हैं एवं अभी हाल ही में कुछ साथियों को डिप्रेशन में आने से आत्महत्या जैसे अप्रिय कदम उठाने पड़े। लेकिन शासन ने कभी हमारे विभिन्न साथियों की वाजिब मांगो पर ध्यान नहीं दिया। समय- समय पर सचिव संगठन, GRS संगठन, सीईओ संगठन, अभियंता संगठन, मनरेगा/संविदा संगठन आदि ने ज्ञापन देकर/ हड़ताल कर शासन का ध्यान आकर्षित करना चाहा, लेकिन शासन ऐसी स्तिथी में कोई एक संगठन के अवकाश/हड़ताल पर जाने की स्तिथि में उसका कार्य अन्य कर्मचारियों को सौपकर चला लेता है जिससे ग्रामीण विकास के विभिन्न संगठनों के प्रदर्शन/हड़ताल बेअसर रहे। अतः वर्तमान परिस्थितियों में ग्रामीण विकास के इतिहास में पहली बार सभी संवर्ग के संगठनों ने एकता दिखाकर संयुक्त मोर्चा के गठन किया गया। अब जब पूरे प्रदेश की 22 हजार ग्राम पंचायत, 313 जनपद पंचायत वा 52 जिला पंचायत का समस्त अमला एकजुट होकर अवकाश पर जाकर एक दिन का पूर्ण लॉक डाउन रखते हुए पूर्ण ज्ञापन सौंपेगा तो शासन तक बात पहुंचेगी। आगामी 1 सप्ताह में मांगे ना मानी जाने पर 19 जुलाई से पूरे प्रदेश की सभी ग्राम पंचायत,जनपद/जिला पंचायतें हड़ताल पर जाकर अनिश्चित कालीन लॉक डॉउन करेंगी। सभी साथियों के एकजुट होकर अवकाश/हड़ताल पर जाने से ग्रामीण विकास का कार्य पूर्णतः ठप्प होगा तब सभी को पता चलेगा कि हमारे सभी साथी कितना काम करते है एवं इनका कोई विकल्प नहीं है।
साथियों प्रांतीय संयुक्त मोर्चे के आव्हान पर प्रथम चरण में आज देवास की सभी जनपद मुख्यालय में प्रातः 10 बजे सभी सचिव,GRS साथी, सभी उपयंत्री, adeo, pco, BC, AE, APO,मनरेगा स्टाफ, जनपद अमला एवं अन्य समस्त अमला अपने सीईओ के नेतृत्व में एकत्र होकर ज्ञापन के बिंदुओं से सभी को अवगत कराएंगे एवं मांगें मानी जाने तक अपनी एकता को बनाये रखने का संकल्प लेंगे। इसके बाद संयुक्त मोर्चा का जनपद इकाई का बैनर लेकर सभी साथी अपने SDM महोदय को ज्ञापन सौपेंगे।
द्वितीय चरण में सभी जनपद से उक्त समस्त साथीगण देवास जिला मुख्यालय में दोपहर 2 बजे तक मल्हार स्मृति गार्डन में एकत्र होंगे। वहां से जिला पंचायत कार्यालय के समस्त साथीगण के साथ सभी जनपद के साथी जिला इकाई का बैनर लेकर सीईओ महोदय जिला पंचायत एवं कलेक्टर महोदय को ज्ञापन सौपने की कार्यवाही की जावेगी। कृपया सभी साथीगण एकजुट होकर इस आरपार की लड़ाई में अपनी हुंकार भरें वा कल के कार्यक्रम को सफल बनावें। जानकारी जनपद सीईओ लाखन सिंह सिसोदिया व सचिव संघ ब्लाक अध्यक्ष मनोहर सिंह सायाल ने दी।

मालवा अभीतक की ताजा खबर सीधे पाने के लिए : 
ताज़ा ख़बर पाने के लिए एंड्राइड एप्लीकेशन इनस्टॉल करें :

दिग्विजय सिंह बोले- सीजफायर की घोषणा के बाद पाकिस्तान का मिसाइल दागना गलत, सख्ती से रोक लगना चाहिए     |     रीवा में रूह कंपा देने वाली वारदात… दोस्त का गला काटते हुए वीडियो बनाया, फिर उसके परिवार को भेज दिया     |     बाघ के हमले में महिला की मौत, इलाके में दहशत का माहौल     |     औचक निरीक्षण पर अचानक पहुंचे डिप्टी CM मिली भारी लापरवाही, जवाब नहीं दे पाए सीएमओ, तत्काल प्रभाव से निलंबित     |     अब दुनिया मान रही आतंकियों को ट्रेनिंग दे रही है पाकिस्तान सरकार – पूर्व मुख्यमंत्री दिग्विजय सिंह     |     बुरहानपुर के कारखेड़ा-ढाबा रोड़ पर भीषण सड़क हादसा, अज्ञात वाहन ने युवक को मारी टक्कर     |     भोपाल मंडल के निशातपुरा में शुरू हुई नई सिग्नल प्रणाली, अब ऑप्टिकल फाइबर से मिलेगा सीधा कंट्रोल     |     टोल मांगा तो विवाद, अमलाह टोल प्लाजा पर स्कॉर्पियो सवारों ने किया उत्पात, कर्मचारियों को लाठी – डंडों से पीटा     |     स्टेशन पर गूंजी किलकारी, खड़ी रही संघमित्रा एक्सप्रेस; ताली बजाकर हुआ बच्चे का स्वागत     |     ‘मुझे सरहद पर भेजा जाए…’ भारत-PAK तनाव के बीच हाई कोर्ट के जज ने की मांग, ले चुके हैं आर्मी की ट्रेनिंग     |