विदेश में गूंजेगी ऑपरेशन सिंदूर की गूंज, 8 देशों के लिए इन सांसदों को मिली जिम्मेदारी

आपरेशन सिंदूर के जरिए पाकिस्तान को करारा जवाब देने के बाद वैश्विक मंचों पर भारत का पक्ष रखने के लिए केंद्र सरकार ने एक अहम फैसला लिया है, जिसके तहत सत्ता पक्ष और विपक्ष दोनों के सांसद वैश्विक मंचों पर भारत का पक्ष रखेंगे और पाकिस्तान की तरफ से लगातार फैलाए जा रहे झूठ और प्रोपेगेंडा को विश्व समुदाय के सामने उजागर करेंगे.

इस योजना के तहत अलग-अलग टीमें 8 प्रमुख देशों का दौरा करेंगी, जिसमें कांग्रेस सांसद शशि थरूर अमेरिका और यूरोप जाने वाले संसदीय प्रतिनिधिमंडल का नेतृत्व करेंगे. वहीं, कांग्रेस सांसद सलमान खुर्शीद जापान जाने वाले संसदीय प्रतिनिधिमंडल के नेतृत्व की जिम्मेदारी लेंगे. शिवसेना (शिंदे ) की पोर्टी से सांसद श्रीकांत शिंदे मिडल ईस्ट और अफ्रीका के देशों में जाने वाले प्रतिनिधिमंडल का नेतृत्व अपने हाथ में लेंगे, वहीं बीजेपी सांसद विजयंत जय पांडा ईस्टर्न यूरोप जाने वाले प्रतिनिधिमंडल की जिम्मेदारी लेंगे.

दिखेगी एकजुटता की मिसाल

संसदीय कार्य मंत्री किरण रिजजू ने सभी राजनीतिक दलों से बातचीत के बाद मीडिया को बताया कि इस कार्यक्रम के तहत न सिर्फ भारत अपना पक्ष रखेगा बल्कि देश की एकजुटता की मिसाल पूरी दुनिया देखेगी. कि यह ऑपरेशन न सिर्फ सरकार और सेना की कार्यवाही है बल्कि पूरे देश की आवाज ,मांग और आतंकवाद के खिलाफ आत्मरक्षा में उठाया गया कदम था. जिन सांसदों पर सरकार ने ये बड़ी जिम्मेदारी दी है ये किसी एक दल से नहीं बल्कि अलग-अलग राजनीतिक दलों से संबंध रखते हैं, जिससे इस मुद्दे पर राष्ट्रीय भावना साफ तौर पर देखी जा सकती है.

कौन-कौन सांसद होंगे शामिल-

  1. प्रेमचंद गुप्ता, आरजेडी
  2. संजय झा, जेडीयू, जापान जाएंगे
  3. रविशंकर प्रसाद, बीजेपी, मिडिलईस्ट जाएंगे
  4. विजयंत जय पांडा, बीजेपी
  5. अनुराग ठाकुर – बीजेपी
  6. बृजलाल, बीजेपी
  7. तेजस्वी सूर्या, बीजेपी
  8. अपराजिता सारंगी, बीजेपी
  9. राजीव प्रताप रूडी, बीजेपी
  10. डी पुरंदेश्वरी – बीजेपी
  11. श्रीकांत शिंदे – शिवसेना शिंदे
  12. सुप्रिया सुले – एनसीपी (शरद पवार)
  13. सस्मित पात्रा – बीजेडी
  14. समिक भट्टाचार्य- बीजेपी
  15. मनीष तिवारी – कांग्रेस
  16. शशि थरूर – कांग्रेस
  17. अमर सिंह- कांग्रेस
  18. प्रियंका चतुर्वेदी – शिवसेना (उद्धव गुट)
  19. जॉन बिट्स- सीपीआई एम
  20. असासुद्दीन ओवैसी- AIMIM

सांसद कब होंगे रवाना

जानकारी के मुताबिक, हर प्रतिनिधिमंडल में लगभग आधा दर्जन सांसद शामिल होंगे, जिनके तहत विदेशी सरकारों, थिंक टैंको, मीडिया संस्थानों और नीति-निर्माताओं को यह बताना मकसद होगा कि कैसे पाकिस्तान दुनियाभर के आतंकवाद के पनाहगार और मददगार के रूप में नुकसान पहुंचा रहा है. साथ ही यह भी लक्ष्य होगा कि बताया जाए कि भारत ने कैसे अपनी सीमित करवाई के तहत पाकिस्तानी आतंकी इंफ्रास्ट्रक्चर पर सटीक हमला करते हुए अपने नागरिकों की रक्षा की है. अभी तक मिली जानकारी के मुताबिक, विदेश जाने वाले प्रतिनिधिमंडल में 20 सांसद शामिल होंगे और ये प्रतिनिधि मंडल 22 मई के बाद विदेशी दौरों के लिए रवाना होगा.

मालवा अभीतक की ताजा खबर सीधे पाने के लिए : 
ताज़ा ख़बर पाने के लिए एंड्राइड एप्लीकेशन इनस्टॉल करें :

US के आदेश के बाद हुआ सीजफायर… BJP विधायक का बड़ा बयान     |     ‘दर्द से चिल्ला रहा था पोता, उल्टियां कर रहा था…’ दादा को बताया-चूहा मारने वाली गोली खाई, मौत     |     इंदौर में दोहराई गई फिल्म दृश्यम वाली कहानी, युवक ने दोस्त की कैसे की हत्या?     |     कुएं में गिरे 75 साल के बुजुर्ग, 10 घंटे तक अंदर ही रहे; SDERF ने सुरक्षित निकाला     |     भोपाल: जहर खिलाया, 2 दिन कंटेनर में बंद रखा, फिर जला दिया शव… पिता से बदला लेने के लिए महिला ने मासूम की कर दी हत्या     |     पाकिस्तानी सेना के पक्ष में शेयर किया Video, 4 दिन बाद ही महिला टीचर पर हो गई ये कार्रवाई     |     चूल्हे पर टेस्टी चाय कैसे बनाएं? बाबा बागेश्वर से सीखिए नायाब तरीका     |     व्यापम घोटाले में 11 दोषी करार, CBI की विशेष अदालत ने 3 साल की कैद और 16 हजार का लगाया जुर्माना     |     सिगरेट उधार नहीं दी तो आपे से बाहर हुआ दबंग, पनवाड़ी की दुकान पर चला दीं 15 गोलियां फिर…     |     हाथों में तख्ती ली, फिर कर दी ये मांग… लव जिहाद के खिलाफ महिलाओं ने खोला मोर्चा     |