पश्चिम बंगाल: ED को देखते ही भागे TMC विधायक जीबन कृष्ण साहा, पहली मंजिल से कूदे, मोबाइल ड्रेनेज में फेंका, इस मामले में हुए अरेस्ट

स्कूलों में शिक्षकों और अन्य कर्मचारियों की नियुक्तियों में हुए कथित घोटाले की जांच को प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) ने एक बार फिर से तेजी से आगे बढ़ाया है. पश्चिम बंगाल के मुर्शिदाबाद जिले के बुरवान विधानसभा सीट से तृणमूल कांग्रेस के विधायक जीबन कृष्ण साहा को ED ने सोमवार को गिरफ्तार कर लिया. ईडी ने विधायक जीवन कृष्ण साहा के आवास पर छापेमारी की कार्रवाई की. यह गिरफ्तारी एसएससी असिस्टेंट टीचर भर्ती घोटाले से जुड़ी जांच के दौरान हुई है. ED की टीम जब विधायक साहा के घर पहुंची तो वो अचानक पहली मंजिल से कूदकर दीवार फांदकर भागने की कोशिश करने लगे.

ED की छापेमारी और गिरफ्तारी

ED की टीम ने उन्हें मौके पर ही पकड़ लिया. इस दौरान उन्होंने अपने मोबाइल फोन को पास के ड्रेनेज में फेंक दिया, लेकिन ED अधिकारियों ने उसे तुरंत निकालकर बरामद कर लिया. सूत्रों के मुताबिक, ED ने साहा के घर और उनके करीबियों के ठिकानों पर ये छापेमारी की. जांच एजेंसी को शक है कि भर्ती घोटाले से जुड़े कई अहम सबूत और लेन-देन के दस्तावेज साहा और उनके नजदीकी लोगों के पास है. गिरफ्तारी के बाद ED की टीम उन्हें पूछताछ के लिए अपने साथ ले गई है.

मनी लॉन्ड्रिंग के आरोप

एजेंसी का कहना है कि इस घोटाले में बड़े पैमाने पर मनी लॉन्ड्रिंग हुई है. इस मामले में आगे और भी नाम सामने आ सकते हैं. प्रवर्तन निदेशालय की टीम ने जानकारी दी है कि स्कूल शिक्षक भर्ती घोटाले से जुड़ी जांच के दौरान बीरभूम जिले के एक व्यक्ति द्वारा धन का लेनदेन किए जाने के संकेत मिले थे. इसी सूचना के आधार पर छापेमारी की कार्रवाई की गई.

अधिकारियों के अनुसार, बीरभूम निवासी वह शख्स आज सुबह ईडी अधिकारियों के साथ विधायक साहा के आवास पहुंचा. इससे पहले इस घोटाले के सिलसिले में एजेंसी ने विधायक साहा की पत्नी से भी पूछताछ की थी.

मालवा अभीतक की ताजा खबर सीधे पाने के लिए : 
ताज़ा ख़बर पाने के लिए एंड्राइड एप्लीकेशन इनस्टॉल करें :

विकसित भारत 2047: हरियाणा बनेगा देश का ‘ग्रोथ इंजन’! उद्योग और युवाओं के कौशल पर सरकार का बड़ा दांव; जानें क्या है पूरा मास्टरप्लान     |     दिल्ली-देहरादून हाईवे पर ‘आपत्तिजनक नारा’ लिखना पड़ा भारी! दो युवतियों समेत 3 गिरफ्तार; माहौल बिगाड़ने की कोशिश पर पुलिस का बड़ा एक्शन     |     सावधान! दिल्ली में 48 घंटे बाद बरसेगा पानी, यूपी-राजस्थान में ‘तूफान’ जैसी हवाओं का अलर्ट; IMD ने पहाड़ों के लिए जारी की बड़ी चेतावनी     |     आगरा में ‘जहरीली गैस’ का तांडव! कोल्ड स्टोरेज से रिसाव के बाद मची भगदड़, जान बचाने के लिए खेतों की तरफ भागे लोग; सांस लेना हुआ दूभर     |     Bus Fire News: जैसलमेर से अहमदाबाद जा रही स्लीपर बस में लगी भीषण आग, एक यात्री झुलसा; खिड़कियों से कूदकर बचे 40 यात्री, बड़ी लापरवाही आई सामने     |     कश्मीर में VIP सुरक्षा पर ‘सर्जिकल स्ट्राइक’! फारूक अब्दुल्ला पर हमले के बाद हिला प्रशासन; अब बुलेटप्रूफ घेरे में रहेंगे नेता, कमांडो तैनात     |     ईरान की ‘हिट लिस्ट’ में Google, Apple और Microsoft? अब टेक कंपनियों को तबाह करेगा तेहरान; पूरी दुनिया में डिजिटल ब्लैकआउट का खतरा!     |     दिल्ली में ‘Zero’ बिजली बिल वालों की शामत! खाली पड़े घरों की सब्सिडी छीनने की तैयारी; क्या आपका भी बंद हो जाएगा मुफ्त लाभ?     |     दिल्ली बॉर्डर पर एंट्री अब होगी महंगी! ट्रकों को 2600 की जगह देने होंगे 4000 रुपये; कमर्शियल वाहनों पर सरकार का बड़ा फैसला     |     ईरान जंग में ट्रंप की बड़ी हार! पुतिन के सामने झुकने पर मजबूर हुआ अमेरिका; रूस को दी ऐसी राहत कि पूरी दुनिया रह गई हैरान     |