दहशत का तांडव! बेखौफ बदमाशों ने शांति से बैठे लोगों पर फेंका घातक ‘सूअरमार बम’, चीख-पुकार के बीच लहूलुहान हुए कई लोग

मध्य प्रदेश में कटनी जिले के माधवनगर थाना क्षेत्र स्थित बंगला लाइन इलाके में उस समय हड़कंप मच गया, जब घर के बाहर बैठे लोगों पर कुछ युवकों ने अचानक सूअरमार बम फेंकना शुरू कर दिया. अचानक हुए धमाकों से पूरे इलाके में अफरा-तफरी मच गई और लोग अपनी जान बचाने के लिए इधर-उधर भागने लगे. इस हमले में करीब 8 से 10 लोग घायल हो गए, जिनमें महिलाएं, युवक और कई बच्चे भी शामिल बताए जा रहे हैं. घटना के बाद आसपास के लोगों ने तुरंत घायलों को उपचार के लिए जिला अस्पताल कटनी पहुंचाया, जहां सभी का इलाज जारी है. घटना की सूचना मिलते ही पुलिस भी मौके पर पहुंची और मामले की जांच शुरू कर दी गई है. फिलहाल पूरे इलाके में इस घटना को लेकर दहशत का माहौल बना हुआ है.

घायलों के परिजनों के मुताबिक इस हमले में घायल हुए सभी लोग वंशकार परिवार के सदस्य हैं, जो बंगला लाइन इलाके में ही रहते हैं. परिजनों का आरोप है कि इसी इलाके के रहने वाले करीब 5 से 6 युवकों ने इस हमले को अंजाम दिया है. बताया जा रहा है कि एक दिन पहले मोहल्ले में बच्चों के बीच किसी बात को लेकर मामूली विवाद हो गया था. इसी विवाद को लेकर दोनों पक्षों के बीच कहासुनी भी हुई थी.

आरोप है कि उसी रंजिश के चलते दूसरे पक्ष के युवक आज अचानक वंशकार परिवार के घर के बाहर पहुंचे और हाथों में सूअरमार बम लेकर हमला कर दिया. प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार हमलावरों ने एक के बाद एक कई बम फेंके, जिससे तेज धमाके हुए और मौके पर मौजूद लोग घायल हो गए. धमाकों की आवाज सुनकर आसपास के लोग भी दहशत में आ गए और पूरे इलाके में अफरा-तफरी मच गई. इस हमले में नीतेश (15 वर्ष), प्रांशु (17 वर्ष), अमन (18 वर्ष), कविता (25 वर्ष), छोटा देव (11 वर्ष) और रोहाणी सहित करीब 8 से 10 लोग घायल हुए हैं. इनमें कुछ बच्चों को भी चोट आई है. सभी घायलों को तत्काल उपचार के लिए जिला अस्पताल ले जाया गया, जहां डॉक्टरों की टीम उनका इलाज कर रही है.

वहीं घायलों के परिजन सचिन यादव ने बताया कि कल छोटी-मोटी बात को लेकर विवाद हुआ था. उसी के चलते आज ये लोग हमारे घर के बाहर आकर बैठ गए थे. काली अट्ठा, मिंटू और वहीं के डुमार लोग अचानक आए और घर के बाहर बम से हमला कर दिया. यह घटना अभी करीब आधा घंटे पहले की है. इस हमले में करीब सात से आठ लोग घायल हुए हैं. अभी दो-तीन लोग और अस्पताल आ रहे हैं. कल इन लोगों से छोटा-मोटा विवाद हुआ था, इसके अलावा कोई बड़ी बात नहीं थी.

सचिन यादव के अनुसार आज आरोपियों ने सुअरमार बम फेंके हैं, जिसमें हमलावरों की संख्या करीब 12 से 13 थी. हम लोग घर के बाहर बैठे हुए थे, तभी अचानक हमला कर दिया गया. घायलों में दो महिलाएं भी शामिल हैं, जबकि बाकी पुरुष और लड़के हैं. कुछ बच्चे भी घायल हुए हैं, जिनकी उम्र करीब 14-15 साल बताई जा रही है. पीड़ित सचिन यादव ने बताया कि कल हुए विवाद की सूचना पुलिस को दे दी गई थी.

