बाराबंकी में ‘वीडियो कांड’ का बड़ा एक्शन: किसान यूनियन की पूरी जिला कार्यकारिणी भंग, आरोपी नेता ने बताया ‘AI की साजिश’

उत्तर प्रदेश के बाराबंकी जिले के भारतीय किसान यूनियन भानू गुट के जिलाध्यक्ष राधा रमन वर्मा का एक वीडियो सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रहा है. 46 सेकंड के इस वीडियो में किसान नेता कार में बैठकर एक व्यक्ति से किसी महिला के साथ अनैतिक संबंधों का जिक्र करते नजर आ रहे हैं. वीडियो के वायरल होते ही संगठन ने बड़ी कार्रवाई करते हुए अयोध्या मंडल और बाराबंकी जिले की पूरी कार्यकारिणी भंग कर दी है.

वायरल वीडियो में किसान नेता राधा रमन वर्मा अपनी कार की ड्राइविंग सीट पर बैठे नजर आ रहे हैं और बगल में बैठे किसी व्यक्ति से एक लड़की के बारे में बेहद अभद्र तरीके से बात कर रहे हैं. वीडियो में वह उस महिला के साथ कार्यालय के पास एक कमरे में कई बार शारीरिक संबंध बनाने की बात कह रहे हैं. इसके अलावा वह यह भी कहते सुनाई दे रहे हैं कि मैंने उस कमरे में AC भी लगवा दिया है और आप कहो तो मैं अभी उसे बुलाता हूं.

‘AI से क्रिएट किया गया वीडियो’

वीडियो वायरल होने के बाद जब राधा रमन वर्मा से स्पष्टीकरण मांगा गया तो उन्होंने इसे उन्हें बदनाम करने के लिए AI जेनरेटेड और काट-छांटकर बनाया गया वीडियो बताया. उन्होंने आरोप लगाते हुए कहा कि यह वीडियो काट-छांटकर वायरल किया गया है और इसमें AI से क्रिएट किया गया है. खालिद खान नाम के व्यक्ति ने यह वीडियो वायरल किया है. मैंने उसका कई बार उद्धार पैसे दिए हैं. जब मैं अपना पैसा मांग रहा हूं तो वह ऐसी हरकतें कर रहा है.

उन्होंने आगे कहा कि मैं कप्तान साहब से हाथ जोड़कर निवेदन करता हूं कि इस वीडियो की जांच हो. मैं खालिद खान के खिलाफ मानहानि का मुकदमा दर्ज कराऊंगा. इस मामले पर भारतीय किसान यूनियन भानू गुट के युवा प्रदेश अध्यक्ष धर्मेंद्र यादव ने कहा कि जब यह वीडियो राष्ट्रीय अध्यक्ष के पास पहुंचा तो उन्होंने तुरंत प्रतिक्रिया करते हुए अयोध्या मंडल और बाराबंकी जिले की पूरी कार्यकारिणी भंग कर दी है.

नई कार्यकारिणी का गठन करने की कही बात

धर्मेंद्र यादव ने राधा रमन वर्मा का बचाव करते हुए कहा कि मैं राधा रमन वर्मा जी को 12-15 सालों से जानता हूं. वह ईमानदारी से किसान यूनियन में काम कर रहे हैं. जिला अध्यक्ष जी ने आरोप लगाया है कि उनके साथ साजिश हुई है और कोई अपना ही व्यक्ति इस वीडियो को काट-छांटकर मीडिया के सामने पेश कर रहा है. उन्होंने सभी कार्यकर्ताओं से धैर्य बनाए रखने की अपील करते हुए कहा कि बहुत जल्द राष्ट्रीय अध्यक्ष, प्रदेश अध्यक्ष और प्रदेश प्रभारी बैठक कर नई कार्यकारिणी का गठन करेंगे.

मालवा अभीतक की ताजा खबर सीधे पाने के लिए : 
ताज़ा ख़बर पाने के लिए एंड्राइड एप्लीकेशन इनस्टॉल करें :

नापतौल विभाग का गजब खेल! जांच से पहले ही पेट्रोल पंप और गैस एजेंसियों को मिलेगा ‘अलर्ट’; क्या अब कभी पकड़ी जाएगी गड़बड़ी?     |     MP में सरकारी शिक्षक बनना हुआ आसान! अब दो की जगह देनी होगी सिर्फ एक परीक्षा; मोहन यादव सरकार ने युवाओं को दिया बड़ा तोहफा     |     दिल दहला देने वाला हादसा! घर के बाहर खेल रहे मासूम को टैंकर ने कुचला; रूह कांप जाएगा ‘CCTV फुटेज’ देख, मौके पर ही हुई मौत     |     Ratlam Crime News: रतलाम में बर्थडे पार्टी के दौरान हर्ष फायरिंग, गोली लगने से युवक घायल; पुलिस ने आरोपी को गिरफ्तार कर निकाली हेकड़ी     |     ईरान-इजराइल युद्ध की मार: MP में कमर्शियल सिलेंडर की सप्लाई पर लगी रोक! शादियों और फूड बिजनेस में मचा हाहाकार; जानें कब तक रहेगी किल्लत     |     Kuno National Park: ज्वाला ने तीसरी बार दी खुशखबरी, एक साथ जन्मे 5 चीता शावक; भारत के ‘प्रोजेक्ट चीता’ को मिली बड़ी सफलता     |     उज्जैन में साध्वी का ‘महा-साजिश’ फेल! महामंडलेश्वर के खिलाफ फर्जी FIR की तैयारी थी, अखाड़े के संतों ने ऐसे किया भंडाफोड़; जानें इनसाइड स्टोरी     |     होटल के बंद कमरे में ‘खूनी खेल’! भोपाल में पत्नी ने पति को डंडे से पीटा, फिर ब्लेड से किया वार; हाईवोल्टेज ड्रामे के बाद मचा हड़कंप     |     Jabalpur High Court News: इंसाफ के लिए जबलपुर में शख्स की चौंकाने वाली हरकत, जज की डाइस पर रखा भ्रूण; इच्छा मृत्यु की मांग से मचा हड़कंप     |     भोपाल में अस्पताल की बड़ी लापरवाही! 12वीं की छात्रा को पहले ‘प्रेग्नेंट’ बताया, फिर निकला ट्यूमर; इलाज के अभाव में छात्रा ने तोड़ा दम, परिजनों का हंगामा     |