Yamunanagar News: रेलवे ट्रैक पर मिली युवक की लाश, होठों पर फेविक्विक और गले पर निशान

हरियाणा के यमुनानगर जिले में एक 21 वर्षीय युवक की बेरहमी से हत्या कर दी गई. मृतक का शव रेलवे ट्रैक के पास बेहद संदिग्ध हालत में बरामद हुआ है. हत्यारों ने क्रूरता की सारी हदें पार करते हुए युवक के मुंह में कपड़ा ठूंस दिया था और उसके होंठों को फेविक्विक से चिपका दिया था. पुलिस इस मामले में हनीट्रैप और लव ट्राएंगल के एंगल से जांच कर रही है. मृतक की पहचान शंकरपुरी कॉलोनी निवासी राजीव (21) के रूप में हुई है.

राजीव के भाई हर्ष ने बताया कि रविवार को राजीव का 21वां जन्मदिन था. शुक्रवार दोपहर को वह अपनी गर्लफ्रेंड स्नेहा के साथ हरिद्वार जाकर जन्मदिन मनाने की बात कहकर घर से निकला था. उसके बाद से ही उसका फोन स्विच ऑफ हो गया. रविवार सुबह बाड़ी माजरा तीर्थ नगर के पास रेलवे लाइन के किनारे उसकी लाश मिलने से हड़कंप मच गया.

फेविक्विक से होंठ चिपकाए

वारदात की गंभीरता का अंदाजा शव की हालत से लगाया जा सकता है. राजीव के मुंह में कपड़ा ठूंसा गया था. शोर न मचा सके, इसलिए उसके होंठों को फेविक्विक से चिपका दिया गया था. मौके से एक दुपट्टा बरामद हुआ है और गर्दन पर गहरे निशान हैं, जिससे अंदेशा है कि गला घोंटकर हत्या की गई. राजीव ने अपनी छाती पर गर्लफ्रेंड स्नेहा के नाम का टैटू गुदवाया हुआ था.

लव ट्रायंगल का शक

परिजनों ने पुलिस को बताया कि राजीव पिछले 2 साल से स्नेहा के संपर्क में था. हालांकि, हर्ष का आरोप है कि स्नेहा का अमित नाम के किसी अन्य युवक के साथ भी करीब 12 साल से संबंध है. परिजनों को शक है कि इसी लव ट्राएंगल के चलते राजीव की जान ली गई है.

पुलिस की कार्रवाई

सदर थाना प्रभारी सलिंद्र कुमार के अनुसार, अज्ञात के खिलाफ हत्या का मामला दर्ज कर लिया गया है. सीआईए (CIA) की टीमें मामले की जांच में जुटी हैं. पुलिस मृतक की गर्लफ्रेंड और उसके परिजनों से सख्ती से पूछताछ कर रही है शव को यमुनानगर सिविल अस्पताल भेजा गया है. मेडिकल रिपोर्ट के बाद ही मौत के सटीक कारणों और मुंह पर लगाए गए पदार्थ की पुष्टि हो पाएगी.

राजीव अपने परिवार में तीन भाइयों और एक बहन में दूसरे नंबर पर था और पिछले 8 साल से डीजे की दुकान पर काम कर आर्थिक सहारा बना हुआ था। पिता की पहले ही मृत्यु हो चुकी है, अब मां ज्योति ने हत्यारों को फांसी देने की मांग की है.

मालवा अभीतक की ताजा खबर सीधे पाने के लिए : 
ताज़ा ख़बर पाने के लिए एंड्राइड एप्लीकेशन इनस्टॉल करें :

नापतौल विभाग का गजब खेल! जांच से पहले ही पेट्रोल पंप और गैस एजेंसियों को मिलेगा ‘अलर्ट’; क्या अब कभी पकड़ी जाएगी गड़बड़ी?     |     MP में सरकारी शिक्षक बनना हुआ आसान! अब दो की जगह देनी होगी सिर्फ एक परीक्षा; मोहन यादव सरकार ने युवाओं को दिया बड़ा तोहफा     |     दिल दहला देने वाला हादसा! घर के बाहर खेल रहे मासूम को टैंकर ने कुचला; रूह कांप जाएगा ‘CCTV फुटेज’ देख, मौके पर ही हुई मौत     |     Ratlam Crime News: रतलाम में बर्थडे पार्टी के दौरान हर्ष फायरिंग, गोली लगने से युवक घायल; पुलिस ने आरोपी को गिरफ्तार कर निकाली हेकड़ी     |     ईरान-इजराइल युद्ध की मार: MP में कमर्शियल सिलेंडर की सप्लाई पर लगी रोक! शादियों और फूड बिजनेस में मचा हाहाकार; जानें कब तक रहेगी किल्लत     |     Kuno National Park: ज्वाला ने तीसरी बार दी खुशखबरी, एक साथ जन्मे 5 चीता शावक; भारत के ‘प्रोजेक्ट चीता’ को मिली बड़ी सफलता     |     उज्जैन में साध्वी का ‘महा-साजिश’ फेल! महामंडलेश्वर के खिलाफ फर्जी FIR की तैयारी थी, अखाड़े के संतों ने ऐसे किया भंडाफोड़; जानें इनसाइड स्टोरी     |     होटल के बंद कमरे में ‘खूनी खेल’! भोपाल में पत्नी ने पति को डंडे से पीटा, फिर ब्लेड से किया वार; हाईवोल्टेज ड्रामे के बाद मचा हड़कंप     |     Jabalpur High Court News: इंसाफ के लिए जबलपुर में शख्स की चौंकाने वाली हरकत, जज की डाइस पर रखा भ्रूण; इच्छा मृत्यु की मांग से मचा हड़कंप     |     भोपाल में अस्पताल की बड़ी लापरवाही! 12वीं की छात्रा को पहले ‘प्रेग्नेंट’ बताया, फिर निकला ट्यूमर; इलाज के अभाव में छात्रा ने तोड़ा दम, परिजनों का हंगामा     |