मानव सेवा ही असली समाज-सेवा, , , सिकरवार कोरोना महामारी में सहायतार्थ पुनः आगे आये 70 वेपोराईजर मशीनो का किया वितरण

शाजापुर,निप्र। नगर के शासकीय जिला अस्पताल व निजी चिकित्सालयों में कोरोना संक्रमित मरीजों के लिए पुनः
जिला युवक कॉग्रेस अध्यक्ष जयंत सिकरवार ने मानव सेवा में आगे आकर जिला अस्पताल के कोविड वार्ड में भर्ती संक्रमित मरीजो के उयचार के लिए 70 वेपोराईजर मशीनो का वितरण कर भर्ती मरीजो के परिजनो से उचित उपचार संबंधी चर्चा कर मरीजो को हरसभव मदद की बात कही है।
गौरतलब है कि सिकरवार परिवार द्वारा इसके पूर्व लगभग 140 ऑक्सीजन सिलेंडर निःशुल्क दिए जा चुके है। अकोदिया, शुजालपुर व आगर के अस्पतालो में भर्ती मरिजो के लिए 140 ऑक्सीजन सिलेंडर दिए जाने से कोरोना भर्ती मरीज व परिजनो को विकट परिस्थिती में राहत मिली थी ।
जिला युवक कॉग्रेस अध्यक्ष जयंत
सिकरवार ने कहा कि मानवता पर कोरोना महामारी संकट बनकर खड़ी है महामारी की इस घड़ी में मानव सेवा सबसे बड़ा धर्म है एवं सबसे बड़ी पूंजी भी है अतएव जरूरतमंदों की मदद के लिए हर संभव सहायता करें। श्री सिकरवार ने कहा कि सामुदायिक भागीदारी से ही कोरोना महामारी का सामना संभव है। उन्हौने कहा कि दो गज की दूरी का पालन करें, मास्क लगाएं, कोरोना से बचाव के लिए दवाई भी जरूरी है और कडाई भी जरूरी है, बेवजह बाहर न निकले और कोरोना गाइडलाइन का पालन करें, अपने घर के बुजुर्गो और बच्चों के स्वास्थ्य का विशेषकर ख्याल रखें।

मालवा अभीतक की ताजा खबर सीधे पाने के लिए : 
ताज़ा ख़बर पाने के लिए एंड्राइड एप्लीकेशन इनस्टॉल करें :

भोपाल में होटल संचालकों को बड़ी राहत! LPG वितरण पर नई SOP जारी; अब इस शर्त पर जला सकेंगे लकड़ी और कोयला, देखें पूरी गाइडलाइन     |     गुना में ‘लव मैरिज’ का लहूलुहान अंत! 6 महीने पहले घर से भागे थे प्रेमी, अब बंद कमरे में मिली लाशें; पड़ोसियों के खुलासे से पुलिस के उड़े होश     |     Crime News: पिता की शराब छुड़ाने की कोशिश में बेटे ने गंवाई जान, पिता के ताने से आहत होकर किया सुसाइड; जानें क्या है पूरा मामला     |     Crime News: ननद और पति के अवैध संबंधों का पत्नी ने किया विरोध, तो मिला ये खौफनाक सिला; विवाहिता ने पुलिस के सामने खोले बेडरूम के राज     |     Groom Arrested from Mandap: शादी के मंडप से दूल्हा गिरफ्तार, दुल्हन ने थाने में लगाई शादी की गुहार; जानें क्या था दूल्हे का काला कारनामा     |     “बेटा नहीं हुआ तो पति ने छोड़ा, मां ने 4 बेटियों संग कुएं में लगाई छलांग”—समाज के ताने और अकेलेपन ने ली 5 जान, रूह कांप जाएगी!     |     जबलपुर में कलयुगी बेटे की हैवानियत! पहले तसले से सिर फोड़ा, फिर हंसिए से मां को उतारा मौत के घाट; वारदात देख कांप गई रूह     |     Crime News: सेहरी के बाद युवक ने किया सुसाइड, नमाज से पहले कमरे में लगा ली फांसी; सुसाइड नोट में हुआ बड़ा खुलासा, पुलिस जांच में जुटी     |     मध्य प्रदेश में ‘आयुष्मान’ घोटाले पर बड़ी स्ट्राइक! धोखाधड़ी करने वाले 2 अस्पतालों के लाइसेंस रद्द; मरीजों के नाम पर डकार रहे थे करोड़ों     |     बड़ी खबर: ईरान में ‘जख्मी’ खामेनेई ने संभाली कमान, 1981 के उस हमले की यादें हुई ताजा; इजरायल-अमेरिका के खिलाफ जंग का नया ऐलान!     |