वहीं बुट्टन बाई ने बताया कि घायलों में उसके दो बेटे भी शामिल हैं. नल खुला था और पानी भरने के दौरान ही मिंटू, काली और सोनी दौड़ते हुए आए और अचानक बम फेंकने लगे. उसी समय मैं काम से घर लौटी थी, मेरा खाना भी गिर गया और मैं चिल्लाने लगी. डर के कारण मेरी आवाज तक बंद हो गई और हम वहीं गिर पड़े. कल बच्चों के बीच छोटी-सी बात को लेकर विवाद हुआ था, उसी के बाद से ये लोग नाराज़ थे. रात में भी इन्होंने बम चलाए थे, तब पुलिस को फोन भी किया गया था और पुलिस आई भी थी. आज फिर अचानक हमला कर दिया गया. वे लोग हाथ में बम लेकर दौड़ते हुए फेंक रहे थे और करीब आठ-दस बम चलाए गए. उस समय हमारे बच्चे भी वहीं बैठे थे और हम लोग चिल्लाते हुए भागे.

वहीं इस पूरे मामले में थाना प्रभारी माधवनगर संजय दुबे का कहना है कि किसी ज्वलनशील वस्तु से हमला किए जाने की जानकारी सामने आई है. पुलिस ने इस मामले में प्रकरण दर्ज कर लिया है और हमले में शामिल आरोपियों की तलाश शुरू कर दी गई है. पुलिस का कहना है कि घटना के सभी पहलुओं की जांच की जा रही है और जल्द ही आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया जाएगा. फिलहाल पुलिस पूरे मामले की जांच में जुटी हुई है, जबकि घायल लोगों का उपचार अस्पताल में जारी है. इस घटना के बाद इलाके में तनाव की स्थिति बनी हुई है और पुलिस हालात पर नजर बनाए हुए है.

मालवा अभीतक की ताजा खबर सीधे पाने के लिए : 
ताज़ा ख़बर पाने के लिए एंड्राइड एप्लीकेशन इनस्टॉल करें :

नापतौल विभाग का गजब खेल! जांच से पहले ही पेट्रोल पंप और गैस एजेंसियों को मिलेगा ‘अलर्ट’; क्या अब कभी पकड़ी जाएगी गड़बड़ी?     |     MP में सरकारी शिक्षक बनना हुआ आसान! अब दो की जगह देनी होगी सिर्फ एक परीक्षा; मोहन यादव सरकार ने युवाओं को दिया बड़ा तोहफा     |     दिल दहला देने वाला हादसा! घर के बाहर खेल रहे मासूम को टैंकर ने कुचला; रूह कांप जाएगा ‘CCTV फुटेज’ देख, मौके पर ही हुई मौत     |     Ratlam Crime News: रतलाम में बर्थडे पार्टी के दौरान हर्ष फायरिंग, गोली लगने से युवक घायल; पुलिस ने आरोपी को गिरफ्तार कर निकाली हेकड़ी     |     ईरान-इजराइल युद्ध की मार: MP में कमर्शियल सिलेंडर की सप्लाई पर लगी रोक! शादियों और फूड बिजनेस में मचा हाहाकार; जानें कब तक रहेगी किल्लत     |     Kuno National Park: ज्वाला ने तीसरी बार दी खुशखबरी, एक साथ जन्मे 5 चीता शावक; भारत के ‘प्रोजेक्ट चीता’ को मिली बड़ी सफलता     |     उज्जैन में साध्वी का ‘महा-साजिश’ फेल! महामंडलेश्वर के खिलाफ फर्जी FIR की तैयारी थी, अखाड़े के संतों ने ऐसे किया भंडाफोड़; जानें इनसाइड स्टोरी     |     होटल के बंद कमरे में ‘खूनी खेल’! भोपाल में पत्नी ने पति को डंडे से पीटा, फिर ब्लेड से किया वार; हाईवोल्टेज ड्रामे के बाद मचा हड़कंप     |     Jabalpur High Court News: इंसाफ के लिए जबलपुर में शख्स की चौंकाने वाली हरकत, जज की डाइस पर रखा भ्रूण; इच्छा मृत्यु की मांग से मचा हड़कंप     |     भोपाल में अस्पताल की बड़ी लापरवाही! 12वीं की छात्रा को पहले ‘प्रेग्नेंट’ बताया, फिर निकला ट्यूमर; इलाज के अभाव में छात्रा ने तोड़ा दम, परिजनों का हंगामा     |