Jitu Patwari in Shahdol: जीतू पटवारी का बड़ा ऐलान, सरकार आने पर ‘हिसाब’ करने की दी चेतावनी

शहडोल। कांग्रेस की ‘जन आक्रोश रैली’ में शामिल होने आए मध्य प्रदेश कांग्रेस कमेटी के अध्यक्ष जीतू पटवारी ने कहा कि आदिवासियों की जमीन को जिन भाजपाइयों और भू-माफियों ने प्रशासन के साथ मिलकर लिया है, उसे 2028 में कांग्रेस की सरकार बनने पर वापस कराया जाएगा। उन्होंने कांग्रेस कार्यकर्ताओं और ब्लॉक अध्यक्षों से अपने-अपने क्षेत्रों में संगठन को मजबूत करने का आह्वान किया और स्थानीय चुनावों में जीत का संकल्प लेने को कहा।

भाजपा कट्टर हिंदू बनाना चाहती

उन्होंने कहा कि कांग्रेस की सरकार बनेगी तो सबका हिसाब चुकता किया जाएगा। प्रदेश अध्यक्ष ने भाजपा पर हमला बोलते हुए कहा कि भाजपा कट्टर हिंदू बनाना चाहती है, जबकि कांग्रेस विश्वकल्याण और प्राचीन विचार में जीना चाहती है। उन्होंने कहा कि भाजपा हिंदू-मुस्लिम के नाम पर लड़ाना चाहती है, जबकि कांग्रेस देश के लिए लड़ना चाहती है।

उन्होंने आरोप लगाया कि शहडोल में कोयला और रेत की कालाबाजारी सबसे अधिक हो रही है और भाजपा नेता इससे लाभ उठा रहे हैं। कांग्रेस कार्यकर्ताओं द्वारा शुद्ध पानी के लिए आवेदन देने पर लाठीचार्ज का भी उल्लेख किया। उन्होंने कहा कि अभी भी 20 प्रतिशत लोगों को ही नल जल से पानी मिल रहा है और शहडोल भ्रष्टाचार का गढ़ बन गया है।

प्रदेश अध्यक्ष ने कहा कि मध्य प्रदेश सरकार में तीन मंत्री राजेंद्र शुक्ला, विजय शाह और कैलाश विजयवर्गीय के इस्तीफे की मांग की जा रही है। प्रधानमंत्री और अमेरिका के साथ ट्रेड डील को लेकर भी उन्होंने किसानों के साथ धोखे का आरोप लगाया। उन्होंने कहा कि कांग्रेस किसानों के पक्ष में आंदोलन करेगी।

आज कलेक्टर यहां होते, तो हम भी लाठी मारते

रैली अंबेडकर चौक से जयस्तंभ सभा स्थल तक निकाली गई। सभा को जिला अध्यक्ष अजय अवस्थी, अनूपपुर विधायक फुंदेलाल सिंह, पूर्व विधायक सुनील सराफ, पूर्व जिला अध्यक्ष सुभाष गुप्ता और बिछिया विधायक नारायण बट्टा ने संबोधित किया। पुष्पराजगढ़ विधायक फुंदेलाल सिंह मार्को ने मंच से कहा, “अगर आज कलेक्टर यहां होते, तो हम भी लाठी मारते।” सभा के बाद कलेक्ट्रेट तक मार्च कर ज्ञापन सौंपा गया।

अपर कलेक्टर सरोधन सिंह को ज्ञापन सौंपा

रैली के दौरान बड़ी संख्या में पुलिस बल तैनात रहा। कलेक्टर के न आने पर भीड़ के साथ जाकर अपर कलेक्टर सरोधन सिंह को ज्ञापन सौंपा गया। पुलिस अधिकारी रामजी श्रीवास्तव सहित कई अधिकारी मौजूद रहे। प्रदेश अध्यक्ष ने मीडिया से चर्चा में कहा कि शहडोल में भ्रष्टाचार चरम पर है।

मालवा अभीतक की ताजा खबर सीधे पाने के लिए : 
ताज़ा ख़बर पाने के लिए एंड्राइड एप्लीकेशन इनस्टॉल करें :

पूर्णिया में रिश्तों का कत्ल! हैवान ससुर ने गर्भवती बहू से की दरिंदगी की कोशिश, फिर मार डाला; मुर्गी फॉर्म में छिपाया शव     |     मार्च में मई जैसी आग! दिल्ली में पारा 36°C के पार, राजस्थान-गुजरात में ‘लू’ का अलर्ट; पहाड़ों पर बर्फबारी ने बढ़ाई हलचल     |     ग्रेटर नोएडा में फिर मातम: 13वीं मंजिल से कूदी MBA छात्रा! सुसाइड से पहले रात को हुई थी ये बात; परिवार ने बयां किया खौफनाक मंजर     |     Youtuber Pushpendra Murder Case: दिल्ली में यूट्यूबर पुष्पेंद्र की हत्या, शरीर के गायब अंगों ने उलझाई गुत्थी; पुलिस को ऑर्गन तस्करी का शक?     |     LPG Crisis in Delhi: दिल्ली के मशहूर पंचम पुरीवाला में गैस संकट, मिडिल ईस्ट वार ने बिगाड़ा 178 साल पुराना स्वाद; मेनू में भारी कटौती     |     बिहार में ‘राज्यसभा’ का रण: 5 सीटें और 6 दावेदार! क्या ओवैसी बनेंगे तेजस्वी के लिए ‘संकटमोचक’ या NDA मारेगी बाजी? जानें 5वीं सीट का पूरा गणित     |     संभल में शाही इमाम पर ‘बुलडोजर’ का साया! कोर्ट ने ठोका 6.94 करोड़ का जुर्माना; मस्जिद-दरगाह और घर को ‘अवैध’ घोषित कर बेदखली का आदेश     |     पीलीभीत में कुदरत का करिश्मा! श्मशान ले जाते समय गड्ढे ने बचाई जान; एम्बुलेंस को लगा झटका और ‘ब्रेन डेड’ महिला को आ गया होश     |     गैस सिलेंडर के लिए हाहाकार! चूहों की तरह लाइनों में लगे लोग, ऑनलाइन बुकिंग भी फेल; जानें क्यों आई ‘LPG’ की भारी किल्लत और क्या हैं नए नियम?     |     सुप्रीम कोर्ट का ऐतिहासिक फैसला! 12 साल से कोमा में थे हरीश राणा, अब मिलेगी ‘इच्छामृत्यु’; मौत की अर्जी पर अदालत ने लगाई मुहर     |